Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой мыльный тортик


 14 из 26 
Тип работы
Материал

Мыловарение Мой мыльный тортик Мыло

В избранных: 8

Поделиться:

 
Мыловарение: Мой мыльный тортик (фото 1)

наварила подарочков

наварила подарочков (фото 2)

а вот и моя первая попытка - ужас

а вот и моя первая попытка - ужас (фото 3)

это моя вторая попытка в мыловарении, первая до того неудачная была, что совсем руки опустились, но благодаря МК Марины...Алешиной решила снова попробовать (думала что в последний раз). Спасибо ей и Vivien, с Вашего разрешения,  всем рекомендую Ваши работы

Agafoshka

Вот это прогресс!!! Жаль съесть нельзя. Такой аппетитный получился!!!

mustafina

да уж - запах чудесный! некоторые одариваемые люди думали что это настоящий кусочек торта (не знаю уж какая первая мысль была у них когда они видели что им презентуют кусок тортика!)умираю от смеха

Agafoshka

А я вот два раза делала и разочаровалась. Запах просто совсем не тот ,что хотелось бы. Видно мыло - это не моё. А вам успехов. И они видно будут ещё более сногсшибательными.

mustafina

ой, спасибо за такую веру  в мои силы и высокую оценку - очень ободряет! А насчет мыла - в первый раз варила из детского за 8 руб, брусок 200 гр, пр-во Нижний Новгород, второй раз варила из мыла "Мой малыш" такого же пр-ва, но за 100 гр цена 12 руб и они сть разные, для нжнего слоя я брала с маслом пшеницы, а на верхний слой топила с кремом, так вот оно мне ОЧЕНЬ понравилось - белое, легко трется, плавиться хорошо, без запаха - то что нужно. А аромата добилась добавив пищевой ароматизатор "Пьянящий аромат" называется - даже ЭМ не добавляла - 3 капли на 300 гр последнего белого слоя. Именно этот аромат - половина успеха этого мылка. И я пришла к выводу что не всем дано с первого или второго раза это сделать - надо экспериментировать! успехов вам, может еще всё получиться!

Agafoshka

спасибо за такой подробный ответ. насчёт приятности для рук моё тоже
хорошо, но запах убивает. скажите, где покупали пищевой ароматизатор
"Пьянящий аромат". заранее спасибо за ответ.

mustafina

нам его подарили, а поскольку я не очень приветствую перебивание естественного запаха (и вкуса) продуктов, так и не нашла куда  его применить, поэтому лежал он долго в коробочке (срок годности в 2006г истек), пока не придумала (коробочка и все документы лежащие в ней, всё пропахло Пьянящим ароматом!смеюсь). так вот...написано на этикеточке фасовка: ЗАО "Гиорд-Пищевик" для компании АРОМА-СТИЛЬ (СПб) и адресок есть www.aromastyle.ru/ Сразу оговорюсь - на сайт не ходила и о компании ничего не знаю - дерзайте, а я по быстренькому опять спрячу коробочку - пьянею!

Марина...Алешина

Иногда первый блин бывает комом,но Вы молодец,не расстроились и сделали ПРЕКРАСНЫЙ торт. Рада,что помогла Вам в этом!!Удачи и не останавливайтесь на достигнутом!!!

mustafina

еще раз спасибо за то что так щедро делитесь с нами своими умениями и ждем новых шедевров!

Vivien

Отличный торт! Выглядит очень профессионально -) супер!

mustafina

Спасибо! благодарюПохвала от Вас, как профессионала, многого (огого-гого смеюсь) стоит!

Vivien

подмигиваюдай пять

Олеся Кам

Замечательный тортик. Так и хочется съесть)