Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тильда - невеста.


 12 из 40 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Тильда - невеста Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго времени суток. Позвольте представить - это Невеста (а я - Капитан Очевидность ^_^). Очень уж хотелось пополнить свою коллекцию тильд красавицей в белоснежном платье. И вот она появилась на свет.

Всем доброго времени суток. Позвольте представить - это Невеста (а я - Капитан Очевидность ^_^). Очень уж хотелось пополнить свою коллекцию тильд красавицей в белоснежном платье. И вот она появилась на свет. (фото 1)

Только что-то у нас с ней с самого начала не срослось, и в конце концов, после длительных переговоров Невеста сказала, что она уже девочка большая, на выданье, поэтому желает выпорхнуть из родного дома навстречу счастью. Пришлось отдать её в новую семью.

Только что-то у нас с ней с самого начала не срослось, и в конце концов, после длительных переговоров Невеста сказала, что она уже девочка большая, на выданье, поэтому желает выпорхнуть из родного дома навстречу счастью. Пришлось отдать её в новую семью.  (фото 2)

Теперь о кукле. Платье атласное, впереди клин из белого шифона с серебряной вышивкой. Стык клиньев прикрыт серебряной тесьмой. Корсет (его хоть и не видно за косами спереди и фатой сзади) - шелковое кружево.

Теперь о кукле. Платье атласное, впереди клин из белого шифона с серебряной вышивкой. Стык клиньев прикрыт серебряной тесьмой. Корсет (его хоть и не видно за косами спереди и фатой сзади) - шелковое кружево. (фото 3)

Сама куколка в высоту 40 см, но на её платье ушел метр ткани. Потому что шлейф. Куколка получилась увесистой, ведь помимо длинного хвоста шлейфа к весу добавляется нашитое кружево, а оно почему-то неплохо так добавляет тяжести.
Фата из такого же кружевного кусочка.

Сама куколка в высоту 40 см, но на её платье ушел метр ткани. Потому что шлейф. Куколка получилась увесистой, ведь помимо длинного хвоста шлейфа к весу добавляется нашитое кружево, а оно почему-то неплохо так добавляет тяжести.
Фата из такого же кружевного кусочка. (фото 4)

Понятно, что невесте лежать и сидеть в таком платье не очень-то и комильфо, поэтому сделала для неё подставку. Гипс, проволока, атлас, вот и готова держалка.

Понятно, что невесте лежать и сидеть в таком платье не очень-то и комильфо, поэтому сделала для неё подставку. Гипс, проволока, атлас, вот и готова держалка. (фото 5)

А это крупный план кружева, которым отделано платье. На нем ещё пайетки и бусинки. Какая жалость, что мой фотоаппарат скончался, фото на телефон теряет половину подробностей.

А это крупный план кружева, которым отделано платье. На нем ещё пайетки и бусинки. Какая жалость, что мой фотоаппарат скончался, фото на телефон теряет половину подробностей. (фото 6)
Hammy

Какая клевая куколка! А наряд просто шикарный!

Антониади Наталья

Какая замечательная Тильда-невеста.. оч красивое платье, настоящая невеста. Я бы с удовольствием ее взяла с собой на свадьбу в падарок или украсить свадебный праздник. 

Антониади Наталья

Наряд у нее шикарный, столько деталей.

Sonica

Спасибо. : ) Признаться честно, копировала с собственного свадебного платья. : )