Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летний берет " Сюрприз"


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Летний берет " Сюрприз" Пряжа

Поделиться:

Ниточка Камтекс "Мерсеризованный хлопок", крючок № 2,5.

Ниточка Камтекс "Мерсеризованный хлопок", крючок № 2,5. (фото 1)

Собственно берет вязать я не собиралась. Мне нужен был образец для расчета петель на пляжную тунику. Давно в копилочке лежит кайма (автор Ирина Хорн -замечательный мастер!!! Спасибо ей за схемки!). Решила её опробовать в деле. Набрала петельки наобум, навязала сеточку периодическую несколько рядов, связала кайму из копилочки. Вот думаю образец потом как салфетку можно будет постелить. Покрутила "салфеточку", а она немного грибочком сворачивается... И тут меня осенило- БЕРЕТ БУДЕТ! Вот так за 1 день я себе берет и навязала))) Потому и назвала его "сюрприз"- эдак нежданно негаданно!!

Собственно берет вязать я не собиралась. Мне нужен был образец для расчета петель на пляжную тунику. Давно в копилочке лежит кайма (автор Ирина Хорн -замечательный мастер!!! Спасибо ей за схемки!). Решила её опробовать в деле. Набрала петельки наобум, навязала сеточку периодическую несколько рядов, связала кайму из копилочки. Вот думаю образец потом как салфетку можно будет постелить. Покрутила "салфеточку", а она немного грибочком сворачивается... И тут меня осенило- БЕРЕТ БУДЕТ! Вот так за 1 день я себе берет и навязала))) Потому и назвала его "сюрприз"- эдак нежданно негаданно!! (фото 2)

Если присмотреться то несколько мест связаны с ошибками или по-разному... это всё же был образец и я всякие подходы пробовала))) Но думаю никто присматриваться особо не станет!

 Если присмотреться то несколько мест связаны с ошибками или по-разному... это всё же был образец и я всякие подходы пробовала))) Но думаю никто присматриваться особо не станет! (фото 3)

Весёлого всем лета!!!

Vалери

Симпатичный берет! Модный летний!

ШилоВязало

Спасибо!

Ирусь

Симпатяга получился!!!!!А схемку каймы можно?Чет у меня тоже засвербило-как раз беретик нужен)только хочу помельче связать,за день,наверное,не поспею....))))))))хотя мельче,скорее всего,не так ярко рисунок ляжет?а может,наоборот-получится нежнее?-Общем,творческие муки начались))))дело за схемкой)))))

ШилоВязало

Ирина, не поверите не умею отправлять почту через этот замечательный сайт! Напишите пожалуйста вашу электронку. всё вышлю!

Первушина Лена

Оксана! Какая красивая кайма, можно и мне схемку? len.pervuschina@yandex.ru