Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Памперсный торт


 20 из 22 

Поделка изделие День рождения Памперсный торт

Поделиться:

Вот такой тортик делала на рождение дочки в подарок знакомым

Вот такой тортик делала на рождение дочки в подарок знакомым (фото 1)

Для работы брала: упаковка памперсов, упаковка детского мыла, влажные салфетки, бутылочки с шампунями-мылками, махровые полотенчики двух размеров и игрушки мелкие, для основы картон обернула упаковочной бумагой

Для работы брала: упаковка памперсов, упаковка детского мыла, влажные салфетки, бутылочки с шампунями-мылками, махровые полотенчики двух размеров и игрушки мелкие, для основы картон обернула упаковочной бумагой (фото 2)

Перелопатив кучу тортов в инете и метод их изготовления, делала в итоге, как, что называется, пойдет. Это первый, нижний слой тортика. Прежде, чем приступать к работе с памперсами, обернула их пищевой пленкой, так удобнее и памперсы в чистоте. Уложила мыло и салфетки, вокруг них разложила памперсы, формируя круг, фиксировала все это резинками (не знаю, как их правильно обозвать, но такими в банках, например, деньги завязывают)

Перелопатив кучу тортов  в инете и метод их изготовления, делала в итоге, как, что называется, пойдет. Это первый, нижний слой тортика. Прежде, чем приступать к работе с памперсами, обернула их пищевой пленкой, так удобнее и памперсы в чистоте. Уложила мыло и салфетки, вокруг них разложила памперсы, формируя круг, фиксировала все это резинками (не знаю, как их правильно обозвать, но такими в банках, например, деньги завязывают) (фото 3)

Это второй слой. Установила все бутылочки, какие были и также обернула памперсами. Для большей устойчивости между первым и вторым слоем вставила бамбуковую палочку

Это второй слой. Установила все бутылочки, какие были и также обернула памперсами. Для большей устойчивости между первым и вторым слоем вставила бамбуковую палочку (фото 4)

Так это все смотрится сверху

Так это все смотрится сверху (фото 5)

Далее устанавливаем третий слой, он из памперсов и неваляшки. Этот слой держится за счет торчащих бутылочек от второго слоя. Ну и памперсы все также фиксируем резинками

Далее устанавливаем третий слой, он  из памперсов и неваляшки. Этот слой держится за счет торчащих бутылочек от второго слоя. Ну и памперсы все также фиксируем резинками (фото 6)

укутываем все в полотенчики

укутываем все в полотенчики (фото 7)

Украшаем лентами-игрушками

Украшаем лентами-игрушками (фото 8)

Упаковываем, чтобы было удобнее везти до места.

Упаковываем, чтобы было удобнее везти до места. (фото 9)

Вот такое чудо у меня получилось, делала в первый раз, пока больше не повторяла, т.к. повода еще не было. Знакомым очень понравилось, их родственник даже решил, что торт настоящий и все ждал, когда его резать будут, чтобы попробоватьсмеюсь Может описание как все это делалось и лишнее, но вдруг кому пригодится. Спасибо всем, кто заглянулцветы