Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Добро пожаловать на борт корабля "Черная жемчужина"



Графика компьютерная Игра подвижная День рождения Добро пожаловать на борт корабля "Черная жемчужина"

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Всем доброго времени суток!... Год назад 28 июля я проводила день рождения своей дочурке Веронике....хочу поделится фото материалом, сценарием...и полезными ссылками....Это было время, когда я только покоряла просторы Фотошопа...поэтому недочеты есть... вижу сама..и прошу уж строго не судить))))...Большую часть оформляла сама.....кое где переделывала идеи из интернета...В общем, смотрите сами)))
Бонданки шила сама, наклеив на них купленные в магазине наклейки для одежды "скелетики"....у девочек скелетики были с бантиками)))

Всем доброго времени суток!... Год назад 28 июля я проводила день рождения своей дочурке Веронике....хочу поделится фото материалом, сценарием...и полезными ссылками....Это было время, когда я только покоряла просторы Фотошопа...поэтому недочеты есть... вижу сама..и прошу уж строго не судить))))...Большую часть оформляла сама.....кое где переделывала идеи из интернета...В общем, смотрите сами)))
Бонданки шила сама, наклеив на них купленные в магазине наклейки для одежды "скелетики"....у девочек скелетики были с бантиками))) (фото 1)
 
Добро пожаловать на борт корабля "Черная жемчужина" (фото 2)

Уникальность данных фото в том, что нигде таких фонов вы не найдете.....все создавалось по кусочкам...каждая деталька находилась отдельно...песок...деньги...пальмы....солнце....небо...море....забор....и .т.д.

Уникальность данных фото в том, что нигде таких фонов вы не найдете.....все создавалось по кусочкам...каждая деталька находилась отдельно...песок...деньги...пальмы....солнце....небо...море....забор....и .т.д.  (фото 3)
 
Добро пожаловать на борт корабля "Черная жемчужина" (фото 4)
 
Добро пожаловать на борт корабля "Черная жемчужина" (фото 5)
 
Добро пожаловать на борт корабля "Черная жемчужина" (фото 6)

Ну тут очевидно халтура.....конечно бы если это создать сейчас...получилось бы куда лучше...Кстати вырезать в фотошопе я научилась...но не идеально)))))

Ну тут очевидно халтура.....конечно бы если это создать сейчас...получилось бы куда лучше...Кстати вырезать в фотошопе я научилась...но не идеально))))) (фото 7)

Скелет висящий на холодильнике Сделан самостоятельно....раскраивался с обычного скелета из книги по анатомии человека в фотошопе....распечатывался на обычной бумаге формата А4 вырезался и крепился на картонную основу...

Скелет висящий на холодильнике Сделан самостоятельно....раскраивался с обычного скелета из книги по анатомии человека в фотошопе....распечатывался на обычной бумаге формата А4 вырезался и крепился на картонную основу... (фото 8)

Голова и верхнии части рук....Поскольку раскраивался с маленького изображения качество получилось не высокое..но если потом слегка окрасить краской, выглядит отлично.....как видим на фото выше

Голова и верхнии части рук....Поскольку раскраивался с маленького изображения качество получилось не высокое..но если потом слегка окрасить краской, выглядит отлично.....как видим на фото выше (фото 9)

Грудь скилета

Грудь скилета (фото 10)

Нижние части рук с кистями

Нижние части рук с кистями (фото 11)

Таз

Таз (фото 12)

Верхние части ног

Верхние части ног (фото 13)

Нижние части ног

Нижние части ног (фото 14)

Так получилось, что каждому приглашенному досталось разгадать по одному слову))))

Так получилось, что каждому приглашенному досталось разгадать по одному слову)))) (фото 15)

Один из испытаний настоящих пиратов...Прокормить себя и своих соратников....Готовили пиццу...Процесс всем очень понравился....И готовую пиццу уплетали за обе щеки))))

Один из испытаний настоящих пиратов...Прокормить себя и своих соратников....Готовили пиццу...Процесс всем очень понравился....И готовую пиццу уплетали за обе щеки)))) (фото 16)

Это детки за занятием разгадывания секретного шифра и шарад)))))

Это детки за занятием разгадывания секретного шифра и шарад))))) (фото 17)
 
Добро пожаловать на борт корабля "Черная жемчужина" (фото 18)

А теперь перейдем к тому материалу, который я оформляла сама....но это переделанные идеи из интернета....опять таки Фотошоп мне в помощь...и небольшие способности в рисовании))))
Итак начнем с ссылок: что касаемо скраб наборов....шаблонов и векторов смотрим вот сюда http://pixelbrush.ru/tags/%CF%E8%F0%E0%F2%FB/
Идем далее......
Приглашение и его оформление.....ссылки на сценарии и конкурсы:
http://skazochnyj-mir.narod.ru/p22.htm Если вы надумали порадовать ребенка днем рождением в пиратском стиле...то непременно советую заглянуть по этой ссылке.....море идей...готовый сценарий!!!!...что касаемо приглашения...даже текст я по моему брала с этого сайта...только оформила на привычной для пиратов бумаге...рваном папирусе

наше приглашение...так же как и на сайте скручивалось в трубочку и на нем была свойственная печать

Оба кружка вырезались и склеивались между собой, зажимая края ленточки...которая потом обматывалась вокруг приглашения.... Своим вниманием я не обделила и этот сайт со сценарием:
http://prazdnodar.ru/2010/08/den-rozhdeniya-rebenka-6-9-let-v-piratskom-stile/2/
И просто рекомендую посетить вот этот сайт детский портал Солнышко!!! ссылку даю на каталог сценариев дня рождения в пиратском стиле:
http://www.solnet.ee/search.html?cx=007961057262226841629%3Alb7dpjot7bg&cof=FORID%3A9&q=%EF%E8%F0%E0%F2%F1%EA%E8%E9+%E4%E5%ED%FC+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%E5&sa=OK&ie=windows-1251&siteurl=www.solnet.ee%2F&ref=&ss=4116j978354j23
УКРАШЕНИЯ СТЕН:

Вот таким штурвалом и якорем я украсила стены кухни...где был накрыт праздничный стол именинницы.
Рисунок я перерисовала на упаковочный картон.....после чего вырезала и раскрасила

Так же по дому были развешаны запретные знаки....ими обозначались те комнаты куда пиратам вход был воспрещен...это были обычные шаблоны пиратов...которые вы можете найти по одной из ссылок прописанных выше...вот пару образцов которые так же чуточку обработались в фотошопе...после чего обрели эффект запрета))))

Так же по стенам дома висели иллюминаторы....картинки подбирала по всему интернету и так же попыталась оформить их как можно более реалистичней...Вот парочку для образца......

ИГРЫ:
Так же у нас был конкурс весёлая рыбалка....поскольку день рождение проходил в пиратском стиле, это была альтернатива привычному для нас цветику семицветику...Поскольку рисунок цветной...его вполне можно распечатать на цветном принтере и вырезать))) 

КРОССВОРД:
Вопросы с ответами я так же же напечатала на рваном папирусе а простую картинку увеличила в фотошопе до размера А1 и разрезала на 4 части размером А4, нарисовав на ней ячейки для ответа


О....замечательно легло...прям как одним большим файлом....))))в этом плакате 4 картинки)))
КЛЯТВА НАСТОЯЩЕГО ПИРАТА:, ЗАГАДКИ

ПОИСК КЛАДА ПО ШИФРУ, С ПОРТАЛА СОЛНЕТ.РУ  так же перенесенном на рваный папирус

И чистый образец для записи разгаданных слов по шифру

ШАРАДЫ  оформленные в том же стиле

ПОСЛАНИЯ И ПОДСКАЗКИ

Вот в принципе и все.....кстати все послания были свернуты в трубочку и засунуты по бутылкам....Это лично мой вариант оформления.....Вы уже это можете сделать по своему усмотрению...Ссылки которые даны выше...очень полезны!!!!....в них огромное количество полезной информации...идей....в общем фантазии есть где погулять....Желаю удачи!!!!
https://youtu.be/OAde7qv3Ffw
Ссылка для Натальи и Миланы)))
http://smotri.com/video/view/?id=v2450938dc2d

NARI

Шикарнобраво

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Стасёнок Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Спасибо Большое...очень приятноблагодарюцветы

Ne3nakomka

Вы такая умница....Сделано ВСЕ - для проведения праздника....

просто - чудо какое-то....супер!

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Стасёнок Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

благодарю...Очень старалась сделать более приближенно к реалистичному....Подготовку начала аж за три месяца до праздничной датысмеюсь до мелочей прорабатывала каждую детальку....и судя по вашим комментариям у меня это получилось......огромнейшее спасибоцветы

Александра К.

Очень понравилось! браво Спасибо огромное за такую полезную информацию! Точно пригодится. Тоже готовлюсь к детским мероприятиям задолго, собираю информацию, продумываю конкурсы, сувениры. Дети с удовольствием участвуют.

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Стасёнок Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Спасибо ..что заглянули...Очень приятен Ваш отзыв....а вдвойне приятно ..что очень много таких человечков...которые стараются сделать жизнь наших деток краше....ведь это память...а не то что просто пришли..покушали..первое...второе..торт и ушли по домам))))благодарю

Александра К.

улыбаюсь Я с вами полностью согласна.

Наталья и Милана

Ну наконец-таки добралась я к тебе!! Стаська,здорово же вы так все сделали,придумали,воплотили!!!! Я аж сама теперь хочу,да поздно)))) Интересносмайлик,а на следующий год моя для такого нет очень взрослая будет??

Здоровски всё - от начала до конца!смайлик

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Стасёнок Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Моей было 7 я оформляла этот день рождение...хотя сценарий расчитан на детей категории 9-10 лет....Поэтому мне кажется вы нисколечко не упустили этот момент!!!!.... наоборот в памяти больше отложится....а скелет висел на холодильника потому что охранял сокровища "торт"....смеюсь

Наталья и Милана

у нас бы егосмайлик четвертовали быстро (в смысле сперва охрану)смайлик

или меня бысмайлик...Ну а уж потом спокойно расправились бысмайлик с тортомПокушала...

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Стасёнок Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Хех...так изначально ни кто даже не догадывался что скелет хранит торт....только с помощью ребусов...загадок и так далее...было выяснено, что торт хранит Веселый Джосмеюсь

Шелкопряд

Ого! Вот это браво мамочке! Сколько фантазии, сколько труда, сколько романтики и любви!

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Стасёнок Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

даБлагодарю за внимание к моему труду)))) очень приятно,цветы