Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Радуга зимняя


Тип работы

Фоторепортаж Радуга зимняя

Поделиться:

Здравствуйте! Поздравляю Всех с Христовым Воскресением!
Сегодня мне хочется показать вам несколько фотографий - это зимняя радуга, а правильнее гало. Это явление можно наблюдать каждую зиму, даже по нескольку раз. Но я такое гало увидела впервые, до этого наблюдала еле заметную радугу и пергелии, их ещё называют варежками.

     Здравствуйте! Поздравляю Всех с Христовым Воскресением!  
     Сегодня мне хочется показать вам несколько фотографий - это зимняя радуга, а правильнее гало. Это явление  можно наблюдать каждую зиму, даже по нескольку раз. Но я такое гало увидела впервые, до этого наблюдала еле заметную радугу и пергелии, их ещё называют варежками.   (фото 1)

Это гало было 13.11.2011 года и его могли наблюдать жители нескольких областей. Продолжительность радуги была около двух часов.

Это гало было 13.11.2011 года и его могли наблюдать жители нескольких областей.  Продолжительность радуги была около двух часов. (фото 2)

Сбоку , здесь не видно, было как бы отражение радуги только не цветное. На противоположной стороне была петля, я забыла как она называется.

Сбоку , здесь не видно, было как бы отражение радуги только не цветное.  На противоположной стороне была петля, я забыла как она называется.  (фото 3)

Снимала в разном формате, очень хотела чтобы получилось более качественно, но подвёл не только фотик,но и батарейки.

Снимала в разном формате, очень хотела чтобы получилось более качественно, но подвёл не только фотик,но и батарейки.  (фото 4)

В прошедшую зиму  также было гало, но не такое чёткое, а может поздно на улицу выходила. Было даже круглое- вокруг солнца радужный круг, жаль фотик не взяла, да и не получилось бы наверно, солнышко яркое было.

Спасибо за внимание! 

Ольга1770

Здорово! Никогда такого не видела.

Любовь Дычек

Оля, очень интересные фото снимки!Никогда не видела такого свечения зимой.

Груздева Ольга

Спасибоблагодарю, я вот только вторую зиму стала регулярно, можно сказать, такую радугу наблюдатьфото.

Nushell

Я только такое видела, и то это было солнечное затмение. А вы вообще чудо наснимали!

Груздева Ольга

Я рада, что вам понравилосьблагодарю

Timofeevna

Да, и правда чудо! Наверное похоже на северное сияние :) хотя я его только на картинках видела. А вот такое явление гало, вернее перигелии, я тоже наблюдала у нас в городе недавно

Это было числа 27-28 марта этого года. Делала фото перед работой, солнце даже ещё не встало. Фотка нечеткая очень, вот на видео гораздо лучше видно, но я не умею загружать видео. Очень волнующее явление, у меня аж сердце замерало, как будто несколько солнц на небе светит, да ещё и радуга.

Груздева Ольга

Наденька, спасибоблагодарю. Действительно волнующе и необыкновенно радостно наблюдать такие явления. Спасибо за фотофото.

Чудь

Нет слов.Лет 5 назад сам видел зимнюю радугу,жаль не было фотикагрустно

Груздева Ольга

Да, Вы правыда бывает очень жаль, когда в нужный момент нет фотика. Благодарюблагодарю!