Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для любительницы путешествий


 57 из 99 
Техника

Поделка изделие Декупаж Для любительницы путешествий Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дороги соседи!!! Начну с того, что я -страшная трусиха, всегда долго раскачиваюсь, собираюсь с духом так сказать. Очень мне хотелось научиться делать обратный декупаж, но было как то боязно браться. И пока я облизывалась на тарелочки моей любимой Марины Александровой, моя свекровь притаранила (иначе не скажешь)))) мне свою стеклянную полку. Полка из прихожей, крепится под зеркалом. "Делай" говорит, "пробуй, учись"!!! Полка 80*35 см!!!! Представьте мою панику((( Вот тут начались бесконечные советы и примерки с Мариной, которая любезно согласилась меня опекать в этом деле, за что ей огромное СПАСИБО!!!
История такая: свекровь моя женщина, которая в одиночку вырастила сына (моего мужа)))), всю свою сознательную жизнь трудилась и на работе и подхалтуривала после работы. Вот так она дожила до пенсии. Работу она свою не бросила, но решила во что бы то ни стало осуществить свою заветную мечту. А мечта у неё ни много ни мало - Европа!!! И вот, дорогие мои, эта женщина, которая в обычной жезни достаточно аскетична и непритязательна, КАЖДЫЙ год ездит в Европу!!! И так уже лет 7 или 8, я со счета сбилась)))

Здравствуйте, дороги соседи!!! Начну с того, что я -страшная трусиха, всегда долго раскачиваюсь, собираюсь с духом так сказать. Очень мне хотелось научиться делать обратный декупаж, но было как то боязно браться. И пока я облизывалась на тарелочки моей любимой Марины Александровой, моя свекровь притаранила (иначе не скажешь)))) мне свою стеклянную полку. Полка из прихожей, крепится под зеркалом. "Делай" говорит, "пробуй, учись"!!! Полка 80*35 см!!!! Представьте мою панику((( Вот тут начались бесконечные советы и примерки с Мариной, которая любезно согласилась меня опекать в этом деле, за что ей огромное СПАСИБО!!!
История такая: свекровь моя женщина, которая в одиночку вырастила сына (моего мужа)))), всю свою сознательную жизнь трудилась и на работе и подхалтуривала после работы. Вот так она дожила до пенсии. Работу она свою не бросила, но решила во что бы то ни стало осуществить свою заветную мечту. А мечта у неё ни много ни мало - Европа!!! И вот, дорогие мои, эта женщина, которая в обычной жезни достаточно аскетична и непритязательна, КАЖДЫЙ год ездит в Европу!!! И так уже лет 7 или 8, я со счета сбилась)))  (фото 1)

И вот перед вами окончательный вариант нашей полочки. Всем известные салфетки (свекровь сама выбрала, но она предполагала, что я их разверну и подряд приклею, что я наотрез отказалась делать)))). Добавила к её салфеткам одну из своих и получила то, что получилось)))

И вот перед вами окончательный вариант нашей полочки. Всем известные салфетки (свекровь сама выбрала, но она предполагала, что я их разверну и подряд приклею, что я наотрез отказалась делать)))). Добавила к её салфеткам одну из своих и получила то, что получилось))) (фото 2)

Вот мой наипервейший обратный декупаж!!!!!

Вот мой наипервейший обратный декупаж!!!!! (фото 3)

О моей трусости вы уже знаете, поэтому смело заявляю: кракелюр делать побоялась!!! Купила спрей - серебро с молотковым эффектом и тупо всё запшикала. Представляю как меня сейчас закидают помидорами свежего урожая, но вот так, моя трусливая натура здесь победила)))

О моей трусости вы уже знаете, поэтому смело заявляю: кракелюр делать побоялась!!! Купила спрей -  серебро с молотковым эффектом и тупо всё запшикала. Представляю как меня сейчас закидают помидорами свежего урожая, но вот так, моя трусливая натура здесь победила)))  (фото 4)

Пшикать спреем мне очень понравилось, поэтому запшикала старый, советских времен графин, теперь он ВАЗА для сухоцветов или веток каких-нибудь, пусть свекровь теперь голову ломает))))

Пшикать спреем мне очень понравилось, поэтому запшикала старый, советских времен графин, теперь он ВАЗА для сухоцветов или веток каких-нибудь, пусть свекровь теперь голову ломает)))) (фото 5)

И на этом я не остановилась, и на стену напротив зеркала, под которым полка, сделала ключницу для одной персоны, то бишь с одним крючком.

И на этом я не остановилась, и на стену напротив зеркала, под которым полка, сделала ключницу для одной персоны, то бишь с одним крючком. (фото 6)

Использовала всё тот же спрей для фанерки и рамы. Фактура фанеры неровная, очень интересно смотрится.

Использовала всё тот же спрей для фанерки и рамы. Фактура фанеры неровная, очень интересно смотрится. (фото 7)

И поиграла контурами и 3Д гелем.

И поиграла контурами и 3Д гелем. (фото 8)

А началось всё с того, что полка стеклянная, а зрение у свекрови не очень, и не видно ей было край этой самой полки.
Итог таков: я начала осваивать обратный декупаж, а каков результат судить вам, приму все советы и комментарии. И очень хочу поблагодарить свекровь Алевтину Семеновну за веру в меня и за предоставленную возможность освоить новую технику!!!
Рада всем гостям!!! Понимаю, что лето. Буду благодарна за любой отзыв, который оставите!!!

Лилия Зимова

Людочка чудесные работы, трусиха ты наша!Не надо боятся ничего, у тебя получилось все очень красиво и  аккуратно.И полочка и ключница!Ждем новых работ!Я тоже в тебя верю!!!!

ЛЮиДОЧКИ

Лилия, спасибо, дорогая, за приятные слова в мой адрес!!!благодарю

ДиМа-К

ЛЮиДОЧКИ

Благодарю!!!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Людочка! Прекрасные работы и замечательный рассказ!!! Спасибо за доставленное удовольствие!

ЛЮиДОЧКИ

Маришка, ну я тут растаяла от такой похвалы, спасибо!!!

Львовна.

Великолепные работы, Людочка! С дебютом Вас! браво Алевтине Семеновне наилучшие пожелания! цветы

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Людмила!!! Алевтина Семеновна не дает мне скучать, вчера муж принёс от неё дверки с кухонного шкафчика в переделку, так что покой нам только снитьсясмеюсь

Львовна.

На то и свекровь, чтобы сноха не дремала! смеюсь

ЛЮиДОЧКИ

супер!умираю от смеха

laskaiz

Здорово!

ЛЮиДОЧКИ

Благодарю!!!

Natalek70

Людочка, я тебе уже говорила, чтобы ты была уверенней в себе, так вот повторюсь опять....Верь в себя и в свои силы, у тебя все замечательно получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дададададаподмигиваю  Очень красивые и аккуратные работы!!!!!!!супер!  Мне ооооооооочень понравились!!!!!!!!!!!!бравобравобраво Умничка!!!!!!!!!!!!!!!цветыцветыцветы

ЛЮиДОЧКИ

Наташенька, спасибо тебе тебе за поддержку!!! Очень меня вдохновляют твои пожелания!!!благодарю

svetik

красота получилась! и салфеточки прям в тему подобрали!!!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Света!!! Салфетки я другие планировала, но эти ещё лучше оказались)))

Сема38

Люда,очень неплохо получилось,а обратный декупаж совсем не страшен,всё тоже самое только последовательность другая.подмигиваю

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Наталья!!! Мне так понравилось, что я сразу тарелочек прикупила, буду теперь тарелочки пробовать)))

Наталья Бойкова

Здорово! Молодец! Отличный наборчик получился!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо за поддержку, Наталья!!! цветы

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, друзья!!!

ostrovskaya_elena

ОЧЕНЬ здоровско получилось!!!!супер!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Елена!!! Прияяяятноооо)))

☂Любовь Мордкович☂

Очень стильно получилось!!!супер!И не сомневайся,Людочка!!!Красиво!!!бравоцветы

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Любаша!!!

Мама Лизочки

Людочка, великолепно ты справилась с обратным декупажем! Браво! Ключница очень понравилась! Умница! Мастерица!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Вика!!! Задумала панно сделать, чтоб сочеталось, а потом спросила куда ключи кладет когда домой приходит, выяснилось что своего места у ключей нет, вот и крючок приклеила. Вика, а ещё я леек-икеек боюсьсмеюсь

Мама Лизочки

Ох, Люда, и я их теперь боюсь! смеюсь А ты рискни, вдруг у вас любовь случится?смеюсь

Наталья Плиско

Поздравляю Вас, Людмила!!! Так успешно Вы победили свой страх, отличный декупаж получился!!! Всё очень понравилось!!!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Наталья!!! Деваться некуда было, раз доверили - пришлось делать)))

isla

Людмила, нечего бояться, Вы отлично справились! Очень аккуратные и красивые работы!!! А вот кракелюрчик бы на полочке не помешал... потренируйтесь "на кошках", попробуйте на ПВА, получается всегда. Уверена, у Вас получится!!!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Ирина!!! Да у меня и лак кракелюрный есть, только побоялась в таком объеме делать. Сейчас уже думаю, что стоило взяться. Спасибо огромное за поддержку, она мне очень нужна)))

jasja

Очень здорово у вас вышло все!Я тоже не могу никак начать работать с кракелюром!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Яся!!! Я пробовала на стекле, у меня почему-то оба слоя растрескались, вот и побоялась))) Тарелочки уже купила, попробую на них)))

Ольга Брусничкина

Очень понравилась история про Европу! Браво женщине! Надо же ! Умница!цветыцветыцветы

Людочка,я очень рада,что у вас полная гармония! Я вижу по отношению и по славной полочке! Мирной и доброй жизни вашей семье ...и ,конечно ,полочке и вешалке!браво

ЛЮиДОЧКИ

Оля, спасибо за добрые пожелания, мне очень приятно!!! А воплощение мечты всегда достойно уважения, я согласна)))

Марина Курбатова

Чудесно все получилось!

ЛЮиДОЧКИ

Марина, благодарю за тёплые слова!!!

Ольга Александровна

Люда, замечательные работы для свекрови!браво

ЛЮиДОЧКИ

Благодарю, Ольга Александровна!!! Рада, что Вам понравилось!!!

lubasik

Людочка, ты молодчина! У тебя всё прекрасно получилось!супер! Замечательные работы! Серый фон понравился, люблю этот цвет, особенно с красными вкраплениями. Ключница - красотка! И вазочка классно смотрится! Получился чудесный комплект!браво

ЛЮиДОЧКИ

Любаша, как приятно такие отзывы читать!!! Я таааююю)))

Наталка21

Прекрасные работы!!!браво

ЛЮиДОЧКИ

Благодарю!!!цветы

Корната

Да все отлично,Люда! Начало положено,а там и кракелюр сделаешь! Хотя могла просто фон посложнее(пакетиком прочпокать),на это особого умения не нужно,ну думаю ты и его в следующий раз сделаешь! Молодчинка!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Наталья!!! Согласна про фон. Пожалела, что не рискнула кракелюр сделать, но уже поздно)))

Ирина Соколова

Симпатичные работы!

ЛЮиДОЧКИ

Благодарю, Ирина!!!

Марина Александрова

я то при чем?! Люда...у тебя все здорово и без меня получалось...а я просто посмотрела, и дала свою оценку...отлично потрудилась! не помидорами закидаю...а конфетами!!! в след. посылочке обязательно!

ЛЮиДОЧКИ

Ну а кто мне советует и поддерживает меня!? Ты, моя дорогая!!!цветы

Елена Гуреева

Люда,ты умница!!!супер!Полочка шикарная получилась,и ключница тоже и вазочка!!!!все понравилось!!!!цветыПодскажи,а где ты купила такой спрей?я так поняла,что это краска с каким-то эффектом?

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Елена!!! Спрей в строительном магазине купила, серебро с молотковым эффектом, ещё в запасах серебро, золото и белый, алкидные краски в спрее)))

Елена Гуреева

спасибо за ответ!!!Люд,а дорогие эти краски?примерно скажи цену,пожалуйста?

ЛЮиДОЧКИ

Без эффекта у нас по 90 руб, с молотковым - 120 руб. Лена, чего там только нет в этих спреях, можно и под керамику запшикать, и под мрамор, и кракелюр,  но эти уже в пределах 500 и больше. 

Елена Гуреева

Я видела в магазинах для рукодельниц такие спреи....Надо будет повнимательнее следующий раз их изучить!Спасибо!!!цветы

ЛЮиДОЧКИ

Елена, вот у Ани работа с подобным спреем https://stranamasterov.ru/node/584533

Елена Гуреева

я у нее видела)))

Ксения Константинова

Стильные работы! Очень понравились!

ЛЮиДОЧКИ

Благодарю!!!цветы