Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт «Ягодно-фруктовый блюз»


 7 из 18 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Торт «Ягодно-фруктовый блюз» Продукты пищевые

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Торт «Ягодно-фруктовый блюз» — обязательно Вам понравится, он легкий, с насыщенным ягодно-фруктовым вкусом. Этот десерт своим незабываем вкусом и красотой в любое время года подарит Вам кусочек лета. Совершенно не сложный в приготовлении и очень вкусный!!!!

Торт «Ягодно-фруктовый блюз» — обязательно Вам понравится, он легкий, с насыщенным ягодно-фруктовым вкусом. Этот десерт своим незабываем вкусом и красотой в любое время года подарит Вам кусочек лета. Совершенно не сложный в приготовлении и очень вкусный!!!! (фото 1)
 
Торт «Ягодно-фруктовый блюз» (фото 2)

Состав:

Тесто :

Мука — 700 г, Разрыхлитель — 3 ч.л., Cливочное масло (маргарин) — 200 г, Сахар — 1 ст, Яйца — 4 шт,

Начинка:

Яблоки — 3 кг (лучше всего антоновка или ранет), Желе — 3 пачки разного вкуса (можно разных цветов), Лимонная кислота — 1/2 ч.л.,

Для пропитки коржей яблочный сок,

Ягоды для украшения (можно свежемороженые),

Приготовление:

 Замесить тесто и разделить его на 3 части. Из каждой части испечь корж. Готовые коржи обильно сбрызнуть яблочным соком. Приготовить начинку. Поделить на 3 части и в горячем виде в каждую часть  добавить разное желе (в сухом виде). Коржи складывать в разьемную форму, выкладывая поочередно с горячим яблочным пюре с желе. Украсить и поставить в холодильник на 12 часов, чтобы настоялся. Пошаговые фотографии приготовления можно посмотреть на моем кулинарном сайте http://kuxaro4ka.ru/2012/07/16/tort-yagodno-fruktovyiy-blyuz-mk-ot-elenyi/

Любасик824

записываюдень рожденияедацветысупер!

Elena Tufekci

Спасибо, Любасик!!!!цветы

Аня-Аня

Истекла слюной..утащила в копилку..осталось дождаться, пока ягоды-фрукты созреют

Elena Tufekci

спасибкаблагодарю

zheka-art

Какая вкуснотища!!!!браво

Elena Tufekci

спасибочки!!!!цветы

Татьяна Легостаева

Все, захлебнулась слюной! смеюсь Безумно аппетитный торт!!!

Elena Tufekci

))))Спасибка