Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

еще не уехали


Материал

Поделка изделие Мыловарение еще не уехали Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Так как ненадолго отложился наш отъезд,сварила мыльца(душа-то просит).Это кофейное с маслом какао.Запах получился кофейной выпечки,жалко,что запах не передается.Сынуля сразу попросил,чтобы никому не отдавала,так оно понравилось.

Так как ненадолго отложился наш отъезд,сварила мыльца(душа-то просит).Это кофейное с маслом какао.Запах получился кофейной выпечки,жалко,что запах не передается.Сынуля сразу попросил,чтобы никому не отдавала,так оно понравилось. (фото 1)

А это арбузик с маслом макадамии и виноградной косточки.Мак для скраба.

А это арбузик с маслом макадамии и виноградной косточки.Мак для скраба. (фото 2)

Ну и рыбка в море.Тоже масло виноградной косточки,с ароматом граната.

Ну и рыбка в море.Тоже масло виноградной косточки,с ароматом граната. (фото 3)

Вот такие мыльца получились.А еще хочу задать вопрос:"Девочки,подскажите,чем еще,кроме перламутра,можно подкрасить мыльце?"Читала про акриловые краски,но не знаю.Спасибо всем,что уделили время.

олесик-лисёнок

мыльца хорошенькие,особенно понравилась рыбка в водоросляхсмеюськроме сухих перламутров есть сухие пигменты немигрирующие,жидкие пищевые и косметические красители (продаются в отделах рукоделия и мыловарения),можно использовать естественные красители: коричневый цвет-кофе молотый,какао тёртый,гвоздика,корица;красный-красная и розовая косметические глины;оранжевый/жёлтый-облепиховое масло,сушеная цедра апельсина;голубой-эфирное масло ромашки  ну и ещё много различных добавок

Симонова Надежда

Спасибо.Я пробовала красителями,но результат не очень понравился.Буду еще пробовать,спасибо за совет.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Очень понравилась рыбка. Полное впечатление, что вода качнулась. Спасибо!

Симонова Надежда

Спасибо .Ваши мыльца тоже очень красивые.

genia 1105

Рыбка очень понравилась! Я крашу пигментными пастами, перламутрами и глитерами мыла посмотрите https://stranamasterov.ru/node/572252 и здесь https://stranamasterov.ru/node/568483

Евгения Медведкина

у меня тоже есть 3 рыбки, хотела сделать их в пакетихах, но ваша идея тоже интересная

Симонова Надежда

Большое спасибо!Не сразу увидела ваш комментарий.