Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленький топиарчик из роз.


 11 из 17 

Бонсай топиарий ёлка День рождения Лепка Моделирование конструирование Маленький топиарчик из роз Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте! Вот хочу показать вам своё очередное "творение"! Хорошо когда есть заготовки, это дерево делала буквально за один вечер из того что нашла в своих закромах. Крону сделала из пенопластового шарика, покрасила зелёной краской, намазала клеем и обернула сизалем.Получился немного лохматый, может так и должно быть, не знаю, первый опыт работы с сизалью. Ствол - натуральный как видите, покрыт лаком. Горшочек сделала сама ещё зимой из остатков ХФ. Покрасила и украсила. Ну и розочки мои любимые тоже из самоварного ХФ. Размер наверное сантиметров 12 где-то...

Здравствуйте! Вот хочу показать вам своё очередное  "творение"!  Хорошо когда есть заготовки, это дерево делала буквально за один вечер из того что нашла  в  своих закромах. Крону сделала из пенопластового шарика, покрасила зелёной краской, намазала клеем и обернула сизалем.Получился немного лохматый, может так и должно быть, не знаю, первый опыт работы с сизалью. Ствол - натуральный как видите, покрыт лаком. Горшочек сделала сама ещё зимой из остатков ХФ. Покрасила и украсила. Ну и розочки мои любимые тоже из  самоварного ХФ. Размер наверное сантиметров 12 где-то... (фото 1)

Другим бочком. Сейчас почему-то кажется что на нём чего-то не хватает, а когда сделала всё нравилось... А, забыла сказать что в последнюю минуту перед расставанием я налепила на стволик букашечку - божью коровку. Видимо её и не хватает...

Другим бочком. Сейчас почему-то кажется что на нём чего-то не хватает, а когда сделала всё нравилось...  А, забыла сказать что в последнюю минуту перед расставанием я налепила на стволик  букашечку - божью коровку. Видимо её и не хватает... (фото 2)

Вобщем я не очень поняла как именно работать с сизалью. Может вы что-нибудь подскажите? Какая-то она упругая, форму плохо принимает, под дерево вообще еле затолкала...

Вобщем я не очень поняла как именно работать с сизалью. Может  вы что-нибудь подскажите? Какая-то она упругая, форму плохо принимает, под дерево вообще еле затолкала... (фото 3)

Заходите в гости, люди добрые!!!

Елена Гладкова

Отличное маленькое чудо!!!браво

salomeya

Спасибо! Хочется всё попробовать! Сейчас новая задумка.

rusalka2782

Очень красивое, нежное.супер!

salomeya

Мне Ваши тоже оч. понравились! Особенно ромашковый!

Алена Д.

salomeya

Ой, Алёна, спасибо большое! смущаюсь  Рада снова  тебя видеть у себя в гостях!

Алена Д.

жму рукуцветы

Иринка Пасечник

Такая прелесть!!!! Очень мило))) Рада встретить земляка)))))))))жму руку

salomeya

Спасибо, Ирочка! Я тоже очень рада землячке! Побывала у тебя в гостях (не против на "ты"?). Всё понравилось! Но на насыпушках дольше всего задержалась, представляешь я как раз об этом подумываю, вчера МК смотрела, стоят уже два "пузырика" ждут... Я на "Стране Мастеров" совсем помешалась! Всё хочу попробовать! Вот только времени не хватает... Заходи ещё!

Иринка Пасечник

Конечно, не против))))))) Да, Страна очень затягивает, насыпать я люблю и очень советую))) Зайду, обязательно, добавлю в избранные и увижу новиночки!!!

Виолетта Бурба

Какой миленький, прелесть!!!бравоцветы

salomeya

Спасибо! А я хочу у Вас спросить - каким фотоаппаратом макро снимаете??

Виолетта Бурба

Canon digital IXUS 95015 ("мыльница", хотя по качеству фотографий на нее не похож!) и Canon EOS 550D (пока без объектива для макро съемки, с ним наверное вообще супер будет).

salomeya

Вот и я мечтаю об объективе для "макро"...