Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужные поделочки для себя


 18 из 22 

Поделка изделие Нужные поделочки для себя Бумага журнальная Вата Карандаш Картон Нитки Носки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте! Здесь покажу свои отдельные поделки в разных техниках и стилях. Делались они для себя, и сейчас они нашли себе применение
Кто еще помнит, как наши мамы и бабушки из красивых открыток творили себе шкатулки для бус? Нашла я такую шкатулочку всю мятую и рваную. Вот по образу и подобию сконструировала себе парочку, да еще парочку подарила маме и тете на праздник.

Здравствуйте! Здесь покажу свои отдельные поделки в разных техниках и стилях. Делались они для себя, и сейчас они нашли себе применение
Кто еще помнит, как наши мамы и бабушки из красивых открыток творили себе шкатулки для бус? Нашла я такую шкатулочку всю мятую и рваную. Вот по образу и подобию сконструировала себе парочку, да еще парочку подарила маме и тете на праздник. (фото 1)

Это тоже из открыток. Размеры брала с реального органайзера. Для крепости и плотности между двумя картинками (лицевой и изнаночной стороной) находиться слой картона.

Это тоже из открыток. Размеры брала с реального органайзера. Для крепости и плотности между двумя картинками (лицевой и изнаночной стороной) находиться слой картона. (фото 2)
 
Нужные поделочки для себя (фото 3)

Вот из старых пеленок комбинезончик в садик, да летом по деревне бегать хорошо

Вот из старых пеленок комбинезончик в садик, да летом по деревне бегать хорошо (фото 4)
 
Нужные поделочки для себя (фото 5)

А это мы к Новому году готовились))) Делали снеговиков из старых носков и рваных наволочек. Все у нас уйдет в дело)))
" Я не жадный, я -домовитый" (м/ф"Домовенок Кузя")

А это мы к Новому году готовились))) Делали снеговиков из старых носков и рваных наволочек. Все у нас уйдет в дело)))
" Я не жадный, я -домовитый" (м/ф"Домовенок Кузя")  (фото 6)

05/05/2013 По просьбе Ekon выкройки комбезиков загружаю: первые фото с сантиметровой лентой, чтобы было видно размеры. Два размера 98-104 и 86-92. Ткани нужно 140*85 (150*75). У меня были детские пеленки. 2 пуговицы, либо крепления для комбинезонов, как на фото 5 (продаются в любом швейном магазине) Для бретелей - берется ткань размерами 32*7. Ширина бретели в готовом виде 3,5 см. Если будете пришивать пуговицы, значит необходимо будет обметать петли (фото 4)

05/05/2013 По просьбе  Ekon выкройки комбезиков загружаю: первые фото с сантиметровой лентой, чтобы было видно размеры. Два размера 98-104 и 86-92. Ткани нужно 140*85 (150*75). У меня были детские пеленки. 2 пуговицы, либо крепления для комбинезонов, как на фото 5 (продаются в любом швейном магазине) Для бретелей -  берется ткань размерами 32*7. Ширина бретели в готовом виде 3,5 см. Если будете пришивать пуговицы, значит необходимо будет обметать  петли (фото 4) (фото 7)
 
Нужные поделочки для себя (фото 8)
 
Нужные поделочки для себя (фото 9)
 
Нужные поделочки для себя (фото 10)

теперь просто выкройки 98-104 Спинка

теперь просто выкройки 98-104 Спинка (фото 11)

перед 98-104

перед 98-104 (фото 12)

перед 86-92 (на фото ошибка)

перед 86-92 (на фото ошибка)  (фото 13)

Спинка 86-92

Спинка 86-92 (фото 14)
 
Нужные поделочки для себя (фото 15)

Спасибо, что заглянули

Ольга Александровна

Очень красивые вещицы!

Elenka_M

Спасибочки

бабушка лиза

Уважаю домовитых людейжму рукуВсе очень понравилосьбраво

Elenka_M

Спасибосмущаюсь

Глиболиннна

Мне у вас понравилось!цветы

Elenka_M

Ой, а мне у Вас кухня-гжель понравилась. Я в восторге!!! Спасибо 

Мариета

Меня впечатлила ваша идея на поделки из открыток. удивляюсьОсобенно органайзер очень заинтриговал. Леночка, Вы не рассказали бы чуть побольше? Если я правильно поняла, то сначала изготавливаете все части поотдельно и по краям обвязываете их, а потом уже соединяете ...клеем? Или тоже повязкой?думаюИзвините, если вопросы дурацкие, но я впервые вижу (у моей мамы не было такиеулыбаюсь) Еще лучше, если сделаете МК, или хотя бы подскажете где посмотретьсмущаюсь

Elenka_M

Мариета, хотелось бы подсказать где посмотреть. Попробую рассказать, а на майских праздниках попробую МК выложить.

Шаблоны для шкатулок и органайзера делала сама. На один пенал для ручек (карандашей) потребуется 12 прямоугольников размерами 3*9 (6 штук на лицо и 6 штук на изнанку). Значит на 2 тубы необходимо 24 прямоугольника. Не знаю как называется то пространство, куда вставляется бумага? Нужно 4 прямоугольника размерами 7*14,5. Для дна прямоугольник один 3*14,5. Второе дно будет вместе с основным. Для мелких скрепок и булавок 20 прямоугольников 3*2. Т.е. по 10 прямоугольников , шестая сторона это сторона пенала для ручек. Дно для пеналов 8 штук, правильные шестиугольники со стороной?, правильно 3 см. Воспользуемся циркулем и уроками черчения.

Основное дно я делала так: собрала весь органайзер, поставила на листок и очертила всю фигуру, потом уже дно вырисовывала.

Вот вырезаются все заготовки + к этому для прочности, делаются заготовки из картона. Потом я  брала две детали, например лицевая сторона+картон и "нагоняла" дырки на швейной машине, чтобы расстояния между дырками были одинаковые. Берем нитку и иголку и обметываем детали обметочным швом. Я делала из одной дырки три петельки (тот же принцип при вязании "бабушкиных квадратов", только воздушную петлю делать не нужно). Так "обшиваются" все заготовки. Потом только складываем две обметанные детали и за края сшиваем друг с другом.

Если так долго, можно просто сложить три детали вместе: лицевая+картон+изнанка) и обметывать сразу три детали. Тогда на работу уйдет времени поменьше, но нужно будет научиться прятать узелки между деталями.

Простите если не оч. понятно. МК я Вам покажу обязательнода

Мариета

Спасибо, Лена! Я сегодня на свежую голову разглядела внимательно, кажется поняла систему скрепления.смеюсь МК  буду ждать

Elenka_M

Мариета, приглашаю Вас на МК шкатулки.записываю

Елена КЗ

Очень интересные работы!!!!!!!!!!!!

Elenka_M

Спасибо. Ваши работы тоже оч. итересные. Полчаса сидела-любовалась

Morigan

ОООООООООООООО,супер работы   и применение ненужного. Тоже люблю когда уже из ненужного делают НУЖНОЕ!

Elenka_M

Спасибо. Ваши Тильды просто класс!!!

Dalia-59

Интересные ,красивые работы!

Elenka_M

Спасибо. Ваши работы тоже красивые, особенно котэ. Самые классные

janina_nalimova

Очень понравились шкатулки!

Ekon

Умничка!!!

А выкройкой к комбинезончику не поделитесь???

У меня дочка -- 2,9 годика.

Elenka_M

С удовольствием дам. Фото дозагружу внизу комбинезона

 

Ekon

Благодарю!