Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет из органзы.


Тип работы

Свит-дизайн Бумагопластика Букет из органзы Бумага гофрированная

Поделиться:

Помог Мк МОТЮЛЬ. Спасибо огромное ей!

Помог Мк МОТЮЛЬ. Спасибо огромное ей! (фото 1)
 
Букет из органзы. (фото 2)
 
Букет из органзы. (фото 3)
 
Букет из органзы. (фото 4)
 
Букет из органзы. (фото 5)
 
Букет из органзы. (фото 6)

Я новичок в этом деле. Хотелось бы, чтобы Вы указали мне мои ошибки, чтоб в дальнейшем сделать лучше!

lubasik

Красивый букетик!браво

Виктория Авакова

Спасибо, очень приятно!

Анна.к22

Букет выполнен аккуратно, но , если вы делаете органзовый букет, то он должен быть весь в органзе, так же как у Мотюль. Разница очень большая в восприятии.

Ну и конфетки все-таки надо подбирать либо золотого цвета ( кот. сочетается со всеми цветами), либо под цвет органзы.

Удачи вам!цветы

МОТЮЛЬ

Анют, ты немного не права, в бумаге тоже симпатично смотрится букетик, и цвет конфеток Виктория подобрала под коралловую бумагусупер! голубой с кораллом смотрится классно!!! Вика молодец, для первого раза шикарный букет, я всегда за то чтобы не копировать работы а вносить что то свое , у тебя получаетсяжму руку

Анна.к22

Вот что значит у человека вкуса нетсмеюсь Но я учусь, мне простительно.

Привыкла к вашим шикарным органзовым букетам, да и сама очень люблю органзу! Купила недавно такой классный цвет - шоколадный, хочу попробовать сделать органзовый букет весь шоколадный с золотыми конфетами и вишней или клубникой, еще не решила, под названием " Вишня ( или клубника) в шоколаде"!

Не знаю что получится, но мне кажется что будет неплохо смотреться!

ДиШка

Очень, очень, очень красиво :)

Виктория Авакова

Спасибо, девочки!

У меня органза разных цветов имеется, но почему-то такое сочетание больше понравилось. А в органзу не одела, потому что время было уже 5 утра и глаза слипались, а с первого раза не получилось. Поэтому такой вариант. смущаюсь

Может, у меня нестандартное восприятие контраста?

Юлия Шеховцова

Виктория, я тоже новичок в свите, может чего то не понимаю, но на мой взгляд, не пропорционально, т.е. диаметр букета к ножке ...хотя может так фотография снята думаюи почему он у вас такой смущаюсь пузатенький? Простите, если что не так написала.

Виктория Авакова

А я и не обижаюсь. Я сделала круг из пеноплекса, 28см в диаметре, как в МК МОТЮЛЬ, шапка получилась большая, думала, что еще и органзой обматаю, но у меня не получилось, поэтому оставила так.

Виктория Авакова

Ну ничего себе, новичок! Только что посмотрела Ваши работы - в восторге!!!

Юлия Шеховцова

Опыт дело нужное, без ошибок  обучатся - это в идеале, а по факту, свои шишки они самые лучшие, правда? учат!   Нынче курсы флористики посещаю, и вот что узнала ..пропорции букета составляют 3:5=5:8. Это означает, что, например, при размещении цветов в вазе: на высоту вазы должно приходиться 3 части, на высоту цветов над вазой — 5 частей , а значит высота всей композиции составит 8 частей. Примерно так же должны соотноситься части в букете, который держат в руках. Замысловато, а если просто высоту букета делим на диаметр и должны получить значение 1,5-1,6 ! вот тогда самое оно!