Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День рожденья... праздник детства...


Тип работы

Свит-дизайн Бумагопластика День рожденья праздник детства Бумага гофрированная

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие! Я сегодня к вам с подарками :))) Подарков три. Ну... все по порядку. Сына пригласили на день рождения к девочке. Слова сына (цитата): Катя хочет куклу, если что, я могу тебе помочь. Вот так "родилась" кукла. Рождалась она долго (три полных рабочих дня) и мучительно. Но мои изрезанные капроновыми нитками пальцы конечно же ничто по сравнению с результатом. Если честно результат превзошел мои личные ожидания. Бралась за куклу с опаской, не была уверена в своих возможностях и в достатке времени. Но как ни странно, все срослось: И времени хватило, и результатом я довольна! Еще вчера (перед дарением) считала ее СОВЕРШЕНСТВОМ, не могла налюбоваться, было какое-то детское чувство недоигранности чужой игрушкой, когда пришло время отдавать ее хозяину. А сейчас уже готова к критике. Я бы сказала, буду очень ей рада!

Здравствуйте, мои дорогие! Я сегодня к вам с подарками :))) Подарков три. Ну... все по порядку. Сына пригласили на день рождения к девочке. Слова сына (цитата): Катя хочет куклу, если что, я могу тебе помочь. Вот так "родилась" кукла. Рождалась она долго (три полных рабочих дня) и мучительно. Но мои изрезанные капроновыми нитками пальцы конечно же ничто по сравнению с результатом. Если честно результат превзошел мои личные ожидания. Бралась за куклу с опаской, не была уверена в своих возможностях и в достатке времени. Но как ни странно, все срослось: И времени хватило, и результатом я довольна! Еще вчера (перед дарением) считала ее СОВЕРШЕНСТВОМ, не могла налюбоваться, было какое-то детское чувство недоигранности чужой игрушкой, когда пришло время отдавать ее хозяину. А сейчас уже готова к критике. Я бы сказала, буду очень ей рада! (фото 1)

Этот подарок тоже для девочки. в перерывах между цветочками кукольной юбки получилось такое чудо-юдо:(((( Пыталась я сделать божью коровку, а получился ёжик. Я расстроилась... очень...

Этот подарок тоже для девочки. в перерывах между цветочками кукольной юбки получилось такое чудо-юдо:(((( Пыталась я сделать божью коровку, а получился ёжик. Я расстроилась... очень... (фото 2)

Ну ёжик... так ёжик. Времени на переделывание совсем не было. Ребёнок доволен, а я совсем нет! Теперь есть как минимум две цели: сделать божью коровку и ёжика, только не скрещенных, а по отдельности.

Ну ёжик... так ёжик. Времени на переделывание совсем не было. Ребёнок доволен, а я совсем нет! Теперь есть как минимум две цели: сделать божью коровку и ёжика, только не скрещенных, а по отдельности. (фото 3)

Только я успокоилась после "короёжки", настроилась на продолжение кукольной юбки... а ко мне дочка... мамочка выручай! Пригласили ее на день рождения к родственнику ее молодого человека. Причем СРОЧНО пригласили!!! Парню (родственнику) 23 года исполняется, подарок нужен эксклюзивный так сказать, не из магазина, к магазинным мы не привыкли! Маму умолять не приходится, согласилась сделать. Долго думали (около 3-х минут) что бы такое вытворить по-шустрому... Сошлись на долларе. Времени всего 3 часа, ни конфет, ни шоколадок, ни монет, ни купюр дома нет!... Пока я оборачивала $ парчовой лентой и обклеивала бумагой подставку, дочка в близлежащих магазинах по сусекам наскребла только квадратные золотистые шоколадки и шоколадные бутылочки двух цветов. Ну вот и слепили из того, что было.

Только я успокоилась после "короёжки", настроилась на продолжение кукольной юбки... а ко мне дочка... мамочка выручай! Пригласили ее на день рождения к родственнику ее молодого человека. Причем СРОЧНО пригласили!!! Парню (родственнику) 23 года исполняется, подарок нужен эксклюзивный так сказать, не из магазина, к магазинным мы не привыкли! Маму умолять не приходится, согласилась сделать. Долго думали (около 3-х минут) что бы такое вытворить по-шустрому... Сошлись на долларе. Времени всего 3 часа, ни конфет, ни шоколадок, ни монет, ни купюр дома нет!... Пока я оборачивала $ парчовой лентой и обклеивала бумагой подставку, дочка в близлежащих магазинах по сусекам наскребла только квадратные золотистые шоколадки и шоколадные бутылочки двух цветов. Ну вот и слепили из того, что было. (фото 4)

Одариваемому подарок пришелся по душе! Не могу сказать, что я сама не довольна результатом. Учитывая столь короткий срок и нехватку материалов, ДОВОЛЬНА!

Одариваемому подарок пришелся по душе! Не могу сказать, что я сама не довольна результатом. Учитывая столь короткий срок и нехватку материалов, ДОВОЛЬНА! (фото 5)

И вот уже закончив "неведому зверушку" и доллар, я приступила к доделыванию куклы. Вот уж я ею насладилась!!! Не торопясь... с чувством... с толком...

И вот уже закончив "неведому зверушку" и доллар, я приступила к доделыванию куклы. Вот уж я ею насладилась!!! Не торопясь... с чувством... с толком... (фото 6)

Кукла симметричная. Сама она легко вынимается из "юбки".

Кукла симметричная. Сама она легко вынимается из "юбки". (фото 7)

А рядом в коробочке лежит куклино платье, то, в котором она продавалась в магазине... и конфетки. Кстати впервые использовала конфеты Осенний вальс. Читая блоги мастериц, часто встречала название этих конфет. Прекрасные конфеты!!! Очень вкусные, не тают на жаре и оберточка очень подходящая.

А рядом в коробочке лежит куклино платье, то, в котором она продавалась в магазине... и конфетки. Кстати впервые использовала конфеты Осенний вальс. Читая блоги мастериц, часто встречала название этих конфет. Прекрасные конфеты!!! Очень вкусные, не тают на жаре и оберточка очень подходящая. (фото 8)

У меня на сегодня ВСЁ! Спасибо всем заглянувшим! Оставившим комментарии, отдельное СПАСИБО! Комментарии для меня очень важны, особенно критика и советы.благодарюцветы

Carol

Вы молодец;очень хорошие подарки. Мне тоже знакомо, как это: через полчаса уже ехать, а я подарок или открытку доделываю...

Ната-Ль Я

благодарю СПАСИБО!!!  У меня такое редко бывает, я все люблю делать не торопясь. А тут все бегом-бегом... дети рады, а я как сдутый шарик после таких "набегов" смеюсь

Янулька.

кукла оболденная супер!

Ната-Ль Я

Спасибо! Я очень стараласьблагодарю

Алена_33

Подарки просто обалденные!!!браво

Ната-Ль Я

Спасибо!цветы

Александра St.

Прекрасно!!!!!!!

 

Ната-Ль Я

Спасибо!цветы

Алла-Алушка

Очень хорошие подарки, а у божьей коровки конфеты слишком большие, и основа получилась маленькая, вот и получился "короежик", ну и лучше, наверно было сделать раскрытые цветочки, а не бутончики. А так - очень даже достойно!

Ната-Ль Я

Спасибо, Алла! И за отзыв, и за советблагодарюзаписываю!!! В следующий раз постараюсь не "скрещивать" их. С ёжиком мне кажется проблем не будет, в крайнем случает обращусь к Ире Рязаночке! А вот божью коровку пока повременю осуществлятьдумаю

Ольга Александровна

Красивые работы!

Ната-Ль Я

Спасибо!благодарю

Юлия Шеховцова

Куколка понравилась! Плетение волос сами сделали? Очень нравится!

Ната-Ль Я

Спасибо! Волосы магазинного плетения. Там просто по две прядки перекручены, как веревочка.

Юлия Шеховцова

не умею еще так плести, и две пряди раскручиваются, видимо есть какая - то хитрость

Юля Жуковская

Куколка хороша! А из какого такого интересного материала у нее фунтики?цветы

Ната-Ль Я

Спасибо, Юляблагодарю! Фунтики из обычной флор.органзы, она просто в горошек.

Nanusi4ka

Прям не знаю, как можно критиковать Вашу куклу... Она совершенна, изысканна, нежна, потрясающа!!!

Божья ёжка - а мне оно похоже на какое-то морское существо. Очень, между прочим, симпатичное!

 

Да и доллар "на скорую руку" тоже хорош!

бравосупер!благодарюцветы

Ната-Ль Я

Ого!!! Вот это комментарий!!!ура! СПАСИБО от душиблагодарю!

Irisla

Кукла -красавица! Здорово!!!браво

Ната-Ль Я

Спасибо!цветыБольшое человеческоеблагодарю

ПроБелка

Куколка-чудо как хороша!браво

Ната-Ль Я

Очень приятно получить комментарий, да еще ТАКОЙ от избранного автора! СПАСИБО!!!ура!ура!ура! Вот брожу в стране по гостям, вдохновляюсь... хочется всего и много, к сожалению не все еще могу. Очень рада, что мастерицы здесь отзывчивые, еще никто не отказал в помощи. цветы

Натусик 85

Здоровосупер!

Ната-Ль Я

Спасибо БОЛЬШОЕ!

Лисенок Кисенок

Красиво! Подскажите секретики упаковки столь объемной куклы? У меня вечно не хватает пленки =(

Ната-Ль Я

СПАСИБО, Дашенька, за приятный отзыв! Секретов никаких нет.думаюУ меня прозрачная пленка шириной 1 метр. Для упаковки куклы я этот метр использовала вертикально, а от рулона отрезала периметр подставки + 3 см. Еще можно попробовать "выкроить" упаковку из старой "тряпки" (простынь, скатерть, штора), чтобы не жалко было выкинуть и чтобы наверняка.

Natysa-2012

цветыцветыцветы

Ната-Ль Я

цветыцветыцветы

Вредьнюшка

Ой красота то какая и цвета просто класс!!А не подскажете материал юбки?Пенопласт?

Ната-Ль Я

Спасибоцветы! Я не люблю пенопласт., он слишком крошится, мусора от него много, я пользуюсь пеноплексом

Вредьнюшка

спасибо за ответ

Рябенко Галина

хорошие работы!

Ната-Ль Я

Спасибо!

Lidchik

Ух ты! Какие косички!

Ната-Ль Я

Косички "купленные"смеюсь, но все равно СПАСИБО!

М_а_ш_е_р

Наташенька, привет, как хорошо иметь такую маму, чуть что выручит по всем вопросам. Куколка получилась красивая. Твоего божьего ежика рассмотреть из-за обертки не представляется возможным, но ты его так страшно описала, что и ладно, может оно и хорошо, что не виднохихикает. Доллар, учитывая ограничения по времени и материалам действительно вышел хорошо!

Ната-Ль Я

Машенька, ПРИВЕТприветствую!!! Я прям кайфую от твоих комментариев, сразу настроение до потолкаура!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы!!! Выручать детей - это мамина должностная обязанностьсмеюсь. А "короёжку" (ХОРОШО, ЧТО НЕ ВИДНО!) я даже фотографировать не собиралась, тем более выкладывать такое позорище в СМ! Это всё моя Алинка... в последний момент зафоткала и стояла над душой, пока я блог не сохраню. Интересно, если бы у всех были такие "Алинки", как у меня.... много было бы "короёжек" в стране выложено?!?!думаю

М_а_ш_е_р

Ой скока мне букетов!!!! Аааааа побежала вазочки по дому собирать!!! Ниче ты выкладывай выкладывай (только не в упаковке) мы тут разберемся , а то бывает кайфуешь сам от себя, а тебе рррраз и косяк подскажут, а бывает кажется лопухи-лопухи, а тут МК девочки ждут, а я кака такая никак не соберусь...Так что Алина твоя совершенно права..

Ната-Ль Я

благодарю

МОТЮЛЬ

Наташа привет пришла к тебе исправлятьсясмеюсь Начнем с куклы, мне очень понравилась , красавица и цвета нежные подобрала, вот только эта роза на макушке немного смешно смотрится,может немного около ушка ее сделать надо было(но это мое мнение) Короежка смешнючая получилась. но с твоим энтузиазмом ты научишься делать и ежика и божью коровку на раз-два. Насчет доллара не хватает такой же ленты по периметру основы, а то она пустая смотрится ,а таксупер!Удачи тебе, буду всегда рада  помочь!!!жму руку

Ната-Ль Я

Цветочком на голове куклы прикрыла некрасивую резиночку. Она уже была на кукле до меня... и почему-то приклеенадумаю. Поэтому цветочек в другое место перенести ну никак. Хотела сделать шляпку, но не стала рисковать, да и правильно, т.к. все равно не успела бы. Вот про доллар точно!!! В следующий раз исправлюсь! Да и "купюры" надо бы прикупить на всякий случай, пусть будут! Ёжика пойду делать к сердечно-ёжиковой "маме" Рязаночке, а вот с коровкой... даже не знаю где её искать. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! При такой катастрофической занятости еще находите на нас время и помощь предлагаете! СПАСИБОблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарю!!!

МОТЮЛЬ

вот здесь есть мк по коровке . глянь моет подойдет http://club.osinka.ru/search.php?forum=89&q=%E1%EE%E6%FC%FF+%EA%EE%F0%EE...

Ната-Ль Я

СПАСИБО!!!!!!!! Конечно подойдет!ура!

Татьяна Губер

Ой как кукла хороша!!!!!!!!!!!!!!!!цветы   резиночку  на голове можно на будущее  фатой закрывать из органзы, если  другого варианта не будет. Цветовое решение вообще здоровское!цветы  Доллар тоже понравился. Я бы в нем заменила  коричневую гофру на  синею ( с металлическим отливом, как и сам доллар), но это ИМХО)))) Наталья, вы молодец большая!  Рада с вами познакомиться) 

Ната-Ль Я

Спасибо, Танюша! Я тоже рада знакомству!жму руку Давай на "ты"!  Нет у меня синей гофрыгрустно, тем более с металлическим отливомдумаю... надо бы приобрести.

Татьяна Губер

на "ты" всегда ЗА, Тусь))))

SlastenkAW

Кукла - просто загляденье! Супер-супер!супер!

Ната-Ль Я

Спасибо, Аня!благодарю

Вика-Вишенка

доллар потрясающий!!! очень здоровский подарок!

Ната-Ль Я

Спасибо!

Ленок6

Какая куколкабраво

Ната-Ль Я

Спасибо, Эльвираблагодарю