Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы из пластинок Павла Сидоренко (немного истории)


 40 из 60 
Техника
Материал

Декор предметов Гравировка Часы из пластинок Павла Сидоренко немного истории Диски ватные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

С появлением кассет для старых виниловых пластинок сразу же нашли применение. Из них делали самые различные изделия: подставки, вазы, настенные украшения, часы, на них рисовали, делали декупажи, вырезали. Обойти вниманием такой материал, как виниловая пластинка, не смогли и дизайнеры.

С появлением кассет для старых виниловых пластинок сразу же нашли применение. Из них делали самые различные изделия: подставки, вазы, настенные украшения, часы, на них рисовали, делали декупажи, вырезали. Обойти вниманием такой материал, как виниловая пластинка, не смогли и дизайнеры. (фото 1)

Павел Сидоренко – это эстонский дизайнер, который родился в 1980 году в Таллине. Он учился в Эстонской художественной академии, которую успешно окончил в 2006 году. Художник поставил перед собой цель создавать функциональные и одновременно игривые предметы интерьера, в которых должна сохраняться простота, они должны вызывать эмоции, взаимодействуя при этом с пространством и пользователями.

Павел Сидоренко – это эстонский дизайнер, который родился в 1980 году в Таллине. Он учился в Эстонской художественной академии, которую успешно окончил в 2006 году. Художник поставил перед собой цель создавать функциональные и одновременно игривые предметы интерьера, в которых должна сохраняться простота, они должны вызывать эмоции, взаимодействуя при этом с пространством и пользователями. (фото 2)

Такой работой является коллекция часов, которая выполнена из старых виниловых пластинок. Некоторые пластинки слегка выгнуты, некоторые из них остались плоскими, на них художник вырезал силуэты животных, замков, кухонные предметы, цифры, буквы и другое. В центр пластинки был вставлен часовой механизм. Благодаря большому разнообразию тем, можно подобрать часы как в столовую, так и в гостиную, а еще в детскую, в коридор и другие комнаты.

Такой работой является коллекция часов, которая выполнена из старых виниловых пластинок. Некоторые пластинки слегка выгнуты, некоторые из них остались плоскими, на них художник вырезал силуэты животных, замков, кухонные предметы, цифры, буквы и другое. В центр пластинки был вставлен часовой механизм. Благодаря большому разнообразию тем, можно подобрать часы как в столовую, так и в гостиную, а еще в детскую, в коридор и другие комнаты. (фото 3)

Часы из пластинок можно сделать также и своими руками. Для этого надо купить часовой механизм в специальном магазине товаров для творчества или хобби и вставить в отверстие в центре пластинки. Также эту пластинку можно расписать при помощи акрила или применить декупаж. А еще можно попробовать себя в резьбе по винилу.

Часы из пластинок можно сделать также и своими руками. Для этого надо купить часовой механизм в специальном магазине товаров для творчества или хобби и вставить в отверстие в центре пластинки. Также эту пластинку можно расписать при помощи акрила или применить декупаж. А еще можно попробовать себя в резьбе по винилу. (фото 4)
Татьяна Губер

вау!!!!!!!!!!!!  классно!!!впечатляет!

чудо Галка

Спасибо большое за историю!!!браво

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Серьезно!

Катерина Валитова

Класс хорошо что не закрашиваете и даете вторую жизнь забытому старому в таком прекрасном видецветы

Виталий Николаевич

Мастер очень сильный. Таких по пальцам перечесть...