Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Не можешь уснуть? Делай бусы=))


Тип работы
Техника

Украшение Лепка Не можешь уснуть? Делай бусы= Бисер Тесто соленое

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Захотелось бусы именно такого оттенка синего (под одежду) и вот что получилось. Вообщем ничего особенного здесь нет, бусины слеплены из соленого теста, покрыты лаком и собраны на черную леску (для ловли щуки=)), замка нет, т.к. одеваются через голову. Думаю сделать такие может каждый)

Захотелось бусы именно такого оттенка синего (под одежду) и вот что получилось. Вообщем ничего особенного здесь нет, бусины слеплены из соленого теста, покрыты лаком и собраны на черную леску (для ловли щуки=)), замка нет, т.к. одеваются через голову. Думаю сделать такие может каждый) (фото 1)

Другой ракурс

Другой ракурс (фото 2)

Немного о процессе, может кому пригодится.... Вот так я сушу бусины в духовке (при 60). Катаю две колбаски из фольги и кладу на них зубочистки с нанизанными бусинами. Во время сушки бусины периодически "прокручиваю" чтобы не припеклись к зубочисткам и легко снимались. Подсохшие бусины становятся светлее, но когда покроешь их лаком, цвета снова становятся яркими. На фото сушится новая партия бусин с мраморным узором, в живую они выглядят поярче, а розовые вкрапления блестят, т.к. в тесто добавлен глиттер. Еще не придумала как их лучше применить... А вообще фантазировать на тему бусин из соленого теста можно бесконечно... Какой же это все-таки приятный в работе и доступный материал!

Немного о процессе, может кому пригодится.... Вот так я сушу бусины в духовке (при 60). Катаю две колбаски из фольги и кладу на них зубочистки с нанизанными бусинами. Во время сушки бусины периодически "прокручиваю" чтобы не припеклись к зубочисткам и легко снимались. Подсохшие бусины становятся светлее, но когда покроешь их лаком, цвета снова становятся яркими. На фото сушится новая партия бусин с мраморным узором, в живую они выглядят поярче, а розовые вкрапления блестят, т.к. в тесто добавлен глиттер. Еще не придумала как их лучше применить... А вообще фантазировать на тему бусин из соленого теста можно бесконечно... Какой же это все-таки приятный в работе и доступный материал! (фото 3)
РэйвеН

Классные бусы получились!!!!!!цветы

chiriac.corina

Красивые! Молодец!!!!!!!

ИринаПетровна

Очень симпатично. Полностью солидарна с вами. Тоже так делаю.браво

Nata_sov

Здорово! 

Nastulya

Ты прям мастерица на все руки!улыбаюсь

Гуменюк Мария

впечатляет!!! а рецепт теста можна?

Acroma Ольга

Да тесто самое обычное: мелкая соль экстра с мукой пополам + чуть-чуть растительного масла (не обязательно). Я, честно говоря, всегда все делаю на глаз, так что если вы хотите рецептуру поточнее посмотрите у других мастериц на сайте... Удачи!привет

KLLenochka

даЗдорово! Выдумщица просто замечательная!

SwetK

Красивые бусы!!! Спасибо за идею, утянула себе, думаю очень пригодится