Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белое мясо курицы с шампиньонами, тушеная в сливках


 77 из 111 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Белое мясо курицы с шампиньонами тушеная в сливках Продукты пищевые

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

На днях была в гостях на праздновании 8 Марта у друзей-) Так вот, на ужин было это самое блюдо, белое мясо курицы (филе) с шампиньонами, тушеная в сливках. Вкуснота необыкновенная! Решила сегодня и сама попробовать -) Мой ребенок, который обычно не в восторге от курицы, умял только так.
Рецепт очень простой:
300-400 грамм шампиньонов пожарить с 1 луковицей до готовности, затем залить сливками, потушить. Параллельно в другой посуде обжарить кусочки куриной грудки, 600-700 грамм. И затем добавить к грибочкам. Потушить все вместе минут 5 -) А к гарниру спагетти или макароны. Готово!

На днях была в гостях на праздновании 8 Марта  у друзей-) Так вот, на ужин было это самое блюдо, белое мясо курицы (филе) с шампиньонами, тушеная в сливках. Вкуснота необыкновенная! Решила сегодня и сама попробовать -) Мой ребенок, который обычно не в восторге от курицы, умял только так.
Рецепт очень простой: 
300-400 грамм шампиньонов пожарить с 1 луковицей до готовности, затем залить сливками, потушить. Параллельно в другой посуде обжарить кусочки куриной грудки, 600-700 грамм. И затем добавить к грибочкам. Потушить все вместе минут 5 -) А к гарниру спагетти или макароны. Готово! (фото 1)
 
Белое мясо курицы с шампиньонами, тушеная в сливках (фото 2)
Irishka-67

Спасибо за рецептик, записали....

Vivien

Кушайте на здоровье!-)

Irishka-67

Спасибочки! Сначала Потом  

Vivien

Все правильно! улыбаюсь

Kukushechka

Анютка, так нельзя) я с тобой стану как муж 56 размера)))))) сегодня опять буду печь пирог) на этот раз с лимоном) Вкуснотища) А это эффектное блюдо отложу на завтра) Спасибки тебе) Ты настоящий кулинар-волшебник!

Vivien

На здоровье! -) Еще рецепт торта,  ты не забыла?-)))

Голди

Класс, я тоже люблю! Вкуснятина!супер! Только Пост сейчас пока( ну что же отложим на потом)

Vivien

ой да! точно.. Я не соблюдаю пост, хотя в храм захожу часто.

Потом попробуете обязательно -)

Elena-Pet

Замените шампиньоны на вешенки и блюдо станет еще вкуснее!

Vivien

Здорово! надо попробовать-)