Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И мыльное, и пасхальное...


Событие

Поделка изделие Пасха Мыловарение Плетение И мыльное и пасхальное Мыло Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток! Наконец-то закончились первомайско-пасхальные каникулы, православные отметили светлый праздник, дачники средней полосы и чуть севернее открыли сезон...И завтра, вернее, уже сегодня на работу...Но всего-то на 3 дня!!!

Доброго времени суток! Наконец-то закончились первомайско-пасхальные каникулы, православные отметили светлый праздник, дачники средней полосы и чуть севернее открыли сезон...И завтра, вернее, уже сегодня на работу...Но всего-то на 3 дня!!! (фото 1)

По МК ANAID https://stranamasterov.ru/node/542775?c=favusers_451 сделала вот такого совенка, буквально за пару часов, поэтому последовательность сборки-покраски немного изменила: сначала детали оклеила шпагатом, потом собрала птичку и уже потом красила из баллончика, рельеф на пузике - горячий клей.

По МК ANAID https://stranamasterov.ru/node/542775?c=favusers_451 сделала вот такого совенка, буквально за пару часов, поэтому последовательность сборки-покраски немного изменила: сначала детали оклеила шпагатом, потом собрала птичку и уже потом красила из баллончика, рельеф на пузике - горячий клей. (фото 2)

А это мои последние плетенки. Практикуюсь потихонечку...Насмотрелась на целые стаи курей на просторах СМ, захотелось...Сплела из газетных трубочек с текстом, упростила птичку как могла :))) Наверное, самое муторное в ней - это шея-голова, чтобы получилась такая небольшая головушка пришлось плести чуть ли не 1,5 метра полосу. Ужас :))

А это мои последние плетенки. Практикуюсь потихонечку...Насмотрелась на целые стаи курей на просторах СМ, захотелось...Сплела из газетных трубочек с текстом, упростила птичку как могла :))) Наверное, самое муторное в ней - это шея-голова, чтобы получилась такая небольшая головушка пришлось плести чуть ли не 1,5 метра полосу. Ужас :)) (фото 3)

А это уже окрашенный из баллончика куреночек. Специально не стала закрашивать текст, получилось так рябенько, интересненько...Подарили на Пасху соседке нашей, естественно не пустую.

А это уже окрашенный из баллончика куреночек. Специально не стала закрашивать текст, получилось так рябенько, интересненько...Подарили на Пасху соседке нашей, естественно не пустую. (фото 4)

А это уже мыльное! Формочки мне эти очень понравились - и мыло смотрится хорошо, и заливать легко.

А это уже мыльное! Формочки мне эти очень понравились - и мыло смотрится хорошо, и заливать легко. (фото 5)

Это те же формочки...

Это те же формочки... (фото 6)

Ох уж это куриное племя - формочка симпатичная, но заливка... Но результат того стоит - симпатичный цыпа получается.

Ох уж это куриное племя - формочка симпатичная, но заливка... Но результат того стоит - симпатичный цыпа получается. (фото 7)

А это моя сбывшаяся хотелка - мыло из желеобразной основы. Интересное мыло получается - и на ощупь, и внешне. Вчера проводили "полевые" испытания - взяли небольшой кусочек в баню, ребенок был в восторге, измылила весь кусочек. Кстати, мылится хорошо, моет тоже, в общем впечатление положительное.

А это моя сбывшаяся хотелка - мыло из желеобразной основы. Интересное мыло получается - и на ощупь, и внешне. Вчера проводили "полевые" испытания - взяли небольшой кусочек в баню, ребенок был в восторге, измылила весь кусочек. Кстати, мылится хорошо, моет тоже, в общем впечатление положительное. (фото 8)

Мыло с люфой - тоже давняя хотелка.

Мыло с люфой - тоже давняя хотелка. (фото 9)

Это новые формочки, понимаю, что они есть у многих, но уж очень похвастаться хочется...

Это новые формочки, понимаю, что они есть у многих, но уж очень похвастаться хочется... (фото 10)
 
И мыльное, и пасхальное... (фото 11)

Симпатичные медвежата, взяла у подруги формочку на прокат, только вот в цвете так и не решилась залить.

Симпатичные медвежата, взяла у подруги формочку на прокат, только вот в цвете так и не решилась залить.  (фото 12)

А эти иероглифы с пожеланиями... Желаю всем, кто ко мне заглянул, творческих успехов и много всего - любви, счастья, силы, удачи, здоровья!!!

А эти иероглифы с пожеланиями... Желаю всем, кто ко мне заглянул, творческих успехов и много всего - любви, счастья, силы, удачи, здоровья!!!  (фото 13)
игнатия

очень все понравилось!!!!!!!!!!!!!!!

Гришина Елена

Таня, спасибо большое! цветы

Gapa

Мыло чудесное получилось, особенно понравилось гелевое, хочется в руках подержать и понюхать сразу))и курочка славная вышла))

Гришина Елена

благодарюда, это мыло интересное, правда, моё дитё первым делом захотела его на зубок попробоватьедахихикает

Людмила Дмитриевна

КРАСОТА!!!!!!!!!браво

Гришина Елена

смущаюсьСпасибо, Людмила Дмитриевна! Похвала от Вас воодушевляет на новые творческие подвиги!цветы

Гришина Елена

Марина мама Алисы-Алины

Замечательное мыльце!!!!!!!!!!!!!!!

Гришина Елена

Марина, спасибо!цветы

Валентина Сергеевна

Замечательные работы.

Гришина Елена

АнЮтА Е.

Очень красивые , яркие и веселые мыльца!браво

Гришина Елена

Анечка, спасибо! И с новосельем в Стране!!!цветы

Крамарева

Очень красивые работы! Особенно мыло впечатлило! браво

Гришина Елена

Ольга Михайловна, спасибо за визит!цветы Да, мыло у меня пока получается лучше чем плетение...но - трубочки накручены, идей много, лето с белыми ночами впереди!!!

Martik

красиво! А сова отпадная!! прелесть!

Гришина Елена

@tatianka@

Да,мыло все такое разное и по своему красив каждый кусочек.супер!А можно спросить по поводу желеобразной основы,просто я слышала,что она имеет специфический запах,это правда?Тоже все хочу приобрести ее,а теперь сомневаюсь.Развейте пожалуйста мои сомнения.Спасибо!

Гришина Елена

Таня, сомнения Ваши совершенно напрасны - никакого, тем более специфического, запаха у этой основы нет, я даже матушку просила понюхать, она более чутко запахи различает...Так что купите, попробуйте - мыло получается интересным, единственно, что голубого не получится - основа немного коричневатого цвета, желтый, красный цвета ярко получаются, но вот зелененький даже получился мутноватым. Удачи Вам!

@tatianka@

Елена,большое спасибо,что развеяли мои сомнения.Значит буду покупать и пробовать.цветы

Татьяна Прудникова

Леночка, понравились твои плетёнки! А мыло какое красивящее! А мишки пусть остаются белыми, настоящие белые полярные медведи! 

Гришина Елена

цветыТаня, рада видеть, спасибо за оценку! Про белых медведей я что-то и не подумала...Все равно надо как-то подружиться с силиконовыми формами и научиться их заливать в цвете...

Юлія Колісник

Очень красивые работы, креативный подходулыбаюсь Скажите, пожалуйста, а в каком магазине можно купить формочки для мыла, давно хотела попробовать себя в "мыльном" искусстве.

Гришина Елена

благодарюСпасибо, Юля! Формочки продаются в тех же магазинах, что и основа. А если городок небольшой, то лучше начать с детских магазинов - формочки для песочниц попадаются интересные! Удачи!

Груздева Ольга

Ох! Лена! Всё! Хочу тоже такую красоту делать, а на фото 8 - мыло мне напоминает конфетки.

Irina 2805

Все красиво, и все у Вас удается!