Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

" Живому жить! " - 3.


Тип работы

Фоторепортаж День рождения " Живому жить " - 3

В избранных: 2

Поделиться:

Спешу пригласить ВАС "в творческую мастерскую"!!! ШУЧУ!!!!! Дорогие,не смейтесь! Вообще то ,я, человек ,который почти всю сознательную жизнь прожил в городе , но в частном доме....До 35 лет тяпку в руках держать не приходилось, негде было применить... В 35 ,когда младшенькой, Машеньке было 2, 5 месяца мы приехали сюда.... Всему научилась,..полоть, Зверюшек разводить, хлеб печь..... Для меня все это было тоже в диковинку!

       Спешу пригласить ВАС "в творческую мастерскую"!!! ШУЧУ!!!!! Дорогие,не смейтесь! Вообще то ,я, человек ,который почти всю сознательную жизнь прожил в городе , но в частном доме....До 35 лет тяпку в руках держать не приходилось, негде было применить... В 35 ,когда младшенькой, Машеньке было 2, 5 месяца мы приехали сюда.... Всему научилась,..полоть, Зверюшек разводить, хлеб печь..... Для меня все это было тоже в диковинку! (фото 1)

Лет десять не занималась этим, а в прошлом году ....В Воронеже ,мои соседи подарили мне этих чудных масеньких курочек и петушка! Жили у меня эти милые создания, как "чудо чудное", никаких хлопот с ними!!!Сами красавчики ...декоративные..и места им много не надо, за зиму съели ведро пшенички ....Яички несут оригинальные, побольше , чем у куропаток, но раза в 3 меньше, чем у больших курочек, Название их БИМТАМКИ. С них все и началось...

    Лет десять не занималась этим, а в прошлом году ....В Воронеже ,мои соседи подарили мне этих чудных масеньких курочек и петушка! Жили у меня эти милые создания, как "чудо чудное", никаких хлопот с ними!!!Сами красавчики ...декоративные..и места им много не надо, за зиму съели ведро пшенички ....Яички несут оригинальные, побольше , чем у куропаток, но раза в 3 меньше, чем у больших курочек, Название их  БИМТАМКИ. С них все и началось... (фото 2)

В прошлом году в августе одумалась и заложила инкубатор... Вывелись всякие, и большие, и маленькие...

   В прошлом году в августе одумалась и заложила инкубатор... Вывелись всякие, и большие, и маленькие... (фото 3)

На 2о - 21 день.... происходит такое ЧУДО!!!! Яички начинают пищать, и появляются проклевы - дырочки....

На 2о - 21 день.... происходит такое ЧУДО!!!! Яички начинают пищать, и появляются проклевы - дырочки.... (фото 4)

,,,,ПЕРВЫЙ...

     ,,,,ПЕРВЫЙ... (фото 5)

...Малюсенький ,меньше обычного и полосатенький, БИМТАМОЧКА...

...Малюсенький ,меньше обычного и полосатенький, БИМТАМОЧКА... (фото 6)

Прошлогодние красавцы.. . папы нынешних.... из больших...

  Прошлогодние  красавцы.. . папы  нынешних.... из больших... (фото 7)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 8)

Чистюля, купается...

   Чистюля, купается... (фото 9)

Постелька родившимся...

    Постелька родившимся... (фото 10)

А это ручной петушок, даже споет по просьбе... нужно сказать они такие дружные...ходят все вместе... стайкой....еще они летают превосходно....

   А это ручной петушок, даже споет по просьбе... нужно сказать они такие дружные...ходят все вместе... стайкой....еще они летают превосходно.... (фото 11)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 12)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 13)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 14)

Они несушки , наседки .... Теперь я знаю о них все. Они прекрасные заботливые мамочки. Растят не только своих ,но и приемных птенцов...

    Они несушки , наседки .... Теперь я знаю о них все.  Они прекрасные заботливые мамочки. Растят не только  своих ,но и  приемных птенцов... (фото 15)

    (фото 16)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 17)

Каждая мамочка живет в таком домике... Муж смастерил, птичкам очень удобно...ночуют они в домике...В нем стоит поилка, кормушка и сено - постелька....чем свежее,тем приятнее!

   Каждая мамочка живет в таком домике...  Муж смастерил, птичкам  очень удобно...ночуют они в домике...В нем стоит поилка, кормушка и сено - постелька....чем свежее,тем приятнее! (фото 18)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 19)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 20)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 21)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 22)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 23)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 24)

....Явление....

     ....Явление.... (фото 25)

     (фото 26)

... набралась кучка, подсаживаю под наседку...

  ... набралась кучка, подсаживаю под наседку... (фото 27)

... с мамочкой всем лучше!!!! В прошлом году я до такого не догадалась.....Как с горки катаются!!!! Бегают по маме....то под крылышки прячутся...то в перышки зароются.... так интересно наблюдать....

 ... с мамочкой   всем лучше!!!! В прошлом году я до такого не догадалась.....Как с горки катаются!!!! Бегают по маме....то под крылышки прячутся...то в перышки зароются.... так интересно наблюдать.... (фото 28)

В полосочку - это родные, БИМТАМОЧКИ, Остальные скоро маму перерастут.... Сытые "дети" - спокойные дети,голодные такой писк поднимут,только держись,беги лучше кормить....

     В полосочку - это родные, БИМТАМОЧКИ, Остальные скоро маму перерастут.... Сытые "дети" - спокойные дети,голодные такой писк поднимут,только держись,беги лучше кормить.... (фото 29)

Свежий воздух полезен маленьким...

     Свежий воздух полезен маленьким... (фото 30)

....Мал золотник....

      ....Мал золотник.... (фото 31)

Всем за терпенье....

    Всем за терпенье.... (фото 32)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 33)

... ирисы разные....

...  ирисы разные.... (фото 34)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 35)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 36)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 37)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 38)

и другие есть....

   и другие есть.... (фото 39)

помидорчики...

    помидорчики... (фото 40)

Лилии сейчас цветут!!!

   Лилии сейчас цветут!!! (фото 41)

Еще помидорчики...желтые , "черный МАВР" ....

    Еще помидорчики...желтые , "черный МАВР" .... (фото 42)

ДЕЛЬФИНИУМ"

     ДЕЛЬФИНИУМ" (фото 43)

Сегодня рвала вишенки.

    Сегодня рвала вишенки. (фото 44)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 45)

Первая МАЛИНКА ...

   Первая МАЛИНКА ... (фото 46)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 47)
 
          "  Живому жить!   "   -  3. (фото 48)

    Второй год  ,  улыбаюсь  решила продолжить куриную историю....Спасибо, зашедшим!!!! Сама люблю ухаживать за подрастающим поколением ,ну и за остальными тоже,,,,И вам решила показать!!!благодарю   за терпенье!!!!

nadegda73

Замечательный репортажжму руку ! Замечательные  мамы ,и папы , и детки! У меня возник , так сказать , профессиональный вопрос - как  Вы яйца переворачиваете , или это уже выводной инкубатор?

Елена Кондаурова

   Надежда!!! Инкубатор у нас самодельный, поэтому яички переворачиваю вручную. Например .на тупом носике на всех рисую крестики , ставлю все яички вверх крестиками,  через час переворачиваю, тогда не запутаешься-все перевернешь!улыбаюсь Ну ,естественно ,чем чаще, тем лучше!! Проверено!!

nadegda73

Когда мы поворачивали в ручную , яички у нас лежали на боку  , а у вас стоят , поэтому  я не сразу и поняладумаю . Но это так муторно ходить переворачивать  каждый час  - сейчас мы купили инкубатор с автоповоротом  - красота! Никаких заморочек и вывод дружнеесупер!!

Елена Кондаурова

цветыДа,конечно, автомат. лучше,если можно,подскажите на какое колличество яиц купили и где? Я может тоже куплю. Ведь ,когда на работе,переворачивать во время не получается и авоскоп нужен .симпатия

nadegda73

Инкубатор заказывали тут ссылка удалена ПС п.2.4  на 140 яиц,доехал нормально,собрали и сразу запустили, работает хорошо . я довольна, а  овоскоп делали сами из большого фонарика, на него муж приделал отражатель от фары ,там уже и дырочка есть.жму руку

Елена Кондаурова

цветыСпасибо огромное, в этом году уже больше выводить не буду. Устала. улыбаюсь. Но цыплятки симпатичные бегают,самые старшие уже большие.Утром выпускаю, вечером сами заходят в домики...с ними уже хлопот почти нет. К следующему году обязательно куплю автоматический.

Помощник сайта

nadegda73, Ваш комментарий изменён в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 2.4. Разрешается публиковать ссылки на другие сайты, группы, альбомы в интернете, только если информация, опубликованная в них, близка к тематике Сайта (творчество для детей и взрослых) и для просмотра этой информации не требуется регистрация.Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п.

Вредьнюшка

Птички чудо!

Елена Кондаурова

благодарюСпасибо!!!!

Елена Кондаурова

симпатияПравда ЧУДО! НО у меня и большие тоже естьулыбаюсь

NARI

Ленусь какие чудные курочки и цыплятки прелесть простоцветы

Елена Кондаурова

цветы...."Вечные дачники" мы здесь...

Лана51

Леночка, спасибо!!! Я хть посмотрела, что за чудо такое - инкубатор!

Елена Кондаурова

цветыСветусь, У вас сейчас хоть тепло?У меня соседи в деревне жили из Мурманска,он Иван, она Гета . Он умер ,она уехала назад к детям . Рада ,что тебе интересно!!!

Лана51

Вообще это лето на удивление теплое. Недельку было 7-12 градусов, а сейчас опять потепление. Уже рябина отцветает и сирень начинает цвести. А обычно это происходит в начале июля. Говорят, что даже грибы в лесу появились. Будем надеяться, что хоть раз в сто лет в Мурманске будет теплое летоулыбаюсь

Елена Кондаурова

цветыЯ бы тоже хотела ,чтобы у вас было хорошо,тепло !!!!жму руку А мы грибочки в прошлом году осенью "тополиные редовки" собирали . За 2 раза наверное мешка 3 набрали, я и банки крутила ,и наморозила.

Лана51

удивляюсь я даже не знаю как такие грибочки выглядят. А грибочки я тоже замораживаю.жму руку

Елена Кондаурова

симпатияА у вас какие растут? Как называются?

Лана51

У нас растут подосиновики, подберезовики, маслята, белые грибы. Сыроежки -  жареные ммм... как хороши. Волнушки и горянки для соленья. 

Елена Кондаурова

цветыСветуль, у нас тоже все эти должны быть, но места знать надо,,,,улыбаюсьНу и конечно время и желание!!! В прошлом году люди  огрузились маслятами ,ну пугали змеями....что,мол там змеи?! Правда или нет, но мы не ездили....

Лана51

У нас за грибами далеко ходить не надо. Залезай на любую сопку и вперед...  Хочешь побольше грибов, езжай за город подальше и всё. Главное в глушь не лезть, а то можно с мишкой встретится. Я в прошлом году повстречалась с медвежонком трех лет. Хорошо, что уже без мамы был... Красивый зараза, но было страшновато.

Елена Кондаурова

цветыОго! История! Я бы испугалась,,,!!!! Вот так живая природа!!!! Хоть интересно....Света. а елки - шишки какие нибудь есть? Для венков новогодних,например?улыбаюсь В красоте вашей живой....?Как интересно!!!!У нас зимой перепелки бегают стаями по дорогам, видела много раз , лисы, зайцы. Больше не помню....в деревне еще хорьки утят таскают...

Лана51

Так я и испугалась! Со мной сын был, старалась свой страх не показывать, чтоб его не напугать. А в душе ого-го что творилось. 

Шишки есть в лесу еловые, в городе много лиственницы у неё шишечки маленькие хорошенькие. 

Стало много появляться в городе птиц лесных, лемминги в городе стали жить. В этом году на озере, около города, поселилась пара белых лебедей. 

 

Елена Кондаурова

цветыУ нас на прудах цапель  видела.  А из шишек веночки делать будем ... не сейчас. Сейчас что то не до этого....документы подали, ждем ,куда поступим! Банки кручу! Дары природы в порядок привожу! Зимой наслаждаться будемсмеюсьВаренье, Огурчики...Абрикос уже....Всего полно! Только успевай!

Лана51

Желаю удачи в поступлении и чтоб поступили куда хочется!!! 

Елена Кондаурова

Спасибо, Светочка!!!!!! И тебе Всего САМОГО ПРЕКРАСНОГО!!!!!!

Маруся Волчесуйте

Спасибо огромное!!! Так интересно!!!

Елена Кондаурова

цветыМарусенька! Спасибо!!!! Только что была на твоей страничке,написала комментарий.и комп . завис....бравотвоим работам, они безупречны!!!!

Маруся Волчесуйте

Огромное спасибо!!!благодарюцветыулыбаюсь

Natalek70

Леночка, с большим удовольствием посмотрела твой репортаж!!!!!!да  ОООчень понравилось, как будто сама побывала у тебя в гостях, рождение малышей-это просто чудо!!!!!!  Цветочки....ягодки.....прелесть!!!!!!!!!!!супер!  Хорошо у тебя, Леночка!!!!!!цветы

Елена Кондаурова

цветыНаташенька,рада видеть тебя, и так хотелось бы встретиться по - настоящему!!!улыбаюсьсимпатия Замечательная СТРАНА, замечательные люди, страна знакомств по интересам...здорово!!!! Где еще так можно!!! ?

Natalek70

Ой, Леночка, подписываюсь под каждым твоим словом, чудесная у нас Страна и люди здесь живут замечательные!!!!!!дадада  

Rodnika

Елена, спасибо за такой чудесный и добрый фоторепортаж!цветы Умилило, что каждой курочке по домику) У Вас очень красиво и уютно на страничке)

Елена Кондаурова

цветыСпасибо,Наташенька!!!! Заходи,еще покажу!!! ...скороулыбаюсь

гость

Прелестные создания! Рождение маленьких - это всегда радостное событие, а ухаживать за  домашними питомцами удовольствие и радость.благодарю

Елена Кондаурова

цветыВот тоже люблю всех маленьких, и ухаживать, растить нравится тоже!!!!благодарю

...Татьяна...Мурашка...

Великолепный репортаж! Очень радостный, нежный и показывающий такое ЧУДО - рождение новой жизни! Спасибо за полученное удовольствие!

Елена Кондаурова

цветыСпасибо,Танечка!!! Честно- сначала выложила,потом смутило,вдруг не поймут!!! Сама такая....С улыбаюсьэтим уже ничего не поделать! Спасибо, хорошая!!!

Ludik2704

Какая прелесть!!!! Такие цыпочки миленькие, красивенькие!!!! Цветы прекрасные а ягодки ням-ням!!!!! У нас здесь малины нет, аж слюнки текут!!!!  Клубника продается без вкуса и запаха.  Может скоро в Киеве попробую. Я все детство ездила к бабушке в село, у меня участок на огороде был, все сама делала. За животными ухаживала, корову доила. Твои фоторепортажи напомнили мне детство, большое спасибо!благодарю

Елена Кондаурова

цветыЛюдочка, рада, что тебе приятно!!! Сегодня с мужем рвали абрикос ранний, уже поспел. Одно дерево с поздним, еле ветки выдерживают ,так много плодов ,одна ветка даже поломалась!!!! Это в этом году ! Лет 5 не было такого урожая на абрикос! так много!Жаль,что угостить не могу! симпатияБанки кручу....вчера огурчики , компот из абрикос....Рада за тебя,родные скоро встретитесь!!!!

Глиболиннна

Спасибо!цветыСтолько прелести насмотрелась! Нашу Пеку вспомнила...Лет около 30-ти тому назад   родственник нам принёс цыплёнка ещё без пёрышек , мол, у вас кот - вот ему гостинчик еда. А наш Чапочка был - сама доброта! Он и хомячков  никогда не трогал.И они его никогда не трогали...А цыплёнок !! Сразу же стал гоняться за котом! Как же долго Чапочка жаловался нам на этого несносного цыплёнкасмеюсь. Конечно же мы его жалели...Потом привыкли все (кроме соседей смеюсь) Так и выросла у нас на кухне  курочка Пека (это ласкательное  от срекапека смеюсь)Можете представить сколько пришлось за ней подтирать ! Но и радость от общения была ни с чем не сравнимая !..Ещё раз спасибо !

Елена Кондаурова

Надюшка, У меня проще, сарай для них есть, и место! А наблюдать за всеми я тоже люблю, иначе б не возилась со всей этой живностью. Нравится! Хоть время  и работы со всем хватает!смеюсь Сейчас большенькие подросли,уже видно ,где петушки,где курочки,..интересно! Все со своим характером....расцветкой....цветы

zlatoiskra

Я обычно такое не пропускаю, а этот фоторепортаж пропустила! Получила огромное удовольствие, какие они все хорошенькие! Замечательное хозяйство, вы молодчинка!

Елена Кондаурова

цветыКристиночка, я к тебе в гости очень люблю ходить! У тебя всегда много интересного!жму руку