Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шкатулка и чкхол для телефона



Декор предметов Декупаж Кракелюр шкатулка и чкхол для телефона Коробки Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

младшая сестра давно просила сделать ей шкатулку под бижутерию... вот, наконец то я сподобилась... выношу на ваш суд...

младшая сестра давно просила сделать ей шкатулку под бижутерию... вот, наконец то я сподобилась... выношу на ваш суд...  (фото 1)

со вспышкой... подкладка отливает синим \, но на самом деле она фиолетовая, на первом фото ближе к натуральному...

со вспышкой... подкладка отливает синим \, но на самом деле она фиолетовая, на первом фото ближе к натуральному... (фото 2)

ну и, как принято, покрутимся...

ну и, как принято, покрутимся... (фото 3)
 
шкатулка и чкхол для телефона (фото 4)
 
шкатулка и чкхол для телефона (фото 5)
 
шкатулка и чкхол для телефона (фото 6)

а это низ шкатулки... очень четко виден косяк, при чем не один... работала с салфетками и декупажной картой... при налклеивании картинок с карты не отрезала уголки... а при работе с кракле- немного сильнее нажала на кисть при нанесении второго слоя лака и стерла сам кракелюр, а т.к. все делала "по-взрослому" впервые, то заметила это только при затирке трещинок... в будущем это учту... а сестренка меня поняла и простила...

а это низ шкатулки... очень четко виден косяк, при чем не один... работала с салфетками и декупажной картой... при налклеивании картинок с карты не отрезала уголки... а при работе с кракле- немного сильнее нажала на кисть при нанесении второго слоя лака и стерла сам кракелюр, а т.к. все делала "по-взрослому" впервые, то заметила это только при затирке трещинок... в будущем это учту... а сестренка меня поняла и простила...  (фото 7)

ну а дальше, краклюр в особо понравившихся местах поближе...

ну а дальше, краклюр в особо понравившихся местах поближе... (фото 8)
 
шкатулка и чкхол для телефона (фото 9)
 
шкатулка и чкхол для телефона (фото 10)

а вот тут другой, отчетливо видимый, косяк... забыла загрунтовать места под картинки...

а вот тут другой, отчетливо видимый, косяк... забыла загрунтовать места под картинки... (фото 11)

крышка и еще один косяк... надо было шпаклевкой уголок выровнять... но "умная мысля приходит опосля"...

крышка и еще один косяк... надо было шпаклевкой уголок выровнять... но "умная мысля приходит опосля"... (фото 12)

пыталась поймать блеск трещинок... после затирки пастелью мне показалась, что коробочке не хватает блеска... поэтому вскрыла ее интерферирующим золотом... вот блеск золота в трещинках и пыталась поймать...

пыталась поймать блеск трещинок... после затирки пастелью мне показалась, что коробочке не хватает блеска... поэтому вскрыла ее интерферирующим золотом... вот блеск золота в трещинках и пыталась поймать... (фото 13)

и снова просьба младшей сестренки... надоел ей черный чехол. захотелось ей новенького... перерыли все мои запасы салфеток (а они не маленькие!!!) остановились на таком... заточковала цветы-одуваны, а то сестра сказала "скучновато, надо добавить блеска и еще чего то", мне показалось, что не хватает объема... большие точки- это жемчужная краска, остальное контуры...

и снова просьба младшей сестренки... надоел ей черный чехол. захотелось ей новенького... перерыли все мои запасы салфеток (а они не маленькие!!!) остановились на таком... заточковала цветы-одуваны, а то сестра сказала "скучновато, надо добавить блеска и еще чего то", мне показалось, что не хватает объема... большие точки- это жемчужная краска, остальное контуры... (фото 14)
 
шкатулка и чкхол для телефона (фото 15)
 
шкатулка и чкхол для телефона (фото 16)
 
шкатулка и чкхол для телефона (фото 17)

т.к. сестра уезжала на следующий день, то и фотосессию делали в впопыхах... пока все сохло...

т.к. сестра уезжала на следующий день, то и фотосессию делали в впопыхах... пока все сохло... (фото 18)
 
шкатулка и чкхол для телефона (фото 19)

а еще нашла у бабушки на балконе 3 металлических подноса... попробовала заточковать один...

а еще нашла у бабушки на балконе 3 металлических подноса... попробовала заточковать один... (фото 20)

второй разрисовала контуром... но застопорилась, т.к. мнения по его декору разошлись в разные стороны! муж говорит закрасить "чем то подходящим" боковины и просто залить лаком, чтоб рисунок не прощупывался (типа, такой 3Д объем получится), знакомая говорит, просто бортики заточковать и лаком покрыть... а я... а у меня вообще мыслей нет! пробовала золотом обвести, фигня получилась! вроде бы классика, черное-красное-золото, ан нет! не смотрится!! может быть вы какие нито идейки подбросите?... буду премного благодарна

второй разрисовала контуром... но застопорилась, т.к. мнения по его декору разошлись в разные стороны! муж говорит закрасить "чем то подходящим" боковины и просто залить лаком, чтоб рисунок не прощупывался (типа, такой 3Д объем получится), знакомая говорит, просто бортики заточковать и лаком покрыть... а я... а у меня вообще мыслей нет! пробовала золотом обвести, фигня получилась! вроде бы классика, черное-красное-золото, ан нет! не смотрится!! может быть вы какие нито идейки подбросите?... буду премного благодарна (фото 21)

Спасибо всем, кто досмотрел до конца мой длинюююючий пост!!!цветы

Ольга Александровна

Красивые работы!

Наташа-Таша

спасибо

Галинка- малинка

Наталья, какая ты умничка, сестренке очень повезло что ты у нее такая рукодельница, все ну оооочень красивоцветы

Наташа-Таша

спасибо

Лю.Си

Замечательные работы, а от  косяков никто не застрахован!

Наташа-Таша

спасибо

таго

Прекрасные работы - интересные и необычные.

Наташа-Таша

спасибо

Лана51

Замечательные работы!!! супер! На последнем подносе вообще добавлять ни чего не хочется. Уж больно хорош красный глянцевый конь на черном матовом фоне. 

Наташа-Таша

спасибо... но хочется, что подносик был при деле, так сказать... и в таком виде его оставить нельзя...

TatoniOli

Наташа, красивые у вас работы! Заходите в гостиприветствую Я шкатулку увидела, так была удивлена! Всё-таки насколько мысли порой сходятся у творческих натур:) У меня шкатулка совершенно похожа на вашу получилась, хотя я не видела её раньше:) Практически шкатулки-сестричкиулыбаюсь

Сестра Таши

Супер!!!! От коробки я в восторге полном, тула даже "обручи"( на руку которые одеваються) помещаются))) Ну а чехол нравится всем, но я уже хочу другой))))