Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блокнот в стиле "стимпанк"


 50 из 138 

Поделка изделие Моделирование конструирование Блокнот в стиле "стимпанк" Бумага Краска Материал бросовый

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Добрый вечер! с праздником весны и труда!!! опыт по созданию сиреневого блокнота не прошел бесследно. Мой муж как его увидел, сказал : "Сделай и мне такой!". Ну как тут отказать самому дорогому поклоннику?! Насмотревшись на шедевры в стиле "стимпанк" у Наташеньки https://stranamasterov.ru/node/556204?c=favorite (за что ей огромное спасибо!) , в голове сразу возникла мысль - каким будет следующий... Только оказалось не все так просто. У меня дома всяких металлических штучек нету, выкручивалась как могла... Вот теперь смотрите что получилось.

Добрый вечер! с праздником весны и труда!!! опыт по созданию сиреневого блокнота не прошел бесследно. Мой муж как его увидел, сказал : "Сделай и мне такой!". Ну как тут отказать самому дорогому поклоннику?! Насмотревшись на шедевры в стиле "стимпанк" у Наташеньки https://stranamasterov.ru/node/556204?c=favorite (за что ей огромное спасибо!) , в голове сразу возникла мысль - каким будет следующий... Только оказалось не все так просто. У меня дома всяких металлических штучек нету, выкручивалась как могла... Вот теперь смотрите что получилось. (фото 1)

Перфорированная основа - это обои, покрашены черной акриловой краской а сверху бронза.... Очень понравилось "ляпать", получила огромное удовольствие от покраски. Формат А6. Листов 80.

Перфорированная основа - это обои, покрашены черной акриловой краской а сверху бронза.... Очень понравилось "ляпать", получила огромное удовольствие от покраски. Формат А6. Листов 80. (фото 2)

Войдя во вкус от умственного моделирования, приобрела себе щипцы для установки блочек.. Мужчин в моем окружении много - пригодится точно!

Войдя во вкус от умственного моделирования, приобрела себе щипцы для установки блочек.. Мужчин в моем окружении много - пригодится точно! (фото 3)

Это первый фарзац, распечатка на картоне.

Это первый фарзац, распечатка на картоне. (фото 4)

Мой штампик....

Мой штампик.... (фото 5)

Это последний форзац. С полоской для закрепления каких-нибудь неформатных записок..

Это последний форзац. С полоской для закрепления каких-нибудь неформатных записок.. (фото 6)

Мотивы поближе.... Больших шестеренок я не нашла - это, как говорится, дефицит... Зато нашла паучка в магазине и пуговицы... А сломанные часы пожертвовала мама для зятя.

Мотивы поближе.... Больших шестеренок я не нашла - это, как говорится, дефицит... Зато нашла паучка в магазине и пуговицы... А сломанные часы пожертвовала мама для зятя. (фото 7)

Это тоже пуговица. Орнамент очень напоминает "органы" в которых служит мой муж...

Это тоже пуговица. Орнамент очень напоминает "органы" в которых служит мой муж... (фото 8)

Спасибо всем за внимание. очень надеюсь что и вам понравится. Это же первый! а муж - очень оценил!

Anita Kiprey

Потрясающая волшебная работа!!!цветы

Omio

Анита спасибо.. ваши вытынанки очень сложные

Vellan

Очень красиво! Еще бы такую работу и не оценить! 

Omio

благодарю

Настя Воронцова

ура!Совершенно невероятно! Очень красиво!

Omio

Настя спасибо огромное, за такие восклицания!

Белка Валерия

Очень понравилось! Супер-блокнот! Прекрасная работа!

Omio

Лера спасибо, мне очень приятно!

Natanshu

Оля, классно! Очень понравился блокнот, и с обоями ты здорово придумала, возьму на заметкуулыбаюсь А щипцы для установки блочек ты где покупала и сколько стоят такие?

Omio

Наташ, покупала в магазине где продаются ткани и швейная фурнитура.. Цены есть разные от 250-500. Я купила за 250. Разница в том, что те которые за 500 там есть шкала в сантиметрах..но она особо и ненужная, я так понимаю чтобы блочки ставить на одном расстоянии. Но переплачивать за это 250 руб? это круто. Мне продавщицы подсказали что ее можно самому нарисовать... Так что я вполне довольна. К щипцам в комплект входят блочки 100шт.

Natanshu

Оленька, спасибо большое, завтра пойду искатьулыбаюсь

Изумрудная

подмигиваюКакой классный!

Omio

Наташенька спасибо!

Ася С

Обалденная работа! бравоМуж надеюсь оценил?

Omio

Настя, я так рада что ты оценила.. мужу очень понравилось! буквально боялся к нему прикосаться, вдруг че-нить отвалитсясмеюсь

Анастасия Сергеевна Матвеева

Очень красиво! очень-очень-очень!!! А расскажите еще, как вы сам альбом собирали? 

Omio

Настя спасибо! как собирать показано здесь http://www.liveinternet.ru/users/chistjakova/post282901101 а вдохновлялась вот этим https://stranamasterov.ru/node/556204