Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Спасибо за мирное небо!


 170 из 382 
Тип работы
Событие

Поздравление День Победы Спасибо за мирное небо

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие соседи! Завтра такой замечательный праздник - День Победы! День Великой ПОБЕДЫ!!!
Почему-то только в последние годы, когда я сама стала мамой, я как-то по-другому, более остро начала воспринимать и осознавать значимость этого дня. Наверное, потому, что стала больше ценить жизнь, потому, что мне есть, за кого переживать и чья жизнь мне дороже собственной.

Здравствуйте, мои дорогие соседи!  Завтра такой замечательный праздник - День Победы! День Великой ПОБЕДЫ!!!
 Почему-то только в последние годы, когда  я сама стала мамой, я как-то по-другому, более остро начала воспринимать и осознавать значимость этого дня. Наверное, потому, что стала больше ценить жизнь, потому, что мне есть, за кого переживать и чья жизнь мне дороже собственной.
 (фото 1)

Что может быть лучше обычной прогулки со своими детьми! Когда чистое голубое небо не застилает едкий дым от пожаров и рвущихся бомб! Когда можно просто наслаждаться солнышком на скамейке и наблюдать, как детишки катаются на качелях, а не прятаться в бомбоубежище и бояться выглянуть оттуда...

Что может быть лучше обычной прогулки со своими детьми! Когда чистое голубое небо не застилает едкий дым от пожаров и рвущихся бомб! Когда можно просто наслаждаться солнышком на скамейке и наблюдать, как детишки катаются на качелях, а не прятаться в бомбоубежище и бояться выглянуть оттуда... (фото 2)

Сколько жизней отдано, чтобы мы могли спокойно рисовать рожицы на асфальте!

Сколько жизней отдано, чтобы мы могли спокойно рисовать рожицы на асфальте! (фото 3)

Мы счастливые люди!!! Все наши проблемы не стоят ничего в сравнении с тем, через что пришлось пройти людям во время войны...

Мы счастливые люди!!! Все наши проблемы не стоят ничего в сравнении с тем, через что пришлось пройти людям во время войны... (фото 4)

Хочу низко поклониться тем людям, которые с достоинством пережили все годы страданий и лишений, которые подарили нам Свободу и Мир! Ваш святой подвиг будет жить вечно в наших сердцах!

СПАСИБО!!!

С  ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ тебя, МИР!!!

триМама

Аминь!Пусть все сказанное Вами всегда остается в наших сердцах. Спасибо нашим дедам, нашим родителям за то, что есть этот мир, за то,что есть мы, за то, что есть наши дети. Это самый главный, самый настоящий Праздник для нас. цветы

Голубка

Танечка, очень хорошее поздравление! Вы правы, став родителем больше проникаешься уважением и чувством благодарности к 9 Мая и людям, которые были ТАМ....

lubasik

Дааа, День победы принёс нашему народу мир, а детям спокойное детство! Вечная слава и вечная память всем, кто отвоевал для нас мирное небо над головой!

С праздником Победы !

Ольга Александровна

Присоединяюсь ко всем! Вечная память нашим прадедам, дедам и всем, кто причастен к этим событиям!

МаМаЮлКа

У меня слезы на глаза навернулись. С каждым словом согласна! Танюш, озвучила все, о чем я думала не раз. Дети открывают нам глаза, растапливают сердца. Это цветы жизни!

Спасибо и низкий поклон нашим ветеранам! 

Моей бабушке 87 лет, она не воевала, но трудилась с 14 лет. Ей не нужны подарки, ей нужно только внимание, чтобы ее выслушали. Давайте уважать их, любить, и просто говорить спасибо! 

кравцова зинаида

ТАНЮША,  согласна  с  каждым  твоим  словом   и  горжусь  тобой , что  у  нас  такая  славная  молодёжь ,  тут  прочитала  биографию  поэтессы  Юлии Друниной , которая  прошла  всю  войну,  мурашки  по  коже ,  ВЕЧНАЯ  СЛАВА  ГЕРОЯМ  ВОЙНЫ! 

Ариshа

Трогательный пост! С наступающим Днем Победы!!! цветы

NARI

Танюша спасибо за такой пост я присоединяюсь к твоим пожеланиям мира нам всем девочки и мальчикицветы И хочу всем посоветовать прочитать книгу Валентины Чудаковой "Чижик-птичка с характером " ,книга про войну по молодости моя любимая книга, сейчас ищу её ,если у кого есть прочитайте не пожалеете это не реклама книги в электронном виде нет 

A_Belle

Надюш, а мне очень запала книга "А зори здесь тихие..." Б. Васильева. До того щемит сердце, когда читаю про этих девчонок... Особенно  запомнилась Рита Осянина, которая к своему сыночку  по ночам бегала... Ой, даже сейчас слезы наворачиваются...

NARI

Танюш если у кого найдешь эту книжку прочитай не пожалееш и посмеешься и поревёш я читала раз20 и сейчас бы прочитала так найти не могу сестра что ли забрала  читаешь на одном дыхании 

Natalek70

Танюша, такой трогательный пост....согласна с каждым твоим словом!!!!!  Мне очень нравится, что детки тоже знают о войне, ежегодно ходим поздравлять ветеранов, которых с каждым годом все меньше и меньше......Спасибо огромное всем, кто отважно сражался за нашу Родину!!!!!!!!! Вечная память погибшим!!!!! 

гость

Очень трогательные слова!!! Действительно, только с возрастом начинаешь больше понимать то, через что пришлось пройти нашим дедушкам и бабушкам! Спасибо им огромное за то , что мы есть!!! С праздником МИРА на всей земле!!!

isla

Люблю этот праздник! Он и правда со слезами на глазах, с любовью и болью в сердце к выжившим и погибшим... Дай Бог здоровья все тем немногим, кто еще помнит ужасы этой войны, как же их осталось мало... Вечная память всем тем, кто отдал свои жизни, защищая НАШУ РОДИНУ! Спасибо, Танюша, за прекрасный пост благодарю. С Днем Великой Победы!!!

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Танечка, подписываюсь под каждым твоим словом. Низкий поклон всем участником той страшной войны, живым и оставшимся там....

изображение более 50 кБ удалено помощником сайта, Пользовательское Соглашение,п.1.3.

МариМом

Спасибо, Танюшка, за твой пост! С праздником!!!!благодарю

Гуменюк Мария

Низкий поклон ветеранам!

С праздником!

Надежда белошвейка

Присоединяюсь, всё сказаное в сердцах многих. Спасибо Танюша!симпатияцветы

Груздева Ольга

Танечка, спасибо за замечательный пост, так хочется чтоб больше людей проникались такими чувствами и мыслями, жаль ветераны уходят, общение с ними так бесценно. Наш дедушка  пошёл на войну вместо своей сестры, семнадцатилетним парнишкой. И знаешь, сейчас его нехватает больше всего, раньше, когда были маленькими как-то особо не задумывались вообще ни о чём. Помню в 5 классе задали по истории написать рассказ о войне со слов деда, записала, как сейчас помню ему было интересно со мною беседовать, рассказавать, а потом, чуть позже, этот лист я потеряла и простить этого я себе не могу. Тань, извини если утомила своим комментарием.             

A_Belle

Оль, как я тебя понимаю! Мой дед воевал под Сталинградом, прополз на животе полстраны (служил связистом), но рассказы о войне мы больше не услышим. Когда он умер (в возрасте 83 лет) мы были еще глупыми детьми и не задавали этих вопросов.

Елена Кондаурова

благодарюДевочки милые ,присоединяюсь ко всему сказанному! С праздником вас!!!! Мою семью не обошла война. Дедушка воевал и на Гражданской ,рассказывал : и за белых ,и за зеленых.... и в ВОВ .... Папочка мой, родненький, всю войну прошел, сначала техником, потом летал на ПО 24 ,на кукурузниках.Он летчик,военный, много рассказывал ,страшно слушать было.Здоровье потерял, в 45 на пенсию пошел по состоянию здоровья, в 62 его не стало, как нам его не хватало. Мне ,младшей было 24. Какие были люди!!!!Хотелось бы ,чтобы и теперь в людях оставалось что то святое.Мамочка пережили голод, бедность в детстве.умерла в 82 года.Ее отец,мой дедушка пропал без вести  в ВОВ...,а их детей было 4 маленьких...Мне этих воспоминаний хватит на всю оставшуюся жизнь.Спасибо ,вам, хорошие, что вы есть!!! 

Елена Кондаурова

цветыДевочки милые присоединяюсь ко всему сказанному. Мою семью не обошла война. Мне было 24 ,когда умер мой родненький папочка.а ему было всего 62. Он прошел всю войну,часто рассказывал истории.... слушать страшно было, а он был там. Был он летчиком, горжусь им, в душе ,конечно! Человек большой души,пройти все и не потерять свое лицо,честь, достоинство... Как хочется, чтобы и среди нас оставались бы еще люди,похожие на наших отцов....Как мне его не хватало.И 2 деда, и мама, пережившая голод.... Спасибо,вам,что вы есть,хорошие!!!!

A_Belle

симпатия Светлая им память!

Nattuli

Танечка! Спасибо огромное за такой мудрый пост!!!Счастья, здоровья и много солнышка вашей семье!!! И мирного неба над головой!!!

A_Belle

Наталья Вениаминовна, благодарю за отклик и пожелания! Вам и Вашим деткам и внукам желаю здоровья и благополучия!