Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя Кофейная Луна повторюшка+ мини МК как соединить насыпушку и топиарий



Поделка изделие Моделирование конструирование Моя Кофейная Луна повторюшка+ мини МК как соединить насыпушку и топиарий Банки стеклянные Кофе Проволока Шпагат

В избранных: 69
В избранных: 69
В избранных: 69

Поделиться:

Всем привет!Сегодня я к вам со своим новым творением Кофейной луной повторюшкой,которую сделала по МК Инны Максиманчук https://stranamasterov.ru/node/489778. Я влюбилась в это чудо с первого взгляда и просто не смогла не сделать себе такую же!

Всем привет!Сегодня я к вам со своим новым творением Кофейной луной повторюшкой,которую сделала по МК Инны Максиманчук https://stranamasterov.ru/node/489778. Я влюбилась в это чудо с первого взгляда и просто не смогла не сделать себе такую же! (фото 1)
 
Моя Кофейная Луна повторюшка+ мини МК как соединить насыпушку и топиарий (фото 2)

Основа обмотана шпагатом и произвольно обклеена кофейными зернами,кстати по разному с двух сторон.Звезды вырезала так же как и Луну из твердого картона и обклеила золотой гофрированной бумагой,зерна кофе в один ряд.

Основа обмотана шпагатом и произвольно обклеена кофейными зернами,кстати по разному с двух сторон.Звезды вырезала так же как и Луну из твердого картона и обклеила золотой гофрированной бумагой,зерна кофе в один ряд. (фото 3)

Извечная проблема с горшочками заставила пофантазировать и сделать насыпушку из молотого кофе,соли и целых зерен кофе!Когда стала насыпать соль,она постоянно липла к стенкам баночки и поэтому в темных слоях кофе встречаются светлые вкрапления соли....косяк,знаю!((((Верх баночки засыпала целыми кофейными зернами и плотно заткнула сверху кружочком из потолочных плиток,сверху обклеила шпагатом,получилось что-то вроде крышки!Зато ничего не просыплется!Баночку украсила зернами кофе...Раз уж на Луне их россыпь,значит и на баночке не хватает))

Извечная проблема с горшочками заставила пофантазировать и сделать насыпушку из молотого кофе,соли и целых зерен кофе!Когда стала насыпать соль,она постоянно липла к стенкам баночки и поэтому в темных слоях кофе встречаются светлые вкрапления соли....косяк,знаю!((((Верх баночки засыпала целыми кофейными зернами и плотно заткнула сверху кружочком из потолочных плиток,сверху обклеила шпагатом,получилось что-то вроде крышки!Зато ничего не просыплется!Баночку украсила зернами кофе...Раз уж на Луне их россыпь,значит и на баночке не хватает)) (фото 4)

Вид сзади:решила особо не загромождать его зернами кофе,и налепила только по самому краю!

Вид сзади:решила особо не загромождать его зернами кофе,и налепила только по самому краю! (фото 5)

Вид спереди:

Вид спереди: (фото 6)

А на заднем фоне дом из конструктора,муж постарался для дочки!))

А на заднем фоне дом из конструктора,муж постарался для дочки!)) (фото 7)

И еще раз поближе сама баночка,чтобы оценили красоту сочетания молотого кофе,соли и зерен кофе..........

И еще раз поближе сама баночка,чтобы оценили красоту сочетания молотого кофе,соли и зерен кофе.......... (фото 8)

Для кофейной луны я использовала баночку от мыльных пузырей.В нее наложила разведенную водой смесь для шпаклевания,опустила ствол топиария внутрь,подержала немного,пока смесь застыла,потом приклеила баночку дном внутри банки от кофе.Объясню дальше на другом примере,потому что эта работа уже готова.Покажу ту что еще в процессе.

Для кофейной луны я использовала баночку от мыльных пузырей.В нее наложила разведенную водой смесь для шпаклевания,опустила ствол топиария внутрь,подержала немного,пока смесь застыла,потом приклеила баночку дном внутри банки от кофе.Объясню дальше на другом примере,потому что эта работа уже готова.Покажу ту что еще в процессе. (фото 9)

Для топиария "Кофейное сердце" Я использовала опять же баночку от кофе,крышку от пеня для бритья(стащила у мужа,надеюсь не обидится))).Залила раствор в крышку,опустила ствол,подержала.Затем намазала дно крышки клеем (лучше использовать Момент) и оставила подсыхать,лучше на ночь.

Для топиария "Кофейное сердце" Я использовала опять же баночку от кофе,крышку от пеня для бритья(стащила у мужа,надеюсь не обидится))).Залила раствор в крышку,опустила ствол,подержала.Затем намазала дно крышки клеем (лучше использовать Момент) и оставила подсыхать,лучше на ночь. (фото 10)

Вот он целиком,приклеила и оставила сохнуть.Немного скрутила проволоку чтоб не перевесил,всякое бывает.

Вот он целиком,приклеила и оставила сохнуть.Немного скрутила проволоку чтоб не перевесил,всякое бывает. (фото 11)

После того как он удачно приклеился,засыпаем баночку по желанию(крашеной солью,молотым кофе). Я решила засыпать зернами кофе.При транспортировке они могут просыпаться поэтому делаем следующее:

После того как он удачно приклеился,засыпаем баночку по желанию(крашеной солью,молотым кофе). Я решила засыпать зернами кофе.При транспортировке они могут просыпаться поэтому делаем следующее: (фото 12)

Берем квадрат пластиковых потолочных плиток и рисуем на нем круг диаметром чуть больше горлышка банки,в которой у нас насыпаны кофейные зерна.Вырезаем.

Берем квадрат пластиковых потолочных плиток и рисуем на нем круг диаметром чуть больше горлышка банки,в которой у нас насыпаны кофейные зерна.Вырезаем. (фото 13)

Вырезали,вот он.Теперь делаем прорезь сбоку,приблизительно в том месте где располагается ствол топиария и отверстие для ствола.Аккуратно протаскиваем ствол через прорезь в отверстие...

Вырезали,вот он.Теперь делаем прорезь сбоку,приблизительно в том месте где располагается ствол топиария и отверстие для ствола.Аккуратно протаскиваем ствол через прорезь в отверстие... (фото 14)

Должно получиться так....

Должно получиться так.... (фото 15)

И плотно затыкаем кругом горлышко банки.Если сильно его утопили,процедуру можно повторить и наложить один круг на другой на клей.Теперь декорируем по своему вкусу.

И плотно затыкаем кругом горлышко банки.Если сильно его утопили,процедуру можно повторить и наложить один круг на другой на клей.Теперь декорируем по своему вкусу. (фото 16)

Спасибо Всем за внимание!благодарю

Юлия Биленко

Красиво)

Юлия Сульдина

Спасибо Юлия!смущаюсьблагодарю

Acroma Ольга

супер!браво

Юлия Сульдина

благодарюСпасибо!Приятно!

Ольга Александровна

Очень красиво!

Юлия Сульдина

Спасибо!!!!улыбаюсь

Татьяна Передерий

Очень интересная идея и ее воплощение! Браво, Юлия!

Юлия Сульдина

Спасибо Татьяна огромное!улыбаюсьВаши работы мне тоже ОЧЕНЬ понравились!жму руку

Лилу_miracle

Оригинально!! "Косяка" и не видно! подмигиваюбраво

Юлия Сульдина

)))))Спасибо!Просто фотографии были сделаны ооочень поздно ночью и плохое освещение,вот их и не заметно,а так если присмотреться....даже обидно что так вышло!Ну ладно,в следующий раз после каждого слоя буду ватным диском стекло протирать...

Vero4ka59

супер!браво

Юлия Сульдина

Спасибочки!!!!смущаюсь

Ксения Яковлева

Супер!! Очень оригинально и красиво!!!

Юлия Сульдина

Ксюша,спасибо большое!Я очень старалась!после кофейного подсвечника https://stranamasterov.ru/node/592151 это моя вторая любимая работа!!!!!!!!!!!благодарю

VictoriЯ

красиво! цветы 

А как вы закрепили ствол в своей баночке?

Юлия Сульдина

Здравствуйте, VictoriЯ! приветствуюКак бы вам объяснить в двух словах?!записываюВобщем когда я делаю насыпушки,то поступаю следующим образом:

1)Беру подходящую стеклянную баночку(кстати тут баночка от кофе) или покупаю вазу подходящего размера.

2)Отмачиваю все этикетки,удаляю и просушиваю!Это обязательно.

3) Готовую веточку/проволоку или уже сам готовый топиарий устанавливаю в емкость меньше основного горшочка,заполненного гипсом или разведенной водой смесью для шпаклевки.

4) Жду пока смесь застынет,это не долго(в этот момент либо подпираю баночку и саму "шапку топиария" чем-нибудь,чтобы она стояла ровно или если есть время просто придерживаю его )

5) Самое интересное....)))Баночку меньшего размера дном приклеиваю на горячий клей внутри горшочка-здесь клея жалеть не стоит!Если емкость под тяжестью самого топиария все же перевесит,или при дальнейшей работе вы сами случайно оторвете ее,то отчаиваться не стоит-когда закончите с насыпушкой,горлышко туго закупорьте кружочком вырезанным из пластиковых потолочных плиток,его даже не обязательно приклеивать,просто вырежьте кружок чуть больше диаметра горлышка,он упрется в стенки горлышка и не даст рассыпаться соли или кофе!А в самом кружочке сделайте прорезь сбоку и небольшое отверстие примерно в том же месте где располагается ствол Вашего топиария,это я сама придумала!А дальше его можно задекорировать как вам хочется-насыпать зерна кофе на клей или же наклеить шпагат,гофрированную бумагу,ткань,да что угодно-как подскажет фантазия!

Вот так,ничего сложного!Надеюсь понятно объяснила,если все же не поняли,напишите,не стесняйтесь,постараюсь объяснить на фото.

Спасибо за Ваш комментарий!цветыРада что Вам понравилась моя Луна,хоть и повторюшка!)))смущаюсьблагодарю

Юлия Сульдина

Фух!записываюВиктория,добавила мини МК чтобы вы наглядно разобрались!Надеюсь все теперь будет понятно!https://stranamasterov.ru/node/540489?t=2061 а тут можете глянуть как я задекорировала. Фантазия пошла спать,и я вместе с ней!Завтра постараюсь закончить сердце.привет

Шелкопряд

Вау, как красиво!

Юлия Сульдина

улыбаюсь)))))Рада что понравилось!!!

Катя Синявская

Очень очень красиво!Браво!браво

Юлия Сульдина

Спасибо большое,очень приятно!

Анна Голубкова

Прекрасная  луна и очаровательные сердечки!!!! бравосупер!

Юлия Сульдина

ура!благодарю

zholt_OK

Как аккуратненько и красиво! Топиарии не делала, но по такому способу можно попробовать!

Юлия Сульдина

Спасибо большое,очень приятно!благодарю

Попробуйте!Не знаю как делают другие мастерицы,но когда я сама начала делать,то столкнулась со множеством не разрешимых на тот момент вопросов,которые выяснять было сложно,пришлось включить голову)))