Поделиться:
Продолжаю фоторепортаж, начатый вот тут https://stranamasterov.ru/node/567200
Начну его с замечательных красных цветов на кустарнике

Куст вечнозеленого самшита.

Не могу никак пройти мимо, если вижу этот плющ:) Он мне кажется каким-то сказочным, всегда выглядит декоративно и украшает собой все вокруг:)

Молодые дубовые листочки на одном из видов дуба. такие золотистые!

Барвинки, очень красиво ковром расстелились

Среди них решила замаскироваться бабочка-капустница:)

А тут уже не спрячешься, цвет не тот:)
Кстати, аромат от цветов - великолепный! Если верить табличке - это куст магнолии

Молодая ветка дерева, с цвеетами, что вот-вот распустятся

Мохнатый куст-трава.

Барбариски :)

Птицемлечник, или Белая Звезда. Сначала у меня была ассоциация с эдельвейсом, и не напрасно: эти цветы обычно растут вместе с подснежниками, и тоже небольшого роста. Так что с эдельвейсом у них общее - снег:)

Опять микро-цветочки, всего пол-сантиметра в диаметре

Липа с листочками в форме сердца. Помню, такую видела в Софиевском парке (Умань, Украина), листья там были желтые (все-таки осень) и так красиво смотрелись на ветках, как будто какое-то дерево влюбленных!

Свежие веточки пробиваются через кору

А на этом хвойном дереве обратите внимание на необычные отверстия, они отличаются по цвету

Еще снизу несколько маленьких и одно БОЛЬШОЕ вверху. Дятел, видимо,постарался:) Наверное, вверху был ну ОЧЕНЬ крупный и вкусный червяк:)

Солнце хоть и грело, но немного мешало фотографировать

Загадочное хвойное с длинным иголками и манюсенькими шишками. Я бы даже сказала, шишатами:)

Кое-где на кустарниках еще даже сохранились прошлогодние ягоды

Смешные пенечки


Опять студенческий юмор:)

Что это за чудище, я так и не поняла

Понравилась фактура ствола. Ну вот куда денешься от этого рукоделия?:)

Молодые листочки только-только пробиваются на свет

Загадочный хвойный кустарник вблизи. Мало того, что иголки совсем не колючие, так еще и на них какие-то мелкие желтые.. цветочки?

"Цветочек"

Норка возле узкой тропинки. Из нее выбегал большой черный жук, но издалека увидев меня - сразу убежал в свой домик. И сколько я ни ждала его с фотоаппаратом - так и не вышел, трусишка. Только из глубины норки шевелил своими усами

А это перекресток-развилка, примерно по середине парка. Прямо - можно встретить трусливого жука, там много узких тропинок.

Направо - небольшая аллея, в начале - сирень (она только начинает цвести, запаха еще нет), а дальше - различные хвойные деревья и кустарники

Налево - аллея с липовыми деревьями. Могу только представить, какой чудесный аромат здесь в июле, когда липа цветет!

Вот и вся моя маленькая экскурсия:) Хотите увидеть больше - приезжайте к нам=) Ну или в крайнем случае - отправляйтесь в парк\лес\сад и внимательно смотрите вокруг, там много интересного!
Это фото я сделала уже по дороге на остановку, возле автовокзала. Вот-вот распустятся цветы! Возможно, это произошло сегодня, но я уже на работе, и могу только представлять:)
Спасибо за внимание! =)

Очень красивые фотографии!
засмотрелась обоими репортажами просто.... На фото 5 и 6 - барвинок (похож на один из видов) и на 11,действительно занятный...я почему-то сразу про гусиный лук подумала - уж очень похож,да только не желтый
. А вот нашла в Инете что-то похожее,гляньте,Вам то сравнить проще - видели в живую...
Да-да, это они:) Теперь я знаю, что это Белая Звезда:) Спасибо!
всегда пожалуйста
Замечательный фоторепортаж! Спасибо!
Очень интересная экскурсия. На фото 26 растение очень на хвощ похоже. А на фото 27, кажется, молотилка. Я такое когда-то в деревне видела. Это еще с царских времен. Спасибо за прогулку по парку.
И Вам спасибо за пояснения:) Вам, кстати, недалеко до этого парка:) Он сразу возле автовокзала в Херсоне находится:)
Оказывается, мы земляки. Рада знакомству. Дочка скоро едет в Херсон на экскурсию. Думаю, в этом парке тоже будет.
Засмотрелись!
Приходите еще :)
Спасибо за прогулку!!!
Хорошо погуляли!!!!!
Ага!