Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панорама старта ракеты



Макет модель Поделка изделие День космонавтики Панорама старта ракеты Картон Картон гофрированный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Такую стартовую площадку к выставке сделал Антон Б. (не без моей, конечно, помощи). Большую часть он выполнял самостоятельно. Ракету мы электрифицировали: на самом кончике горит светодиод (изучали простейшую электрическую цепь). Ракета выполнена из картонной трубы, оклеена белой самоклейкой бумагой и украшена красной такой же бумагой.

Такую стартовую площадку к выставке сделал Антон Б. (не без моей, конечно, помощи). Большую часть он выполнял самостоятельно. Ракету мы электрифицировали: на самом кончике горит светодиод (изучали простейшую электрическую цепь). Ракета выполнена из картонной трубы, оклеена белой самоклейкой бумагой и украшена красной такой же бумагой. (фото 1)

А теперь посмотрите с разных сторон. Сам макет коробка увеличена при помощи потолочной плитки. Декорировали мебельной тканью разного цвета.

А теперь посмотрите с разных сторон. Сам макет коробка увеличена при помощи потолочной плитки. Декорировали мебельной тканью разного цвета. (фото 2)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 3)

Видно как горит светодиод.

Видно как горит светодиод. (фото 4)

А теперь поближе некоторые части макета. Это "отходят" ступени и ракета готова к взлету. "Ступени" - бросовый материал от каких-то стройматериалов остались. Сама нижняя часть картон коробочный оклеен черной самоклеящейся бумагой.

А теперь поближе некоторые части макета. Это "отходят" ступени и ракета готова к взлету. "Ступени" - бросовый материал от каких-то стройматериалов остались. Сама нижняя часть картон коробочный оклеен черной самоклеящейся бумагой. (фото 5)

А это платформа на чем ее привезли к месту старта. Выполнена из черного картона, оклеена самоклеющейся бумагой. Рельсы использовали от железной дороги.

А это платформа на чем ее привезли к месту старта. Выполнена из черного картона, оклеена самоклеющейся бумагой. Рельсы использовали от железной дороги. (фото 6)

А вот и космонавт пришел готовиться к взлету.

А вот и космонавт пришел готовиться к взлету. (фото 7)

Поближе космонавта посмотрите. Вот он какой красавец!

Поближе космонавта посмотрите. Вот он какой красавец! (фото 8)
 
Панорама старта ракеты (фото 9)
 
Панорама старта ракеты (фото 10)

Спасибо всем, чьими идеями мы воспользовались! 

Ковалевская Любовь

Очень понравилось,молодец Антон!браво

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. Да, Антон очень увлечен выполнением различных поделок да к тому же еще с техническим уклоном.