Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Валяшки (всякие- от шляпок до мишек) - 17 фото.


 104 из 121 
Материал

Поделка изделие Валяние фильцевание Валяшки всякие- от шляпок до мишек - 17 фото Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

С вашего позволения, загружу всё, что накопилось по валянию, в один пост. Начну с нелюбимых - шляпки. Не люблю, потому, что не нравится результат. Оправдание - нет болванки для изготовления шляп. Эта красненькая - самая первая. Я её практически не ношу. Лежит в шкафу и просит переделки.

С вашего позволения, загружу всё, что накопилось по валянию, в один пост. Начну с нелюбимых - шляпки. Не люблю, потому, что не нравится результат. Оправдание - нет болванки для изготовления шляп. Эта красненькая - самая первая. Я её практически не ношу. Лежит в шкафу и просит переделки. (фото 1)

Эту шляпку и шарфик носит сестра.

Эту шляпку и шарфик носит сестра. (фото 2)

Эта - мамина шляпка. Она, кстати, получилась тонкая и тёплая. Там кашемир в первом слое. Изнутри она очень приятная, а снаружи вид как-то не очень впечатляет...

Эта - мамина шляпка. Она, кстати, получилась тонкая и тёплая. Там кашемир в первом слое. Изнутри она очень приятная, а снаружи вид как-то не очень впечатляет... (фото 3)

А вот и мишка на шляпку залез. Игрушка сваляна по-мокрому. Когда-то где-то нашла МК, как сначала иголкой придать общую форму в трафарете, потом эту заготовку вынимают, валяют водой с мылом и придают окончательную форму. Хвостик, чёрный нос и красненький рот я потом по-сухому доделывала. На ощупь игрушка получается очень гладкой и упругой.

А вот и мишка на шляпку залез. Игрушка сваляна по-мокрому. Когда-то где-то нашла МК, как сначала иголкой придать общую форму в трафарете, потом эту заготовку вынимают, валяют водой с мылом и придают окончательную форму. Хвостик, чёрный нос и красненький рот  я потом по-сухому доделывала. На ощупь игрушка получается очень гладкой и упругой. (фото 4)

Теперь сумка. К сожалению, здесь она ещё не отпарена. А потом - сразу подарена. :-)

Теперь сумка. К сожалению, здесь она ещё не отпарена. А потом - сразу подарена.   :-) (фото 5)

Эта детская сумочка - вообще анекдот. Я вообще-то собиралась что-то типа портмоне свалять.

Эта детская сумочка - вообще анекдот. Я вообще-то собиралась что-то типа портмоне свалять. (фото 6)

А шерсть вообще практически не дала усадки, хотя свалялась очень плотно. Вот и пришлось в сумочку переделывать.

А шерсть вообще практически не дала усадки, хотя свалялась очень плотно. Вот и пришлось в сумочку переделывать. (фото 7)

Это самые практичные мои валянья - чехольчики для очков.

Это самые практичные мои валянья - чехольчики для очков. (фото 8)

Сама пользуюсь таким чехлом с удовольствием..

Сама пользуюсь таким чехлом с удовольствием..  (фото 9)

Этот брелок - сухим способом...

Этот брелок - сухим способом... (фото 10)

а бусы и серьги, естественно, - мокрым.

а бусы и серьги, естественно, - мокрым. (фото 11)

Это шёлковая сторона шарфика...

Это шёлковая сторона шарфика... (фото 12)

А это - шерстяная.

А это - шерстяная. (фото 13)

Эти ёлочки-конусы крепятся к дну на липучках. Внутрь можно положить подарок.

Эти ёлочки-конусы крепятся к дну на липучках. Внутрь можно положить подарок. (фото 14)

Это валяная коробочка. Замечательно нижний красный слой подвалялся к верхнему белому. Получился какой-то "сахарный" розовый. От этого шкатулка выглядит до странного аппетитно :-)

Это валяная коробочка. Замечательно нижний красный слой подвалялся к верхнему белому. Получился  какой-то "сахарный" розовый. От этого шкатулка выглядит до странного аппетитно  :-) (фото 15)

Она цельновалянная на кубе. В процессе делала разрез, вынимала большой куб и доваливала на кубе меньшего размера. Было прикольно. Немножко подробнее - здесь : https://stranamasterov.ru/node/423211?k=all&u=102591

Она цельновалянная на кубе. В процессе делала разрез, вынимала большой куб  и доваливала на кубе меньшего размера. Было прикольно. Немножко подробнее - здесь : https://stranamasterov.ru/node/423211?k=all&u=102591  (фото 16)

А это мои страшненькие, но такие любимые тапки. Пока я не сваляла каждому желающему по паре, в семье был раздор. Буквально: "Кто первый встал, - того и тапки!" Кто носил, тот знает, как это приятно.

А это мои страшненькие, но такие любимые тапки. Пока я не сваляла каждому желающему по паре, в семье был раздор. Буквально: "Кто первый встал, - того и тапки!" Кто носил, тот знает, как это приятно. (фото 17)

Вот пока и всё. Надеюсь, те, кто зашёл сюда "на огонёк" моей красной шляпки, не обидятся, что многое из выставленного    не очень мастерски сделано и не всегда качественно сфотографировано. Просто было ощущение, что висит должок : чужое с удовольствием смотрю, а своего ничего не выставляю. Поэтому и сложила "в  кучку" все свои "валялки". Если вдруг потребуются комментарии, я могу что-то добавить к вышезагруженному и вышесказанному. А пока закругляюсь. Спасибо вам, милые мои, что досмотрели и дочитали. Поздравляю всех - с выходным посреди рабочей недели! привет

aniuta - Аня

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!!!супер!А ТРУД КАКОЙда .Я ОДНИ ТАПКИ ПЫТАЛАСЬ С ВАЛЯТЬ УСТАЛА ДО УЖАСА.смеюсь 

papilondenis

Аня, спасибо! Собрала сюда всё, что нафотографировала за год. Это не труд, а просто мания. смеюсь Тапочки у вас получились симпатичные, женственные.

aniuta - Аня

У ВАС ПРОСТО ЗДОРОВО ПОЛУЧАЕТСЯцветы !!!!!!!!!!!! МОЯ СТИХИЯ НАВЕРНО ВЯЗАНИЕ.смеюсь

papilondenis

Cпасибо! А я завидую вяжущим - как у вас терпения хватает и внимания на все эти прелести? Вы - молодец.

Письменная Настя

вот это мастерствоудивляюсь.нет слов.красота:)

papilondenis

Настя, спасибо! До мастерства мне ещё недостижимо далеко, но всё равно так приятно прочитать вашу похвалу! благодарю 

STRENFLEX

Ого сколько у Вас всего навалялось! Здорово! А я вот только учусь! Пока затягивает!!

papilondenis

Светлана, спасибо за комментарий и положительные эмоции. Я тоже учусь валять, и тоже затягивает. смеюсь

Tinko

Замечательные работы! Про шляпки - это вы зря, очень симпатичные! Что касается болванки, посмотрите этот МК, вдруг понравится Ссылка удалена ПС 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations Я делала из 5-литровой банки. Сначала сделала дно выпуклым (клеила кусочки газет и сушила слой за слоем, пока дно банки не стало желаемой округлой формы, а потом все обмотала подложкой под ламинат до нужного мне объема, зафиксировала пищевой пленкой и скотчем. Пользуюсь, вполне себе удобно))))

papilondenis

Кристина, спасибо большое.благодарю Этого МК по изготовлению болванки  я ещё не видела. Зашла на вашу страничку и надолго задержалась: как у вас там всё интересно, творчески!супер!

Tinko

Буду рада, если МК пригодится. Приятно видеть вас в гостях) Я тоже к вам заглянула, побродила.жму руку

КВИ

Оля у Вас замечательные работы, мне они очень понравились. Получила огромное удовольствие от просмотра!

papilondenis

Спасибо сердечное! благодарю От вас - вдвойне приятно!