Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки из бросового материала



Игрушка Раннее развитие Игрушки из бросового материала Бутылки пластиковые Материал бросовый Скотч

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Вот такую игрушку соорудила я для дочки из того, что было, как говорится.
Вырезала середину коробки, вставила по краям пенопласт, в него воткнула металлические пруты (от раскладной сушилки для белья), а на низ нанизала то, что нашлось дома: крышки, ракушку, бусины, яички от киндеров (внутри бусинки), колокольчик.

Вот такую игрушку соорудила я для дочки из того, что было, как говорится.
Вырезала середину коробки, вставила по краям пенопласт, в него воткнула металлические пруты (от раскладной сушилки для белья), а на низ нанизала то, что нашлось дома: крышки, ракушку, бусины, яички от киндеров (внутри бусинки), колокольчик. (фото 1)

Сначала хотела коробку облагородить, а потом подумала: зачем? Пусть она и потрепалась в игре, но яркая, и Янке, думаю, на все эти украшательства все равно))

Сначала хотела коробку облагородить, а потом подумала: зачем? Пусть она и потрепалась в игре, но яркая, и Янке, думаю, на все эти украшательства все равно)) (фото 2)

И нравится же!

И нравится же! (фото 3)
 
Игрушки из бросового материала (фото 4)

Это труба из пластиковых бутылок. Для ее изготовления понадобилось 8 литровых бутылок, много скотча, чтобы все хорошо держалось, и что-нибудь, что можно туда забросить. Но в итоге, конечно, туда забрасывается всё!

Это труба из пластиковых бутылок. Для ее изготовления понадобилось 8 литровых бутылок, много скотча, чтобы все хорошо держалось, и что-нибудь, что можно туда забросить. Но в итоге, конечно, туда забрасывается всё! (фото 5)
 
Игрушки из бросового материала (фото 6)

И вот такой житель поселился у нас дома! Он питается мелкими игрушками и кусает за руки маленьких девочек)))))))

И вот такой житель поселился у нас дома! Он питается мелкими игрушками и кусает за руки маленьких девочек))))))) (фото 7)

От "трубы из бутылок" остались верхушки бутылок. Теперь мы и с ними играем: накручиваем-отвинчиваем крышки, склыдываем в нашего жителя, разбираем по цветам.

 От "трубы из бутылок" остались верхушки бутылок. Теперь мы и с ними играем: накручиваем-отвинчиваем крышки, склыдываем в нашего жителя, разбираем по цветам. (фото 8)

Вот наш поедатель все съел))

Вот наш поедатель все съел)) (фото 9)

Ну вот, надеюсь, мои идеи пригодятся мамочкам! Потому что я по себе заметила, что иногда надо бы новую игрушку, а глаз замылился, ничего не придумывается, либо денег нет, либо жалко их тратить на то, что можно, в принципе, соорудить и самим. А часто бывает так, что то, что хочешь сделать, даже не продается.

Детям ведь не нужны торговые марки и супер-пупер качество материалов. Лишь бы было весело и ново!

LILY23

Отличные идеи для деток!!!

Мамочка Яночки

Спасибо!

Киселева Мария Романовна

здорово))) я как раз в поиске таких идей)))) спасибо)))

Мамочка Яночки

Рада, что вам понравилось!

Соликамочка

класснобравомоему сыночку не нравятся покупные игрушки, хорошая идейка! Спасибо Вам большоецветы

Мамочка Яночки

Не за что! Пользуйтесь!!!

Александра Лукьянова

Здорово!!!! Все очень понравилось! Будем пытаться и себе такое соорудить!

Мамочка Яночки

Спасибо за отзыв!

Межерицкая Юлия

Очень здорово!браво

Мамочка Яночки

Большое спасибо!!!

Ольга Харченко

Отличные идеи! 

Мамочка Яночки

Спасибо Вам, Ольга!