Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кофейный подсолнух. Мастер-класс


 328 из 358 
Техника

Бонсай топиарий ёлка День рождения Аппликация кофейный подсолнух Мастер-класс Бумага газетная Гипс цемент Клей Кофе Листья Стаканы Шпагат

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

вот такое кофейное дерево с элементами подсолнуха и др. мелких цветов сделала я в подарок коллеге по работе на день рождение

вот такое кофейное дерево с элементами подсолнуха и др. мелких цветов сделала я в подарок коллеге по работе на день рождение (фото 1)

сначала выбрала стакан, нашла палку(красить не стала). Из газетной бумаги сформировала шарик, сферху обернула коричневой двухсторонней цветной бумагой,чтобы через кофе не просвечивал шарик. После того как застыл гипс, приклеила внизу листья и бутон подсолнуха. Определила у шарика где будет низ ,сделала отверстие, примерила на ствол. Ствол был длинноват, пришлось обрезать. После примерки начала декорировать шарик. Приклеила большие два подсолнуха и после стала клеить кофе на горячий клей.

сначала выбрала стакан, нашла палку(красить не стала). Из газетной бумаги сформировала шарик, сферху обернула коричневой двухсторонней цветной бумагой,чтобы через кофе не просвечивал шарик. После того как застыл гипс, приклеила внизу листья и бутон подсолнуха. Определила у шарика где будет низ ,сделала отверстие, примерила на ствол. Ствол был длинноват, пришлось обрезать. После примерки начала декорировать шарик. Приклеила большие два подсолнуха и после стала клеить кофе на горячий клей. (фото 2)
 
кофейный подсолнух. Мастер-класс (фото 3)

стакан-горшочек

стакан-горшочек (фото 4)

кофе в зернах

кофе в зернах (фото 5)

инструмент

инструмент (фото 6)

вот так выглядел шарик до покрытия лаком. После покрытия лаком зернышки заблестели, да и щели не так стали бросаться в глаза.

вот так выглядел шарик до покрытия лаком. После покрытия лаком зернышки заблестели, да и щели не так стали бросаться в глаза.  (фото 7)
 
кофейный подсолнух. Мастер-класс (фото 8)
 
кофейный подсолнух. Мастер-класс (фото 9)

это низ уже украшен кофе и покрыт лаком

это низ уже украшен кофе и покрыт лаком (фото 10)

После того как покрыла лаком добавила еще маленьких цветочков и большую бумажную бабочку, которых (много-много) мне прислала Людмила Баронникова из Алейска.

После того как покрыла лаком  добавила еще маленьких цветочков и большую бумажную бабочку, которых (много-много) мне прислала Людмила Баронникова из Алейска. (фото 11)

вот такое деревце

вот такое деревце (фото 12)

а это сама именниница уже с подарком

а это сама именниница уже с подарком (фото 13)

всем спасибо,кто оценил мою работу и зашел в мой блог.

rusalka2782

Красиво. супер!

sveta47

Молодец.

ирэн божуа

спасибо

Катя Синявская

Замечательный топиарчик!браво

lyuda311

Дуже гарний топіарій!!