Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт для моей принцессы.


 7 из 39 
Тип работы

Кулинария День рождения Торт для моей принцессы Продукты пищевые

Поделиться:

Продолжаю осваивать мастику. Никак она не хочет дружить со мной. На день рождения дочки испекла такой тортик, чтобы угостить одноклассников в школе.

Продолжаю осваивать мастику. Никак она не хочет дружить со мной. На день рождения дочки испекла такой тортик, чтобы угостить одноклассников в школе. (фото 1)

И случилась с этим тортом интересная история. Перед тем как отнести его в школу, я зашла к себе на работу в детский сад. И пока мы решали там насущные проблемы, на тортике появилась огромная дырка от пальца, прям в середине платья. Появилась она сама по себе, так-как все детки божились, что они его не трогали. Я в слезах, испорчен торт! Но на мое счастье, дома осталось чуть-чуть мастики, и на платье появились еще цветочки (торт стал еще нарядней).

И случилась с этим тортом интересная история. Перед тем как отнести его в школу, я зашла к себе на работу в детский сад. И пока мы решали там насущные проблемы, на тортике появилась огромная дырка от пальца, прям в середине платья. Появилась она сама по себе, так-как все детки божились, что они его не трогали. Я в слезах, испорчен торт! Но на мое счастье, дома осталось чуть-чуть мастики, и на платье появились еще цветочки (торт стал еще нарядней). (фото 2)

Дочка рассказывает, что на торт приходили посмотреть все школьные учителя. Мне даже неудобно стало, я то вижу, сколько там косяков. Доделывала его уже в час ночи и поэтому не все задуманное получилось. Хотела еще бусы и корону сделать. Кстати, почему то на фото не видно, что торт блестит и переливается от пищевых блесток, очень красиво!

Дочка рассказывает, что на торт приходили посмотреть все школьные учителя. Мне даже неудобно стало, я то вижу, сколько там косяков. Доделывала его уже в час ночи и поэтому не все задуманное получилось. Хотела еще бусы и корону сделать. Кстати, почему то на фото не видно, что торт блестит и переливается от пищевых блесток, очень красиво! (фото 3)

А для дома я просто медовик сделала, без украшения. Торты были очень вкусные!!!

А для дома я просто медовик сделала, без украшения. Торты были очень вкусные!!! (фото 4)

А это друзья-товарищи. Празднуют и веселятся!

А это друзья-товарищи. Празднуют и веселятся! (фото 5)

Вот так мы отметили наш 9-й день рождения. Спасибо всем, кто зашел в гости!

Ирина Гончаренко

Такой тортик красивый! И вкусный наверное)))

Алён@ 63

Спасибо. Торт очень вкусный (так все говорят). Даже моя сестра, которая вообще не ест медовые торты, уплетела его и нахваливала. Я делаю ОЧЕНЬ тонкие коржи, от этого он тает во рту, и очень нежный на вкус.

Татьянка Спиридонова

Очень хорошенький тортик у Вас вышел!А крем какой делаете?Я тоже часто медовые делаю,и хочется с каким нибудь новеньким кремом попробовать.

Алён@ 63

Спасибо. Крем заварной. Люблю сметанный крем, но с заварным получается не так жирно, и экономно.

Татьянка Спиридонова

Спасибо,за быстрый ответ,тоже *подсела* на сметанный крем,а вот заварной подзабыла что то,надо с ним сделать!благодарю

Алён@ 63

Если нет переживаний по поводу фигуры, можно смело делать сметанный крем. А заварной на все времена и случаи, как палочка выручалочка. 

Dalia-59

Красивый тортик и детки радостные,довольные,все хлопоты не зря!

Алён@ 63

Спасибо. Это приятные хлопоты!

Лена_Николаевна

Алён@ 63

Спасибо!