

Поделиться:
Лето!!!Время загорания,купания и на природе вкусно поедания(причем,вы заметили НА ПРИРОДЕ - ВСЕ ВКУСНО!!!)Сегодня я готовила куриные бедрышки,маринованные в кефире(заметьте.полностью диетическое блюдо)Готовила на костре(наверное,это вредно ,но ВКУСНО!!!)))

Взяла готовые бедрышки куры(у меня ушло где то 2,5 кг.,кефир- почти 1 литр,лук - 2 головки,чеснок-4 зубчика,соль и перец - по вкусу

Уложила нежно :)))в кастрюлю

добавила чеснок,лук,соль,перец,залила кефиром - перемешала и оставила на 4 часа(можно меньше,часа на 2)

Затем уложила на решетку,вместе с луком

.Заранее раскочегарили мангал,угли практически прогорели.Решетку придавила

И передала бразды правления мужчинам (пусть жарят:)))Сама в это время "настрогала "салат из огурцов и помидор (фото нет,быстро слопали:)))

И вот наши бедрышки на кефире готовы,Получаются очень нежные и вкусные (главное хорошо прожарить,но не пережарить:)

Если вы противник жареной пищи на костре,можно все это сложить на противень и в духовку,Уверяю вас ,будет тоже очень вкусно!!!Слюни не текут ,так как только что на свежем воздухе,после баньки наелась этой вкусняшки
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Это очень вкусно!
А мы добавляем много зелени, солим и тоже заливаем кефиром)))) ( но без лука)
Светлана,спасибо за комментарий,
Зелень по сезону тоже очень приветствую с собственного огорода, но пока ничего нет,а покупное все искуственное,А что касается лука - конечно все на любителя!!
Так-так! Беру на заметку!
Спасибо большое! Кстати, хочу добавить, что мясо приготовленное на "костре" считается более менее калорийным, чем запеченное в духовке и уж тем более жаренное на сковороде, т.к. весь жир стекает на угли. Ну, а кто приверженец здорового питания, пусть готовит на пару или варит. 
Танечка,спасибо за комментарий!
Очень люблю такой маринад, но только мы лук пропускаем через мясорубку, а чеснок не добавляем, надо попробовать с чесноком.
Спасибо Вам
,могу смело заявить,что чеснок для курицы совем не враг,и скажу больше - даже друг!!
Люблю курочку на углях, только на кефире не готовила, надо попробовать. Спасибо за рецепт.
Попробуйте непременно,я уверена понравится
ВКУСНО!!!!!
СРАЗУ ЗАХОТЕЛОСЬ НА ПРИРОДУ!!!!
Да Леночка,природа -это прелесть
,а еда на природе - это прелесть вдвойне!!!
Леночка, разве можно так вкусно рассказывать, слюнки только глотаем даже не от бедрышек, а скорей от общей картины: воздух, природа, шашлычки. обалдеть как вкусно. Спасибо. С уважением Светлана.
Мммм..Вкуснятина! Надо попробовать ! а мы обычно готовим маринад чеснок+мед+специи.Очень вкусно и сладенько :))
ММММ!!!Люблю мед!Думаю - это вкусно!Нужно непременно попробывать!!!
Очень вкусно выглядят надо попробовать !!!!
Любочка,попробуйте,я думаю вам понравится,мясо нежное и вкусное!!!
Какая прелесть!
Да,да,я с вами согласна!!!
Очень вкусно выглядит!!!! а мясо приготовленное на углях наоборот считается полезнее, чем дома на сковороде!!! с кефиром не пробовала, обязательно попробую, спасибо!
Оленька,спасибо,вы успокоили меня ,а то жарим,а я думаю,ведь вредно жареное:((А теперь моя совесть и сознание спокойны(как удавы)
ой, мы тоже так делаем )))а еще добавляем много укропа зеленого))
Укропчик,лучок.петрушечка тоже у нас приветствуется,но еще не выросло
Люблю бедрышки на кефире или йогурте. Мясо очень нежное получается. Только я делала в духовке, а на углях представляю, как вкусно. Попробую обязательно.
Тамара,спасибо за коммент.На йогурте еще не пробовало - нужно сделать.Спасибо за идею
девочки вы так все хвалите.рассказываете вкусно,блин ну а выглядит честно совсем не аппетитно, не в обиду,просто привычней видеть зажаристое ,золотистое мяско..
Маришка,спасибо за "шпильку".Никаких обид,Мясцо получаеся зажаристое,золотистое(жаль,что фото этого не передало)И главное -это атмосфера(лето,природа,шашлыки,любимые родственники вокруг)Что может быть лучше???
Вкуснооооо ))) Мы тоже всегда в кефире шашлык маринуем. Правда, без чеснока, а лука побольше... Будем пробовать чесночок!
Татьяна ,спасибо за коммент.Попробуйте с чесночком - он не будет лишним,уверяю вас
Ой как вовремя я зашла! Беру на вооружение, обязательно сделаем. Как красиво и вкусно смотрится, Спасибо за науку!
Надежда,спасибо за коммент.Может не так аппетитно смотрится,но вкусно!!!
Лена, что вкусно убедились вчера вечером
. Приготовила на ужин, правда на сковороде, до природы не дотянула, очень хотелось попробывать. Понравилось ОООООччччень
! Заскочила в гости подруга, угостилась и тут же слизнула рецептик, пошла цепная реакция передачи рецептика
. А на счёт как смотрится, так мне и вид нравится, так что огромное спасибо такой вкусный рецепт


Наденька-ваши слова,как бальзам на душу!!!
Очень,очень рада что вам понравилось!!!!
Какая прелесть!! А главное вовремя! Как раз к выходным жду гостей раскажу после о впечатлении!
Буду ждать
Так забавно видеть знакомые продукты . сразу поняла что мы с вами земляки.а рецепт обязательно попробую.