Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангелок-блондиночка


 14 из 72 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Ангелок-блондиночка Ткань Шерсть

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Позвольте представить на Ваш суд мою первую шитую игрушку (опыт из носочков не считается)) - ангелочек-блондиночка

Позвольте представить на Ваш суд мою первую шитую игрушку (опыт из носочков не считается)) - ангелочек-блондиночка (фото 1)

Сшила я эту прелесть в качестве эксперимента из покупного набора для создания шитой игрушки

Сшила я эту прелесть  в качестве эксперимента из покупного набора для создания шитой игрушки (фото 2)

Больше всего боялась красить и мордочку рисовать.. Ну в итоге именно тут и накосячила. При рисовании сделала лишний мазок , пришлось замывать и снова покрывать кофейным раствором. В итоге ручки и крылышки получились темнее, чем хотелось (( на этом фото это видно

Больше всего боялась красить и мордочку рисовать.. Ну в итоге именно тут и накосячила. При рисовании сделала лишний мазок , пришлось замывать и снова покрывать кофейным раствором. В итоге ручки и крылышки получились темнее, чем хотелось (( на этом фото это видно (фото 3)

Вот моська поближе. Кажется глазки не идеально повторяют друг друга. Но оказываетсяы рисовать по ткани сложно - исправить то никак нельзя. Так что не рискнула еще красить

Вот моська поближе. Кажется глазки не идеально повторяют друг друга. Но оказываетсяы рисовать по ткани сложно - исправить то никак нельзя. Так что не рискнула еще красить (фото 4)

Вид сзади ) Тут видно как я волосики пришила )

Вид сзади ) Тут видно как я волосики пришила ) (фото 5)

Ну и еще один кадр со вспышкой )

Ну и еще один кадр со вспышкой ) (фото 6)

Купила я этот набор пару месяцев назад - захотела попробовать сшить простую куколку. Но решилась не сразу. Во-первых, машинки нет, так что шить надо было в ручную, а во-вторых в набор входит всё для создания куколки, кроме красок по ткани для личика. А тут у меня мама как-то попросила, чтоб я ей ангела связала  хихикает Но мы ж не ищем лёгких путей )) Ну вот я и решилась сшить. Шила в ручную швом "назад иголку". Потом набила, собрала. Согласно инструкции покрыла раствором вода-кофе-пва-ваниль и высушила. Ну про то, что первоначально накосячила с личиком я уже написала выше. Так что снова покурыла и высушила смеюсь В итоге у ручек цвет ближе к коричневому, а не телесному. Но какой от нее запах еда В комнате стоял такой аромат ванили, что просто ах улыбаюсь
Говорю честно - я первым опытом довольна. Да, может я где-то сделала ошибки, но девочка ж получилась очаровательная.
Хочется сказать спасибо за нее Марине Gavroshik, так как это ее шитые мишки-сердечки-улиточки сподвигли меня на очередной швейный эксперимент благодарю А теперь вот сижу и думаю - у меня тут пара джинс вышла из строя и юбка красивого коричневого цвета с приятной бархатистой поверхностью )) и у мамы в деревне есть машинка новая смеюсь и я там лето собираюсь проводить )) Вывод напрашивается сам собой умираю от смеха
Спасибо всем, кто заглянул цветы с нетерпением жду ваших комментариев приветствую

Ольга Александровна

Очаровашечка!

Nadiushka

Спасибо смущаюсь завтра повезу маме в гостинец - её же заказ улыбаюсь

annushca09

Для первого опыта Вы просто молодец,  да ещё и на руках всё сшить, у меня вот в последнее время сил на пошив не хватает, хотя в прошлом швея. По этому, всё клею.

Nadiushka

если честно, мой опыт шитья на машинке ограничивается тем, что шилось по школьной программе хихикает но моя мама всю жизнь шила и шьет, так что в прошлом году  на юбилей мы ей подарили нормальную швейную машину вместо сношенной старенькой Чайки. Но теперь после пошива этого ангелочка у меня крепнет желание подарить самой себе машинку хотя бы без наворотов улыбаюсь пока попробую летом пошить на маминой смущаюсь планов уже много ))

Gavroshik

Надюш!!!!!

Какая очаровательная девочка!!!!

Очень мне понравилась! Милашка - очаровашка- румяные щечки-соломенные хвостики ))) Она очень обаятельно улыбается! А какое мягкое сердечко у нее в руках))

"Больше всего боялась красить и мордочку рисовать" очень тебя понимаю! Для меня тоже это самое страшное. Лицом довольна только у своего  пятого зайца, которого вчера закончила только (еще не выкладывала)..

А ты начисто рисовала сразу? Или делала набросок?  Я делаю, как девочки пишут - простым карандашом делаю набросок носика  и точек для глаз..А какими красками рисуешь? Я для точечной росписи, там носик удобный.Ну что я тебе рассказываю, ты знаешь сама ..

То, что ручки темнее, смотрится очченно уютно, как будто так и было задумано!

Крайне рада, что моя работа послужила вдохновениемсмущаюсь Это безумно приятно!

Надюш, ПОЗДРАВЛЯЮ  с дебютом в шитой игрушке! Он удался, 100%!!!!

ps

касательно твоих грандиозных планов на мамину машинку. Превентивно все их поддерживаю!!!

В качестве "завлекалочек" поделюсь, что  меня планы на сумочку летнюю для мамы .. (типа такой http://olgasaturnenko.blogspot.ru/2010/05/blog-post_31.html) Еще сшила новую корзинку по этому МК: http://www.tilda-mania.ru/forum/12-100-1

Nadiushka

Мариночка, тоже сначала карандашиком мордашку нарисовала. Но тут проблема в том, что глазки не точечки, а целые кружочки хихикает Красила красками по ткани - купила маленький наборчик из нескольких крохотных баночек.
Пока не решила что шить )) но обязательно что-то сошью

Gavroshik

ну да, точки проще ставить, конечно..

насчет "Пока не решила что шить )) но обязательно что-то сошью" -  ура, ура!!! всячески тебя тут поддерживаю))))))

Irina_essn

хорошенькая такая!

Nadiushka

спасибо! позавчера задарила ее маме как и собиралась улыбаюсь она в восторге ))