Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

авторская кукла, Варис ("цветок пустыни")


 43 из 67 
Тип работы
Техника

Кукла Лепка Шитьё авторская кукла Варис "цветок пустыни" Бисер Ленты Глина полимерная пластика Проволока Сутаж тесьма шнур

Поделиться:

Вот ОНА, куколка-мулатка. ЕЕ имя ВАРИС (когда-то фильм "цветок пустыни" произвел неизгладимое впечатление http://kinoclips.net/news/cvetok_pustyni_desert_flower_2009_onlajn_v_kho..., хоть мая Варис не похожа на героиню фильма....) Выполнена из пластики, каркас проволочный, волосы льняной жгут, ткань. Стараласть учесть ошибки из прошлого опыта=вам судить. Рост 27 см.

Вот ОНА,  куколка-мулатка. ЕЕ имя ВАРИС (когда-то фильм "цветок пустыни" произвел неизгладимое впечатление http://kinoclips.net/news/cvetok_pustyni_desert_flower_2009_onlajn_v_khoroshem_kachestve/2012-07-30-3147, хоть мая Варис не похожа на героиню фильма....) Выполнена из пластики, каркас проволочный, волосы льняной жгут, ткань. Стараласть учесть ошибки из прошлого опыта=вам судить. Рост 27 см. (фото 1)

Для тех кому интересен процесс. сначала появилась голова, волосы иголочкой подсовывались под глину...каждая косичка из жгута (мне казалось, что там действительно их под 300))))). После глина запеклась и волосы крепко и надежно закреплены.

Для тех кому интересен процесс. сначала появилась голова, волосы иголочкой подсовывались под глину...каждая косичка из жгута (мне казалось, что там действительно их под 300))))). После глина запеклась и волосы крепко и надежно закреплены. (фото 2)

потом появилось лицо (масленая краска). Покрытие было необходимо поскольку тело полежало незапеченое под солнцем и глина приобрела оливковый цвет. После высыхания она не блестит.

потом появилось лицо (масленая краска). Покрытие было необходимо поскольку тело полежало незапеченое под солнцем и глина приобрела оливковый цвет. После высыхания она не блестит. (фото 3)

ой мне кажется что она даже испугана, что ее в таком виде фоткают. Вот после высыхания "кожа" очень красивая получилась.

ой мне кажется что она даже испугана, что ее в таком виде фоткают. Вот после высыхания "кожа" очень красивая получилась. (фото 4)

вот уже поприличнее, синтепон нарастили. И конечно пришлось поработать ниткой и иголкой = как же я это не люблююююю. А кстати на ножки не хватило коричневой глины, но позже я это исправлю (покрашу их).

вот уже поприличнее, синтепон нарастили. И конечно пришлось поработать ниткой и иголкой = как же я это не люблююююю. А кстати на ножки не хватило коричневой глины, но позже я это исправлю (покрашу их). (фото 5)

в качестве песка в волосах, использован микробисер для ногтей, закреплен на лак для ногтей.

в качестве песка в волосах, использован микробисер для ногтей, закреплен на лак для ногтей. (фото 6)

во всей красе и в простом наряде - платьице в клеточку.

во всей красе и в простом наряде - платьице в клеточку.  (фото 7)

правда, вот с грудью проблема, получилась слишком открытая, ЧТО ДЕЛАТЬ???? может большое ожерелье, как и планировала сначала, или может что-нибудь в виде рюшки прозрачной.

правда, вот с грудью проблема, получилась слишком открытая, ЧТО ДЕЛАТЬ???? может большое ожерелье, как и планировала сначала, или может что-нибудь в виде рюшки прозрачной.  (фото 8)
 
авторская кукла, Варис ("цветок пустыни") (фото 9)
A_Belle

Кукла здоровская! Я  пока примериваюсь к лепке... а что за пластику использовали? Можно посоветовать? Мне кажется, что к ее образу нужно другой наряд. Что-то летящее, прозрачное - вроде парео. Раз у нее "морской песок" в волосах, то она где-то на побережьи живет, эдакая Тропиканка))) Может быть, ей одеть купальник и повязать парео? Или  платье не снимается?

mariVis

Благодарю. я использую фимо. Здесь смешано 2 цвета коричневый и желтый (васаби) = 3х1. А вот с платьем уже все я не сильна и это мала сказаногрустно в шитье, поэтому платье не снимается = жить ее в нем долго. А вообще я хотела ткань еще грубее взять мешковину......

A_Belle

Тут важно придумать ей легенду, тогда образ сам собой нарисуется и имя найдетсяда.

POLLIANNA_HOME

А вы пробовали работать с ливингдолл? Хочу купить его, интересно ваше мнение. А фимо хорошо запекается? И сколько время и температура?

mariVis

ливингдолл??????=честно не знаю даже что это, да по моим куклам видно что я новичок, ......Фимо запекается хорошо, а вообще рекомендую обратится к профессионалу tatalaцветы, посмотрите, может она и с этим материалам сталкивалась. У нее есть прекрасный МК!!!!!!!, очередную буду пробовать шарнирную, ей огромное спасибо. А вообще мое мнение ПРОБОВАТЬ надо!!!!!

mariVis

https://stranamasterov.ru/node/501843 вот поспрашивайте

Тамара Литвинчук

Мне вспомнилась песня Валерия Меладзе "Лимбо".

mariVis

спасибо за комментарий (и имя я наконец нашла) 

Ру.На

С грудью все в порядке, а вот руки длинноваты и ступни зеленые. Не хочу обидеть, но и лицо не проработано. Вот так, все хвалили, а тут я( така бяка).........

mariVis

да все в порядкеда, я считаю что без критики в стране тоже нельзя!!!!!, руки да длинноваты (а у первой так еще длиннее получилисьсмеюсь), ну а ножки я писала что подкрашу скоро.

ИРИНА михайлова и Ко

Славная девушка! Приемы работы мне показались интересными.

mariVis

благодарю