Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летние баночки под сыпучие продукты.


Тип работы
Техника

Мастер-класс Декупаж Летние баночки под сыпучие продукты Клей Краска Салфетки

В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127

Поделиться:

Как же много я таких банок выбросила! Если бы я знала, что когда нибудь смогу их преобразить, то никогда бы так не поступила. Но моя мама сохранила пару штук. До них то я сегодня и добралась.

Как же много я таких банок выбросила! Если бы я знала, что когда нибудь смогу их преобразить, то никогда бы так не поступила. Но моя мама сохранила пару штук. До них то я сегодня и добралась.  (фото 1)

Для начала баночки немного шкурим, и грунтуем в два слоя. Грунтовать в данном случае лучше кистью. Так плотнее ложиться грунтовка.

Для начала баночки немного шкурим, и грунтуем в два слоя. Грунтовать в данном случае лучше кистью. Так плотнее ложиться грунтовка. (фото 2)

Затем хорошо просушиваем (я эти банки тепло вентилятором сушила). Вырезаем салфеточку, и очень аккуратно, от середины мажем клей ПВА. Процесс не из лёгких, тут надо приноровиться. Салфеточка в процессе растягивается, рвётся, морщится. можно её заранее побрызгать обильно лаком для волос и прогладить через бумагу горячим утюгом. Так хоть рваться не будет и сильно тянуться.

Затем хорошо просушиваем (я эти банки тепло вентилятором сушила). Вырезаем салфеточку, и очень аккуратно, от середины мажем клей ПВА. Процесс не из лёгких, тут надо приноровиться. Салфеточка в процессе растягивается, рвётся, морщится. можно её заранее побрызгать обильно лаком для волос и прогладить через бумагу горячим утюгом. Так хоть рваться не будет и сильно тянуться. (фото 3)

Баночки высохли. Я решила сделать набрызг. Это создаёт особый шарм )) Если вы не хотите, то можно сразу покрывать лаком и баночка готова!

Если решили пойти моим путём, то покрываем баночку одним слоем лака. можно даже для волос. Но если вы уже мастер набрызга, то и не обязательно. Лак нужен для того, что бы убрать легко грязь.

Баночки высохли. Я решила сделать набрызг. Это создаёт особый шарм )) Если вы не хотите, то можно сразу покрывать лаком и баночка готова!

Если решили пойти моим путём, то покрываем баночку одним слоем лака. можно даже для волос. Но если вы уже мастер набрызга, то и не обязательно. Лак нужен для того, что бы убрать легко грязь. (фото 4)

Нам понадобиться: Зубная щётка, палитра, краски, воды капелька. Немного краски разводим водой, чтоб она как кисель была, макаем туда кисть. Излишки капаем на палитру, можно щётку промокнуть тряпочкой. И брызгаем на баночку. Туда. куда посчитали нужным.

Нам понадобиться: Зубная щётка, палитра, краски, воды капелька. Немного краски разводим водой, чтоб она как кисель была, макаем туда кисть. Излишки капаем на палитру, можно щётку промокнуть тряпочкой. И брызгаем на баночку. Туда. куда посчитали нужным. (фото 5)
 
Летние баночки под сыпучие продукты. (фото 6)
 
Летние баночки под сыпучие продукты. (фото 7)
 
Летние баночки под сыпучие продукты. (фото 8)

Результат!

Результат! (фото 9)

по моему они стали лучше ))

по моему они стали лучше )) (фото 10)

В заключение несколько слоёв лака. У меня вот такой.

В заключение несколько слоёв лака. У меня вот такой. (фото 11)

Вот сколько красавиц я уже сделала и это не предел )))

Вот сколько красавиц я уже сделала и это не предел ))) (фото 12)

Это баночка из под чипсов )))

Это баночка из под чипсов ))) (фото 13)

вот так здорово они прикрывают бардак в шкафчике. Надеюсь, что потом всё содержимое пакетиков найдёт свои баночки.

вот так здорово они прикрывают бардак в шкафчике. Надеюсь, что потом всё содержимое пакетиков найдёт свои баночки. (фото 14)
Елена Гуреева

Настя,красота получилась!!!бравоС набрызгом гораздо лучше смотрится)))У меня тоже есть свой секрет наклеивания салфеток без складок и пузырей)))подмигиваю

Игнатьева Анастасия

Спасибо, Леночка. Знала бы что так можно, все банки бы сохранила. это же можно наборы дарить. А с моей коллекцией салфеток, разгон огромный взять реально. ))

Александра Качесова

очень здорово!у меня тоже такие баночки есть(спасибо сыночкесмеюсь).тоже наверно также сделаю с вашего позволения!идея

Игнатьева Анастасия

Да конечно делайте!! Я выставляю всё для того, что бы кто-то вдохновился и сделал ещё лучше! Я три года занимаюсь практической психологией. и многие мои клиенты в депрессиях именно потому что не имеют творческой реализации. А это ужасно. я считаю, что если бы кто нибудь из них однажды сделал такую баночку, то стресс сам бы убежал )))

Лана51

Позитиффчики !!!

Игнатьева Анастасия

Спасибо!!!

Lesya13

Красивые баночки, яркие и летние :) супер!

Игнатьева Анастасия

Благодарю!!

janina_nalimova

Очень весёлые баночки!

Игнатьева Анастасия

Спасибо, так хотелось летнего тепла ))

lagonaki

Красота!!!!!!!!!!!Да,если занят творческим делом не до депресийулыбаюсь

Игнатьева Анастасия

Если бы все это понимали и не ленились, жизнь была бы на много прекрасней. люди бы не ждали, когда дворники убируться и государство поставит клумбу... А делали бы всё сами, в своё удовольствие. Представляете, яркие дома, везде цветы, парки с уникальными площадками для творчества... и т.д. ...улыбаюсь

lagonaki

У нас это делается около многих домов клумбы,а в етом году товаришествам выделяют даже по 600 евро на благоустройство около домов.На нужды .Кусты,деревья цветы.Траву косить ведь покупать надо машинку и тд.

Игнатьева Анастасия

Как здорово!! А мы что бы разбить клумбу сами землю искали, сами всё делали. И боимся, что растащут. Недавно в подъезде фиалки поставила, красиво так стало. Мы с соседкой подоконники покрасили, всё прибрали. Поставили 6 горшочков с цветами. Сутки не простояли!! Украли. Обидно так было... Но сейчас я успокоилась, понимаю, что может они кого-то дома радуют.

lagonaki

Наш дом вначале тоже все сами делали.И землю и цветы.У нас в подьездах нет подоконников.А решение такое о выдаче денег на озеленение впервые.Я сегодня выставлю подарок чайную фею от КотМяу,так выйду сфотографирую около дома ,если будет время посмотрите.А народ все равно поймет и вороватьцветы не будут.У нас лет 10 назад одна женшина ночью кусты и цветы выдирала.Но больше такого не наблюдается.

Игнатьева Анастасия

Кусты - это сильно. смеюсь Я то же надеюсь, что потихонечку перевоспитаются. Это хорошо, что ваши власти дошли до того, что это нужно и это хорошо. А мы узнали, что можно было заявку оставить в ЖКХ на завоз земли ))) Теперь можно смелее сажать.  Ещё бы детскую площадку облагородить. Но там по ночам пью. всё в стёклах битых, бутылки валяются. Это обидно. Мы гуляем не в своём дворе. А фото обязательно посмотрю!! Удачи вам!!!!

lagonaki

Все будет .Воспитание надо начинать в семье,если родители сами бросают мусор и ничего не делают ,так же и их дети. Кто-то ценит,а кто-то нет.У нас тоже всякое бывает и так же на плошадках детских пьют.

Игнатьева Анастасия

Вы правы. Всё к лучшему, всё к росту и меняя мир, надо начинать с себя. Всё верно. Будем стараться!!

гость

а у меня вопросик, Вы когда зашкурили и покрыли краской, не выступвла ржавчина? у меня так было, больше не шкурю

Игнатьева Анастасия

Здравствуйте. Нет пока не выступила, баночкам полгода. Мне казалось, что грунтовка и алкидный лак от этого страхуют.

Настя Рант

я не грунтовала( может поэтому так вышло), просто покрасила белым акрилом и сразу пятнышки пошли

N@dejd@Я

На зелененькое зашла....идея Красивые и сочные получились баночки!!!цветы Приглашаю в гостиеда к себе на салатовую кухню, у меня там тоже для вас найдется " вкуснятина" разная, см. на всех страничках про кухню...