Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбка для принцессы


 4 из 6 
Техника

Гардероб Мастер-класс Шитьё Юбка для принцессы Ленты Сетка Ткань

В избранных: 146
В избранных: 146
В избранных: 146

Поделиться:

Давно хотела купить такую юбочку своей дочке,но не могла найти.В интернете много таких и есть способы как её сшить.И...........вот я решилась.Оказалось и не так уж это и сложно!!!!!!!!!!Правда цвета хотела черный и розовый,но не нашла розового пришлось купить белый,но не суть.....Сделать её сможет каждый,и самое главное без швейной машинки.Начнем..........

Давно хотела купить такую юбочку своей дочке,но не могла найти.В интернете много таких и есть способы как её сшить.И...........вот я решилась.Оказалось и не так уж это и сложно!!!!!!!!!!Правда цвета хотела черный и розовый,но не нашла розового пришлось купить белый,но не суть.....Сделать её сможет каждый,и самое главное без швейной машинки.Начнем.......... (фото 1)

Нам понадобиться нейлоновый фатин прямоугольники шириной 20 см,а длина прямоугольника должна быть длина желаемой юбки умножаем на 2 (у меня юка длиной 25 см,соответственно длина прямоугольника 50 см )всего на юбку ушло 60 прямоугольников (30-белых,30-черных), резинка для пояса шириной 2 см. нитка резина-продается в любой магазине с тканями. Пояс делается так измеряем талию - вычетаем 3 см,сшиваем её в круг.

Нам понадобиться нейлоновый фатин прямоугольники шириной 20 см,а длина прямоугольника должна быть длина желаемой юбки умножаем на  2 (у меня юка длиной 25 см,соответственно длина прямоугольника 50 см )всего на юбку ушло 60 прямоугольников (30-белых,30-черных), резинка для пояса шириной 2 см. нитка резина-продается в любой магазине с тканями. Пояс делается так измеряем талию - вычетаем 3 см,сшиваем её в круг. (фото 2)

Сшили резинку широкую в круг,одеваем её на ножки табурета,и начинаем творить красоту!!!!! Берем прямоугольник складываем его по длине,то есть 20 см по полам,накладываем её вокруг резинки и завязываем ниткой-резинкой.

Сшили резинку широкую в круг,одеваем её на ножки табурета,и начинаем творить красоту!!!!! Берем прямоугольник складываем его по длине,то есть 20 см по полам,накладываем её вокруг резинки и завязываем ниткой-резинкой. (фото 3)

вот так........

вот так........ (фото 4)

и так каждый прямоугольник,не отрывая друг от друга нитку-резинку,продолжаем фиксировать каждый отрезок,по кругу.Делается это очень быстро.Можно не использовать нитку-резинку а просто завязывать прямоугольник на поясе(на широкой резинке),но так пояс получается толстым,поэтому я выбрала именно такой вариант.Как закончили весь круг,протягиваем красивую ленточку между резинкой и фатином,и завязываем бантик.Вот она.........ГОТОВА!!!!!!!!!

и так каждый прямоугольник,не отрывая друг от друга нитку-резинку,продолжаем фиксировать каждый отрезок,по кругу.Делается это очень быстро.Можно не использовать нитку-резинку а просто завязывать прямоугольник на поясе(на широкой резинке),но так пояс получается толстым,поэтому я выбрала именно такой вариант.Как закончили весь круг,протягиваем красивую ленточку между резинкой и фатином,и завязываем бантик.Вот она.........ГОТОВА!!!!!!!!! (фото 5)

Не знаю почему поза у моей крошки именно такая,но главное юбку видно хорошо.правда колготки и кофта не подходит,не обращайте внимание на это ;) носить эту юбку можно с туфельками,да в принципе с чем хотите,мне нравиться когда эта юбка одета с высокими кедами и футболкой,получается стиль панк-рок,оч классно.Надеюсь кому ни будь пригодится,удачи всем.Если здесь есть такой МК скиньте ссылку,я не нашла.ПОКА,ПОКА!!!

Не знаю почему поза у моей крошки именно такая,но главное юбку видно хорошо.правда колготки  и кофта не подходит,не обращайте внимание на это ;)      носить эту юбку можно с туфельками,да в принципе с чем хотите,мне нравиться когда эта юбка одета с высокими кедами и футболкой,получается стиль панк-рок,оч классно.Надеюсь кому ни будь пригодится,удачи всем.Если здесь есть такой МК скиньте ссылку,я не нашла.ПОКА,ПОКА!!! (фото 6)
НадИва

Красиво получилось. А сколько прямоугольников фатина (шириной 20см) ушло на юбку?

RеGiNa

смущаюсьупс,забыла написать у меня 60 штук. 30 белых,30 черных,получилась пышная,как я и хотела.

Morigan

ээээээх,и почему у меня дочки нетдумаю. Я бы тоже такую юбочку смастрячила! Классцветыцветы! Доча-супер-модель!

RеGiNa

Спасибо!жму руку

nadin.dux

Такую юбку пачку я делала по ссылкездесь http://dimpledot.livejournal.com/132029.html. Посмотрите  .

RеGiNa

Посмотрела ваши юбочки,красивые,но мы с вами немного различаемся в технике крепления прямоугольников.Было приятно полюбоваться на ваши работы.

nadin.dux

Действительно,способ крепления прямоугольников у меня другой,просто я шью для школы танцев.а там такой способ как ваш не приемлем.Я вам дала ссылку, идею из которой я взяла.Посмотрите,если интересно.Там такая же техника как у вас.

V E N E R A

Эххх и почему дети быстро растут...))))))))))))))) или сделать своей на юбилей 10 лет....пусть фарсит)))))))))))) спасибо.

RеGiNa

Конечно пусть фарсит,сделайте и не пожалеете!!!

Четвёртая Планета

Тащу в копилочку: моей моднице три годаура! самое время обновить гардеробчикфото СПАСИБО!

RеGiNa

Рада что понрпавилось!

.Звездочка.

Эх..хороша  малышка ! И юбочка тоже. Давно хочу своей маленькой дочке такую же изготовить. Только вот сам материал нужный найти не могу. По найденной мной информации в инете, фатин нужен в ленте определенной ширины. А такой у нас не продают, только широким полотном... и ассортимент расцветок очень скуден.

Вы какой фатин использовали?

RеGiNa

Я покупала нейлоновый фатин не в ленте.1,5 м -ширина и 2 м длина.режете на кусочки которые вам необходимы и все!

LanaLand

мммм,шикарно,давно лелею этот способ,я вот тоже все мечтаю состряпать будущей дочке (когда-нить)такую же...но вот пока только сын,а так люблю все девчачье,всем подружкам повязки-ободочки резиночки делаю....доченька очаровательное создание(тьфу на вас 3 раза)и оооч  оригинально подобраны цвета,молодчинка!!!забегайте в гости!!!

RеGiNa

я вас часто посещаю.За комент спасибо,приятно!!!!!цветы

LanaLand

спасибки ,Регишка, приятно,ко мне на "ты"цветы!!!

RеGiNa

ОК!жму руку

 

гость

Спасибо за юбочку! Очень оригинально и просто. Возьму на заметку, что бы "сшить" дочке для занятий бальными танцами.

RеGiNa

Рада что пригодилась!

 

Stella Gareginovna

KRASIVAYA YUBOCHKA POLUCHILOS!!!POZDRAVLYAYU,YA TOJE DAVNO XATELA POPROBOVAT' DLYA DOCHKI,MNOGO MK U MENYA EST',NO VASHE IDEA PO POVODU REZINKI,KLASS!!!TAK POYAS GRUBO NE POLUCHITSYA,SPASIBO ESHO RAZ!!!!браво

RеGiNa

Всегда пожалуйста!улыбаюсь

ptichkapev

Красивая у вас юбочка,бравоцветы а я, когда такую делала, не знала сколько нужно прямоугольников, в результате получился...... пояс или пачкасмеюсь

RеGiNa

Так можно же их убрать или добавить,если это необходимо!

ptichkapev

Можно-то можно, а ткани- то только 2 м было смеюсь

Dikiy Angel

Супер! Сделаю такую своей сестренке)

RеGiNa

Сделай и сестренке и себе!на молоденьких девочках с хорошей фигурой они классно смотрятся!

EkaBondarenko

потрясающе, и просто как...я и для себя бы сделала

спасибо большое!

RеGiNa

Пожалуйста,пользуйтесь,делайте и себе и знакомым!жму руку

LinaN

Спасибо за МК..позже своей доченьке сделаю такую(мы пока маловаты)очень все просто...а так красиво)))дочка у вас-красавица)))

RеGiNa

сделайте обязательно,смотрится очень классно!!!

Tequillas

красота! я тоже похожую делала. счастье для малышни))).