Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дела давно минувших дней...и нынешних


 17 из 21 
Материал

Гардероб Интерьер Вязание крючком Вязание спицами Дела давно минувших дней и нынешних Пряжа

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны. Опять я к вам "со своим самоваром". Большая часть из представленного связана очень давно, лет 10 назад (салфетки, листья). Большинство салфеток разбрелось по хозяевам в Украине и России. Достаточно длительный период я не брала в руки ни спицы, ни крючок. Года полтора назад моя подруга Виктория (большая рукодельница, но живем мы в разных городах и встречаемся не так часто, как хотелось бы) дала большой виртуальный пинок, и я связала малиновый комплект (потому, что нитки дома были только такие). С ее же легкой руки, но чуть позже, я узнала про Страну. И черный комплект появился уже благодаря МК Ирины Голубки и Сметаны Евгеньевны (шарф).

Здравствуйте, жители Страны. Опять я к вам "со своим самоваром". Большая часть из представленного связана очень давно, лет 10 назад (салфетки, листья). Большинство салфеток разбрелось по хозяевам в Украине и России. Достаточно длительный период я не брала в руки ни спицы, ни крючок. Года полтора назад моя подруга Виктория (большая рукодельница, но живем мы в разных городах и встречаемся не так часто, как хотелось бы) дала большой виртуальный пинок, и я связала малиновый комплект (потому, что нитки дома были только такие). С ее же легкой руки, но чуть позже, я узнала про Страну. И черный комплект появился уже благодаря МК Ирины Голубки и Сметаны Евгеньевны (шарф). (фото 1)
 
Дела давно минувших дней...и нынешних (фото 2)
 
Дела давно минувших дней...и нынешних (фото 3)

Эта майка была связана в период салфеток...давно

Эта майка была связана в период салфеток...давно (фото 4)

Эта шляпа связана чуть позже. Подарена и сношена

Эта шляпа связана чуть позже. Подарена и сношена (фото 5)
 
Дела давно минувших дней...и нынешних (фото 6)
 
Дела давно минувших дней...и нынешних (фото 7)

Чехол на бутылку, на дне завязывается. Связан столбиком без накида и вышит

Чехол на бутылку, на дне завязывается. Связан столбиком без накида и вышит (фото 8)

Первая и единственная

Первая и единственная (фото 9)
 
Дела давно минувших дней...и нынешних (фото 10)
 
Дела давно минувших дней...и нынешних (фото 11)
 
Дела давно минувших дней...и нынешних (фото 12)
 
Дела давно минувших дней...и нынешних (фото 13)
 
Дела давно минувших дней...и нынешних (фото 14)

Спасибо всем, кто зашел, или зайдет. Выставляю сразу все фотографии, что собрала. Извините, если утомила)))

Купель

Замечательные работы!браво

Bobochka_ukr

Наталья, спасибо. Ваши шали супер!, а маки бисерные...браво. Опять хочу вышивать бисеромхихикает.

Караелия

Прекрасные работы, особенно салфеточки)))

Bobochka_ukr

Спасибо, Елена. Я тогда училась вязать крючком, выбирала самые необычные благодарю.

Инесса Креймер

Столько красоты!!! Листики осенние понравились!фото 7.Да и остальные работы замечательные!

Bobochka_ukr

Спасибо, Инесса благодарю. Листики много лет назад уехали на ПМЖ в другой город к моей подруге хихикает

Крылова Наталья Николаевна

Просто красотища какая-то!!!!!цветыВы мастер на все руки,разносторонняя у Вас работа.Приветствую это!!!!!!!!жму руку

Bobochka_ukr

Наталья Николаевна, огромное Вам спасибо. Вы меня смутилисмущаюсь. Я технарь по жизни, мои познания в области творчества ограничивались как у многих - вязанием на спицах джемперов по одной и той же выкройке: два квадрата (перед и спинка) и две трапеции (рукава). Решила снова попробовать крючок - это моя третья попытка, и за это большое спасибо Стране в общем и Ирине Голубке в частности. Ой, забыла, я еще как кот Матросскин "и крестиком могу" умираю от смехасмеюсь. За мастера спасибо, но думаю, пока не тяну...хихикаетцветы.

Laiyla.

КАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!!!

Bobochka_ukr

Лейла, спасибо большоесмущаюсьцветы. Страна меня вернула к крючку. Большинство работ были сделаны очень давно, я тогда делала первые и ...последние на то время шаги. Дальше салфеток, маечек дело не пошло смеюсь. А мне очень хочется освоить лепку, но я патологически боюсь тестаумираю от смеха

tammillys

Великолепные работы!бравоЧёрненький комплектик - шик! А салфеточки - чудо!!!супер!

Bobochka_ukr

Спасибо, Тамара, мне приятно смущаюсь. Я сама люблю эти салфетки. Просто училась я вязать крючком, когда уже бум на салфетки канул в Лету. Поэтому выбирала неординарные. И с удовольствием раздаривала их подружкам. А за наборчик спасибо Стране благодарю. Теперь хочется че-нить по-ярче смеюсь. Ваш очередной шедевр, я опять прощелкала цветы.

AnyaBurik

Потрясающие  работы! Снимаю шляпу перед мастерами ,которую вяжут и шьют.браво

Bobochka_ukr

умираю от смеха Анечка, спасибо, но не смешите меня. Как тут девочки вяжутудивляюсь, так мне и не снилось. А шить не умею, о чем очень сильно жалею. Ведь сейчас много вязанных моделей предполагают построение выкройки. И все равно я рада, что Вы зашли благодарюцветы. Любуюсь Вашими работами, занесла в Избранное. Ко мне можно на "ты"да

AnyaBurik

И ко мне на "ты"жму руку . Я не умею не шить ,не вязать. Но я написала свое мнение, а там уже.....нет придела совершенства. благодарю Лена если бы я связала хотя бы маленький шарфик, я бы выставила его в Страну... с фото-сессией фоток в  десять с разных ракурсов.ура! А тут-то салфеточки ажурные,комплекты чудесные и т. д, бутылочка очень понравилась, а ты говоришь.....цветы

Bobochka_ukr

Я с тобой полностью согласна, в том смысле, что большим достижением считается любое воплощение чего-то нового. Я первую салфетку храню больше 10 лет, она такая коряваясмеюсь. И если я че-нить "слеплю", я тоже обязательно сделаю кучу фоток и всем буду хвастать. У тебя должно получиться, только надо попробовать. Я вернулась к крючку этой зимой, после виртуального пинка моей подруги. Она большая умница и рукодельница.

 

AnyaBurik

да

alozka

Чудесные работы !!!  а я вот в молодости пыталась связать салфетку крючком, а получилась шапочка на куклухихикает!!!!!!!!!

Bobochka_ukr

Ал, спасибоблагодарю! У меня тоже всякое получается.хихикает По секрету тебе скажу, что в молодости у меня даже шапочки не получилось. Дальше цепочки дело не пошло!