Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Печёночный торт



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Печёночный торт Продукты пищевые

В избранных: 105
В избранных: 105
В избранных: 105
В избранных: 105

Поделиться:

Здравствуйте, соседи!!! Сегодня я к вам с обедом, так сказать :-) Надеюсь мой рецепт пригодится, я буду только рада.

Здравствуйте, соседи!!! Сегодня я к вам с обедом, так сказать :-) Надеюсь мой рецепт пригодится, я буду только рада. (фото 1)

Итак, основной ингредиент - это печень. В моем случае целая печень барашка. Сразу скажу, что никогда не готовила торт из какой-либо другой печени, но думаю, что это вполне возможно. Печень вместе с луком измельчим (в мясорубке, в комбайне или просто блендером). Я взяла 2 средние луковицы.

Итак, основной ингредиент - это печень. В моем случае целая печень барашка. Сразу скажу, что никогда не готовила торт из какой-либо другой печени, но думаю, что это вполне возможно. Печень вместе с луком измельчим (в мясорубке, в комбайне или просто блендером). Я взяла 2 средние луковицы. (фото 2)

Теперь мы добавим 6 яиц и стакан молока. Хорошо перемешаем.

Теперь мы добавим 6 яиц и стакан молока. Хорошо перемешаем. (фото 3)

Теперь мука (1 стакан). Тесто должно быть в меру густым, но и чтобы разливалось по сковороде.

Теперь мука (1 стакан). Тесто должно быть в меру густым, но и чтобы разливалось по сковороде.  (фото 4)

Солим и перчим по вкусу

Солим и перчим по вкусу (фото 5)

Обжариваем на растительном масле с обеих сторон. Тесто показалось мне густоватым, не хотело разливаться по сковороде, я добавила еще чуть-чуть молока. Таких коржей, ну или блинов у меня получилось 8 штук. Можно разделить на 2 торта.

Обжариваем на растительном масле с обеих сторон. Тесто показалось мне густоватым, не хотело разливаться по сковороде, я добавила еще чуть-чуть молока. Таких коржей, ну или блинов у меня получилось 8 штук. Можно разделить на 2 торта. (фото 6)

Смазываем каждый слой майонезом и пересыпаем измельченным грецким орехом. Вместо грецкого ореха можно посыпать солеными огурчиками, и украсить оливками и мислинами. М-м-м пальчики оближешь!!!

Смазываем каждый слой майонезом и пересыпаем измельченным грецким орехом. Вместо грецкого ореха можно посыпать солеными огурчиками, и украсить оливками и мислинами. М-м-м пальчики оближешь!!! (фото 7)

Готово. Режем и подаем как в горячем, так и в холодном виде.

Готово. Режем и подаем как в горячем, так и в холодном виде. (фото 8)

Приятного аппетита!

Приятного аппетита! (фото 9)

Спасибо за внимание! Буду рада гостям, а так же советам и замечаниямцветы

Монтегомо

Как же я люблю печеночные тортики еда ура! С грецкими орехами ни разу не пробовала, обычно в качестве прослойки майонез+чеснок и обжаренные лук+морковь. Вот соленые огурчики еще отлично!

Спасибо за Ваш рецепт, очень понравился!

Мария Кривоконева

Спасибо Вам за такой приятный и быстрый комментарий!цветы

Татьяна Горобинская

Шикарный торт!! Мы тоже  по праздникам готовим, но без орехов.Добавляем в майонез чеснок. А еще иногда делаем (яйцо+ майонез= взбить) выпечь коржи и сложить  вперемешку. Пробовали добавлять вместо майонеза пару прослоек жареные грибы - тоже неплохо. 

Мария Кривоконева

С орехами он просто больше на торт похож.  Прямо как медовик!

 

зарина и.

Я сколько не пыталась, у меня все заканчивается печёночными котлетками.Не получается такой бличик,разваливается.А у Вас так здорово получаетсясупер!

Мария Кривоконева

Спасибо!цветы У меня тоже далеко не всегда все так гладкожму руку