Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Витраж "Бабочки"


 36 из 69 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Витраж Витраж "Бабочки" Стекло

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Это что бы показать объем работы.

Это что бы показать объем работы. (фото 1)

Фрагменты.

Фрагменты. (фото 2)

И не одного одинакового.

И не одного одинакового. (фото 3)

На просвет.

На просвет. (фото 4)
 
Витраж "Бабочки" (фото 5)
 
Витраж "Бабочки" (фото 6)

Как сильно меняется витраж от цвета подложки( лежит на полу)

Как сильно меняется витраж от цвета подложки( лежит на полу) (фото 7)

Фотоотчет заказчика( ура, я дождалась)

Фотоотчет заказчика( ура, я дождалась) (фото 8)

Кабинет в доме молодой пары.

Кабинет в доме молодой пары. (фото 9)
 
Витраж "Бабочки" (фото 10)
 
Витраж "Бабочки" (фото 11)

Заказчик хотел строгий мужской кабинет, а его жена хотела.........что то более воздушное. Ну и вот в итоге что получилось.

tutta-k

Какая ажурная красота! Бабочки завораживают! У Вас во всем блоге так много интересного!

Ру.На

Спасибо, только начала загружать и уже коменты. ООООООчень приятно.

tutta-k

И правда, я до конца не дождалась! А дальше-то все было еще прекраснее! ))) Супер! Бесподобно смотрится в интерьере!!!

Анна Зобнина

Удивительно! цветы

чудо Галка

До чего ж красиво!!!!браво

Вредьнюшка

ОХ и красота!Ну и работа !Неужели это настоящий витраж ?Или всё таки имитация ? Всё равно потрясает !...... Зашла к вам в гости и О,БОЖЕ!Аж дух захватило!Прекрасные РАБОТЫ!!!

Ру.На

Это так называемый псевдо витраж( или пленочный), срок службы 15-25 лет( в зависимости от внешних условий). А настоящий витраж это "Тиффани"( спаянный из кусочков стекла). Тоже могу, только дорого и трудоемко.

Гуляюпосолнцу

Очень красиво!

Я Оксана

ОГО! Какая красота! Бабочки такие воздушные! Склдывается Ощущение, что подойдешь к шкафу и они разлетятся в разные стороны, как живые!

Вредьнюшка

Нет, это просто БРАВИСИМО !

Светлана Ямолкина

  БРАВО!!!

Ру.На

Спасибки!!

Diva Julia

очень красиво

Леди N.

Шикарный псевдовитраж! Даже вблизи кажется, что спаян. Класс!

Милочка--копилочка

воздушность работы завораживает!!! просто супер!!!!!!!!!!!!

Шелкопряд

Превосходно! Выше всяких похвал.

Саша Грин

Настоящая красота!!!

baba Nina

Какая красота!!!

Ксения П

Ой красота какая! Вы много тонкостей знаете, раз в мастерской работали)). А мне еще очень нравиться Фьюзинг. я просто балдею от него))Такая объемная красотища!

Ру.На

Да, фьюзинг очень интересная тема( 2 года на нем плотно работала. Рук. страшнее чем в этот период, не было у меня никогда: ногти сточены до мяса и порезы в самых неожиданных местах + все шелушится). но возможности стекла.......ах. Дома , конечно, это тоже реально, но пройдется конкретно вложиться в оборудование и стекло. А стоит это... Да и место под мастерскую и 380Вт желательно( дело за малым, найти МНОГО денегсмеюсь и сбыт)

АтЫночка

Красота! 

Сделать витраж моя мечта... Вас в любимые авторы добавила, буду следить за  творчеством.

Ру.На

Спасибо. Сходила в гости, понравилась жизненная позиция( прям как про меня). И вопрос: а гравировка по стеклу машинкой или травлением. В свое время пробовала-баловалась, но на прямом стекле 4мм. А на бокалах такое тоненькое. жалко если хлопнет

АтЫночка

Добрый вечер. Гравировка машинкой. Надоели стакашки и бутылечки... хочется грандиозного))) маштабного)))) Мама о витраже мечтает, но я не знаю с чего начать((( 

Ру.На

Если по пути наименьшего сопротивления,то выбрать рисунок в инете, растянуть до нужного р-ра,  дать контур, высушить и залить краской по стеклу( типа Декола или Марабу). И будет счастье.

АтЫночка

С Новым годом!

Мы не ищим простых путей)))) хочется со свинцовой лентой, с пояльником))) но как краски будут вести себя на окне? окно не на один год. 

АтЫночка

жму руку

Ру.На

Ну по чесноку: свинцовая лента на самоклеющей основе, а к паяльнику идет медная фольга и свинцовый припой. А по окну: ежели внутренняя рама, то ничего не доспеется( если абразивом в процессе эксплуатации не тереть). Тут друга фишка: раму придется снимать( и не на 1 день), т.е делать и сушить лежа( каждый этап отдельно). Да и руку бы не плохо набить( рука с контуром имеет св-во трястись, а заливка затекать куда не нать или какашку на себя цеплять в виде пыли и пизурей) 

АтЫночка

ура!Спасибо))) я как понимаю ... пленка проще в применении , но дороже красок. А пленку можно купить простому смертному? А закупать лучше в Москве? 

Спасибо за помощьблагодарю

Ру.На

Чтобы особо не вкладываться можно начинать с рекламных пленок( типа Оракал или Графитек или КПМФ) , главное выбрать светопрозрачную( у меня где-то в начале блога есть бамбук на зеркале, там 70% дешевого оракала, а стволы бамбука вообще из пленок под дерево, которыми типа двери оклеивают). А вот протяжку свинцовую наверно в каких-нибудь интернет-магазинах поискать в Москве наверно. При заказе учитывать, что в 1 бобине всего ок.48м, а весит она 5-7кг( да и стоит 1 до 2 тысяч, как повезет найти). Так что если побаловаться, то лучше краски( дешевле на круг выйдет, да и проблем с поиском материала меньше). Ну а дальше ваш выбор.

АтЫночка

Спасибо!!!!благодарюцветы

Ру.На

http://best-hand-made.net/post308478678/?upd

Нашла интересный вариант из категории ничего нет, а руки чешутся.Сама не пробовала ,но Вдруг понадобится  

АтЫночка

Интересная статья, СПАСИБО!!! Буду ждать тепла, без отопления холодновато в мастерской(((  и вытяжку нужно ,нитролак уж сильно пахнет.

 

Наталья Цынгаева

Наташенька, бабочки, идея - супер!! Можно будет в личку, как к профи, с вопросами обращаться при необходимости?