Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платье на выпускной


 2 из 17 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Выпускной Шитьё Платье на выпускной Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Моя старшая дочка стала совсем взрослой :) у нее прошел первый выпускной - из детского сада. Платье разумеется шила сама.

Моя старшая дочка стала совсем взрослой :) у нее прошел первый выпускной - из детского сада. Платье разумеется шила сама. (фото 1)

Готовиться к этому мероприятию мы начали заранее, поэтому я закончила шить платье на кануне выпускного. (обычная история для меня). Просто мы очеть долго выбирали фасон: сначала один понравился, потом решили, что другой, а остановились вообще на пятом.

 Готовиться к этому мероприятию мы начали заранее, поэтому я закончила шить платье на кануне выпускного. (обычная история для меня). Просто мы очеть долго выбирали фасон: сначала один понравился, потом решили, что другой, а остановились вообще на пятом. (фото 2)

Я очень люблю, когда девочки даже на праздниках остаются девочками, а не маленькими копиями тетенек. Поэтому и платье выбрали детское, летящее, легкое.

Я очень люблю, когда девочки даже на праздниках остаются девочками, а не маленькими копиями тетенек. Поэтому и платье выбрали детское, летящее, легкое. (фото 3)

Платье оказалось очень живым и струящимся, при каждом движении Аленки, оно отзывалось желанием "летать". Разумеется обойтись без страз невозможно, моя маленькая сорока этого не переживет:) Поэтому кокетка спереди усеяна стразами, который пришлось приклеивать вручную клеевым пистолетом. клей на стразах не захотел держаться за ткань.

 Платье оказалось очень живым и струящимся, при каждом движении Аленки, оно отзывалось желанием "летать".  Разумеется обойтись без страз невозможно, моя маленькая сорока этого не переживет:) Поэтому кокетка спереди усеяна стразами, который пришлось приклеивать вручную клеевым пистолетом. клей на стразах не захотел держаться за ткань. (фото 4)

В дополнение к платью сделала еще цветочки: один для прически - на заколке и два на сандальки - на шифоновых ленточках.

В дополнение к платью сделала еще цветочки: один для прически - на заколке и два на сандальки - на шифоновых ленточках.  (фото 5)

Платье шила из шифона двух очень близких оттенков голубого по МК у Натальи Легкой. Спасибо ей большое за подробнейший МК, все на столько понятно, что за весь процесс шитья не появилось ни одного вопроса: а как это сделать. 

Светлана Петриченко

Какая мама молодец - замечательное платьице О'кей. И доча в нем красавица да

Натусик 85

Очень красивое платицецветы

Ekon

Прелесть. И цвет и форма. Полная гармония.привет

Florena

Очень красивое платьице и аксессуары!

A_Belle

Красота! Мне тоже нравятся девчачьи платьица, а не вычурные бальные.супер!

Тюльпаша

Здорово! Такого ни у кого нет! Замечательный фасончик!

missis.AllaK

Всем большое спасибо за теплые слова. Ваша поддержка вдохновляет на новые "подвиги".

ptichkapev

Здоровское платишко!!! Дочка - прелесть!!!

Aktanchik

Очаровательная выпускница! и мама - мастерица!браво

спасибо за ссылку на МК!

missis.AllaK

Спасибо большое. Есть еще много информации на осинке.

asina

Платьице прелестное!бравоА Аленка-модница!

missis.AllaK

Спасибо большое! Аленка еще та модница, с 2 лет сама решает, что одеть и переубедить очень сложно.