Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любимые травки!


 1 из 13 

Упаковка подарка Рецепт кулинарный Шитьё Любимые травки Мешковина Трава Чай

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Наша семя любит заготавливать и пить лесной чай в состав входит :душица,чабрец.липа,мята,мелисса,кипрей,зверобой ,лист смородины ,земляники,ежевики,можно добавить в зависимости от сезона,вкуса и наличия лепестки роз,лаванды,календулы,боярышника,почки сосны или вообще различные засушенные ягоды:землянику ,смородину,клубнику,малину,боярышкик ,облепиху,шиповник.Всё это можно добавлять и в зелёный или чёрный чай!

Наша семя любит заготавливать и пить лесной чай в состав входит :душица,чабрец.липа,мята,мелисса,кипрей,зверобой ,лист смородины ,земляники,ежевики,можно добавить в зависимости от сезона,вкуса и наличия лепестки роз,лаванды,календулы,боярышника,почки сосны или вообще различные засушенные ягоды:землянику ,смородину,клубнику,малину,боярышкик ,облепиху,шиповник.Всё это можно добавлять и в зелёный или чёрный чай! (фото 1)

Из этого же чая можно сделать прекрасный убтан для лица-это такая маска -скраб. Перемолоть очень мелко и просеять через сито.Добавить кукурузный крахмал,морскую соль,косметическую глину и любые другие травы ,по вашему усмотрению,кофе.Также я сушу и добавляю кожуру с авокадо,манго,банана,апельсина.Порашок разводится в воде,сливках или тонике,в зависимости от типа кожи и наносится на лицо.Смотрите противопоказания и свойства трав!Сама я использую его почти каждый день.Результатом довольна!Кожа выглядит намного свежее и подтянутей!

Из этого же чая можно сделать прекрасный убтан для лица-это такая маска -скраб.  Перемолоть очень мелко и просеять через сито.Добавить кукурузный крахмал,морскую соль,косметическую глину и любые другие травы ,по вашему усмотрению,кофе.Также я сушу и добавляю кожуру с авокадо,манго,банана,апельсина.Порашок разводится в воде,сливках или тонике,в зависимости от типа кожи и наносится на лицо.Смотрите противопоказания и свойства трав!Сама я использую его почти каждый день.Результатом довольна!Кожа выглядит намного свежее и подтянутей! (фото 2)

И в этом саше можно использовать этот чай.Всё сделано своими руками в винтажном стиле.

И в этом саше можно использовать этот чай.Всё сделано своими руками в винтажном стиле. (фото 3)

А вот такое саше из мешкавины,кружева и роза ручной работы .Внутри лепестки розы чайной.Аромат обалденный!

А вот такое саше из мешкавины,кружева и роза ручной работы .Внутри лепестки розы чайной.Аромат обалденный! (фото 4)

А это наполнено только травой мелиссой.

А это наполнено только травой мелиссой. (фото 5)

И другие варианты оформления.

И другие варианты оформления. (фото 6)
 
Любимые травки! (фото 7)
 
Любимые травки! (фото 8)
arkadjevna

Ваши травки очень полезные!!!! А вот за маску - скраб, спасибо, никогда не думала, что так можно сделать. А как Вы используете саше, просто как ароматизаторы, или как то еще?

Ekaterina Gross

Спасибо !Рада что вам понравилось.Да, саше я использую как ароматизатор и как декор для интерьера.

Vera-Nica

супер!бравозаписываю

Юлия_Рыбакова

отличная идея! саше с травками просто супер))