Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

моя гжель


 325 из 356 
Техника

Декор предметов День рождения Декупаж моя гжель Банки стеклянные Краска Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

купила я салфетки с рисунком под гжель.Салфетки однослойные и не внушали доверия. Но сделать что-нибудь под Гжель хотелось. Посмотрела работы и рискнула украсить баночки из под детского питания.

купила я салфетки с рисунком под гжель.Салфетки однослойные и не внушали доверия. Но сделать что-нибудь под Гжель хотелось. Посмотрела работы и рискнула украсить баночки из под детского питания. (фото 1)

подрисовывать не стала

подрисовывать не стала (фото 2)

баночки грунтовала белой акриловой художественной краской

баночки грунтовала белой акриловой художественной краской (фото 3)

элементы салфетки для декора

элементы салфетки для декора (фото 4)

это крышечки

это крышечки (фото 5)
 
моя гжель (фото 6)

а это баночка под деревянные лопаточки, раньше в ней были оливки. Здесь грунтовала строительной акриловой краской, она матовая.

а это баночка под деревянные лопаточки, раньше в ней были оливки. Здесь грунтовала строительной акриловой краской, она матовая. (фото 7)

другой бочок

другой бочок (фото 8)

здесь немного накосячила

 здесь немного накосячила (фото 9)
 
моя гжель (фото 10)

готовые изделия ждут покрытия лаком и мелкой наждачной чистки. После того как все будет готово насыплю в них разного чая(красного-каркаде. зеленого с лимоном, черного с бергамотом и белого) На баночки возможно привяжу бирочки, чтоб знать где какой чай.

готовые изделия ждут покрытия лаком и мелкой наждачной чистки. После того как все будет готово насыплю в них разного чая(красного-каркаде. зеленого с лимоном, черного с бергамотом и белого) На баночки возможно привяжу бирочки, чтоб знать где какой чай. (фото 11)

к этим баночкам планируется еще поднос маленький. Пока он в таком виде. Еще укреплю его несколькими слоями бумаги, загрунтую и оформлю также под гжель. Основа коробка из под конфет. Ручки сделаны из картона.

к этим баночкам планируется еще поднос маленький. Пока он в таком виде. Еще укреплю его несколькими слоями бумаги, загрунтую и оформлю также под гжель. Основа коробка из под конфет. Ручки сделаны из картона. (фото 12)

спасибо всем кто оценил мою работу и зашел в мой блог.

alozka

Очаровательные работы!!!браво

Олеся Вакалова

Классно!!!!

Anita Kiprey

Здорово! цветы

бабушка лиза

бравобравобраво

Ольга Александровна

Очень красивые работы!

Марина-рукодельница

очень понравились баночки! такая красота!!!

ирэн божуа

спасибо

IraKimovna

Очень милые баночки!!!

ирэн божуа

спасибо

Anna@2013

Красиво! Салфетки хотя и однослойные, клеятся легко и выглядят неплохо, у меня тоже такие есть.

Юляна

У ВАС ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ РАБОТ.. БАНОЧКИ И БУТЫЛОЧКИ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!А ГЖЕЛЬ ПОЛУЧИЛАСЬ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО.А В ПОЛНОМ СБОРЕ БУДЕТ БЕСПОДОБНО!!!!!!!!

ирэн божуа

гжель от лака местами пожелтела, придется делать набрызг, и купить другой лак.

OlgaMax

Очень красиво!

Скажите, а краска с салфеток не текла, когда декупаж делали? Лаком для волос предварительно салфетки не обрабатывали?

ирэн божуа

салфетки однослойные,лаком для волос не покрывала. После покрытия работы лаком салфетки почему-то  пожелтели. Уехали в деревню к племяннице,которая только-только осваивает разные техники.