Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Курица,запечённая с лимоном и розмарином


 14 из 21 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Курица запечённая с лимоном и розмарином Продукты пищевые

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Курица,запечённая с лимоном и розмарином

Приветствую всех, кто зашел ко мне в гости  и спешу поделиться очередным новым праздничным рецептом. Если Вы ожидаете гостей и хотите удивить их вкусным блюдом, которое не требует затрат по финансам, я предлагаю на Ваше внимание такое блюдо, как курица, запечённая целиком в духовке с лимоном и розмарином. Существует множество рецептов приготовления запечённой  курицы, но данный рецепт довольно оригинален исходя из применяемых ингридиентов и вкуса приготовленного мяса курицы. Курица, запечённая с лимоном и розмарином становится нежной и сочной с лёгким привкусом хвои,что не позволяет ей долго оставаться  на тарелках. Секрет сочности данного блюда заключается в маринаде ... и этим секретом я с Вами с удовольствием поделюсь.

Для приготовления курицы, запечённой с лимоном и розмарином нам понадобится:

 

IMG_6313

курица целиком 1 штука

кефир 250 мл

лимон  1 шт

чеснок 1 головка

розмарин 4 веточки

растительное масло,соль,перец 

IMG_6316

 

Курицу необходимо помыть, обсушить бумажным полотенцем и натереть солью и перцем. Чеснок очистить , измельчить и смешать с кефиром. Натереть курицу этой смесью со всех сторон и внутри.Положить в глубокую миску и залить оставшимся кефиром.Поставить курицу на ночь в холодильник  мариноваться.

Приготовление с пошаговым фото на сайте Постные и праздничные блюда

 Всем приятного аппетита!!!