Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложки и шкатулка..


 13 из 18 
Техника

Декор предметов Декупаж Обложки и шкатулка

В избранных: 1

Поделиться:

Делала обложки на паспорт.Лак почемуто липнет.Причем раньше на других изделиях не лип.Может быть,что он испортился? Стоит на окне.

Делала обложки на паспорт.Лак почемуто липнет.Причем раньше на других изделиях не лип.Может быть,что он испортился? Стоит на окне. (фото 1)
 
Обложки и шкатулка.. (фото 2)
 
Обложки и шкатулка.. (фото 3)
 
Обложки и шкатулка.. (фото 4)

Эту с позволения сказать ,шкатулку, делала ночью.Что бы днем в ней подарок подарить подруге.Это картонная упаковка от ножей.Давно загрунтованная лежала ждала своего часа.И когда он настал.,вон чего я с ней наверетенила.Это она сохнет в раскрытом виде.Видно и заднюю стенку и крышку.К стати дама очень похожа на именинницу в молодости.Первый раз пользовалась декупажной картой.Понравилось.

Эту с позволения сказать ,шкатулку, делала ночью.Что бы днем в ней подарок подарить подруге.Это картонная упаковка от ножей.Давно загрунтованная лежала ждала своего часа.И когда он настал.,вон чего я с ней наверетенила.Это она сохнет в раскрытом виде.Видно и заднюю стенку и крышку.К стати дама очень похожа на именинницу в молодости.Первый раз пользовалась декупажной картой.Понравилось. (фото 5)

На внутренней стороне крышки одношаговый кракелюр.

На внутренней стороне крышки одношаговый кракелюр. (фото 6)

Внутренности покрасила черным акрилом и золотой краской через трафарет.
Подруге понравилось.Но проблема та же-Лак липнет.Что делать???

Внутренности покрасила черным акрилом и золотой краской через трафарет.
Подруге понравилось.Но проблема та же-Лак липнет.Что делать??? (фото 7)

Спасибо всем кто заглянул и досмотрел до конца.Жду критики и советов.

Неугомонная Анна

Обложки замечательные и шкатулочка хороша. Единственное (только не обижайтесь, пожалуйста, это только моё личное мнение) я бы внутреннюю сторону шкатулки не делала такой темной, ангел на этом синем фоне вовсе потерялся, уместнее было бы применить более светлые, бежевые оттенки. Но! Повторюсь, это моё субъективное мнение. Вы - автор работы, вам и решать.

А по поводу того, что лак липнет - чтобы избежать такой проблемы каждый слой должен быть достаточно тонким и сохнуть около 2-х суток. Я пользуюсь автолаком из баллончика TOP10 - быстро сохнет, ровно ложиться и запах быстро выветривается. Работая с этим лаком работу можно сделать за один день. Но и здесь я не тороплюсь. Всё-таки лучше просушить лаки и краски как следует и тогда всё будет отлично.

Удачи вам в творчестве!

Чира

Вы правы, лак мог испортиться, стоя на солнце. Хранить только в тени и относительной прохладе. Рекомендую использовать для обложек лак Евротекс (бело-синее ведерко,бесцветный для дерева). Я делаю обложки на заказы, всегда работаю только им. Быстро сохнет,не оставляет следов от кисти, т.к. очень жидкий. Эластичен достаточно для того, чтоб обложки служили долго.И не блестит, как клеёнка. У меня высокое качество обложек, поэтому могу так уверенно рекомендовать.Шкатулочки чудесные! Жаль, что липнут тоже. Перекройте Евротексом по верху.

Viktori

Всё очень красивое!супер! Но вот у шкатулки я тоже крышку внутри сделала бы лучше бежевой, светло-коричневой или золотой. Я присоединяюсь к предыдущим комментариям по-поводу лака и ангелочка. Ещё могу добавить, если на тёмном фоне приходится клеить картинку, я крашу место под картинкой белым грунтом, а потом клею картинку, только надо аккуратно, немного меньше закрашивать, чем сама картинка, чтобы не видно было грунта. Вот тут я шкатулку делала так. Вы только не обижайтесь и не переживайте!улыбаюсь