Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Выпускница


 12 из 52 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Выпускница Капрон

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Казалось -урокам не будет конца... И вот он -последний звонок! Кукла - выпускница школы на заказ

Казалось -урокам не будет конца... И вот он -последний звонок!   Кукла -  выпускница школы на заказ (фото 1)

Так начиналась работа. Волосы из мохера, из белья у куколки, как и положено молодой девушке -красивые стринги. Показывать нельзя, но куколка стройняшка.

Так начиналась работа. Волосы из мохера, из белья у куколки, как и положено молодой девушке -красивые стринги. Показывать нельзя, но куколка стройняшка. (фото 2)

В школьном платье. Банты на косы(косы по просьбе заказчицы) тоже шила сама

В школьном платье. Банты на косы(косы по просьбе заказчицы) тоже шила сама (фото 3)

Теперь и фартук надели

Теперь и фартук надели (фото 4)

босоножки

босоножки (фото 5)

пуговки в тон платья

пуговки в тон платья (фото 6)

лента выпускника. Написано золотыми акриловыми красками

лента выпускника. Написано золотыми акриловыми красками (фото 7)

И напоследок.

И напоследок. (фото 8)

Спасибо всем, кто зашёл в гости! Всегда вам рада

Валерия_

С большим удовольствием посмотрела фотосессию!браво

zarinali

Лерочка, спасибо большое!

janina_nalimova

супер!

zarinali

Спасибо!благодарю

Ирина Архипова

браво

zarinali

Ирина, спасибо!

кактус12м

глядя на выпускницу настольгия по школе,кукла  красотка

,

zarinali

Спасибо, мне очень приятно!

Ленточка_007

да, уж, действительно ностальгия! сразу видно ученица, а сейчас ходят: кто во что горазд. и не поймешь-где просто дети идут, а где школьники!супер!

zarinali

Рада знакомству! Спасибо, что зашли в гости!

shyra1920

Света, какая девочка красавица, это ж надо сделать такие ручки, ножки , просто живая. Сразу же вспомнились школьные годы чудесные!!! А из чего обувочка?

zarinali

Наташенька, спасибо за похвалу, бальзам на сердце! А босоножки из ленты -сто лет назад раздербанила летнюю шляпку, она из длинной вот такой ленты по кругу была сшита, лента сохранилась и вот пригодилась. Туфельки за 15 минут получились. Только подошву вырезала, а всё остальное -на клей.

shyra1920

Ага, ты Света как я ничего не выбрасываешь, все в дом, может лет так через 15-20 пригодится. А ведь и пригождается!!!хихикает

zarinali

Натуль, точно пригождается. Одно время меня дочь заставила "почистить квартиру -избавиться от хороших, но по её мнению, не нужных вещей. Я поддалась и аккуратно, в пакете вынесла чистые вещи(даже вечернее длинное платье там было) к мусорным ящикам. Через 15 минут пакета там уже не было, а через неделю я встретила девушку в моём вечернем платье, которое было в единственном экземпляре. Я до сих пор жалею о своём поспешном поступке, такие вещи мне бы сейчас, в пошиве кукол, ох, как пригодились бы. А сейчас в городе даже лён купить не могу. Так что теперь -всё в дом.... забито всё, что можно: а вдруг пригодится?

shyra1920

Света у меня была похожая история: попросили для женщины тридцати лет не нужные шмутки, она не могла да же на работу устроиться, так как не было денег  покупать вещи, я собрала от дубленки,  пальто и тд. и тп.(а так как я вещи себе шью сама, то на ткани не экономлю, и были такие, которые я одевала пару раз всего)  до исподнего и обувь то же (она моего размера и в ногах и в теле), через некоторое время спрашиваю про работу , а мне отвечаю что ты она такая больная, у нее желчный увеличен и давление куда ей работать, я так взбесилась, говорю это я больная, а она лентяйка , я за два с лишним года перенесла пять операций, ноги переломаны в четырех местах со смещение и на учете стою с гипертонией четвертой степени, и пашу как лошадь, всю жизнь проработала главбухом и последние годы замом, домой приезжала только спать. После этого никому ничего не отдаю, а если действительно лишнее собираю в чистый пакет и вывешиваю на забор в день вывоза мусора, пусть лучше эти люди возьмут, чем лентяям отдавать. Ну а как год занимаюсь с куклами, так не только не выкидываю, а все тащут мне чуть ли не с хихикаетпомоекхихикает, дома как на складе. Вот такой мой крик души.

zarinali

Мы очень с тобой похожи!

shyra1920

симпатия

Рыж

ВАУ!!!Светочка!Что за девчушка у тебя прекрасная появилась!!!В глазах утонуть можно!И восторг . и радость, и ожидание чего-то неизвестного!!!Форма-отдельное бравО!!!

zarinali

Маринка, ну ты всегда такие бесподобные слова находишь, спасибо тебе огромадное!

Оксана Качанова

Какая классная выпускница, очень хороший подарок на выпускнойсупер!браво

zarinali

Спасибо, Оксана! Да, мама выпускницы замечательный подарок дочке сделает -такого точно ни у кого не будет!

tayochek

Света, вот так девушка! Умница, красавица, комсомолка, спортсменка! От макушки и до пяточек все достойно внимания! Но глазки - озера!

zarinali

Таечка, спасибо тебе огромнущее! Мне самой девочка, если честно, понравилась. Наверное, девочка хорошая, если  кукла  для неё моментально родилась. Обычно я копуша, долго делаю, а эта прямо выпорхнула. Но заказчица ещё не видела. Ей, может, и не понравится, кто знает?!

Ольга Запонова

Ой, Светик, какая потрясающая куколка! браво Очень-очень красивая и аккуратная работа!!!!!

zarinali

Олечка, мне так приятно, что куколка тебе понравилась, спасибо огромное!

Лариса Евстифеева

Хорошенькая ученица .Губастенькая и глазастенькая Чисто сделанная работа  Молодца браво

zarinali

Спасибо, Лариса!

Марина N.

Очень  красивая куклабраво!!! И будет  для  кого-то  красивым  напоминанием о том,  что...

Школьные годы чудесные, 
С дружбою, с книгою, с песнею, 
Как они быстро летят! 
Их не воротишь назад..... 

zarinali

Спасибо, Мариночка! Да, пройдут годы и уже взрослая женщина, глядя на куклу (если она к тому времени сохранится)с грустью или с радостью вспомнит последний свой звонок и школу, которую так все в молодости хотят поскорее окончить...

нина60

Светочка,выпускница твоя такая миленькая и симпатичненькая!Вспомнились школьные годы...чудесные...,прочитала вашу переписку с Наташей,у меня точно такой же склад всякой всячины в шкафу...иногда сама не помню уже ,что имею...,но думаю,авось пригодится...браво

zarinali

Нинуль, спасибо тебе огромное! А по поводу запасов, так  они, наверное, у всех кукольниц существуют. А как без этого? Тут какую то пуговку приспособишь, там лоскут ткани ... Всё экономия!

КотМяу

Свет, какую же ты очаровашку сотворила!!! Море хорошего настроения!!!браво

zarinali

Светик, спасибо тебе большущее! Рада, что ты её оценила!

Ladusa

Замечательная школьница у Вас получилась!Красавица!!!Браво мастеру!!!супер!У меня в следующем году тоже выпускаеться своя дочка,в планах сшить тоже куклу.Правда боюсь такая красавица не получиться.грустно

zarinali

Спасибо большое! Ну, у Вас то получится, куклы Ваши очень красивые! Удачи!

Ladusa

Не знаю,это со зверюшками проще,люди считаю не очень получаются.Хочется что бы на настоящих похожи были.

Жанна Кронина

Светик! Какая красавица-выпускница!!! Аксессуары, обувь- супер!!!)))))))))))))))))))))))супер!бравобраво

zarinali

Жаннуль, спасибо, дорогая! Смешно, я в молодости такие красивые фартуки для дома шила, подруги выпрашивали себе в подарок. А кукле начала шить фартучек.. и не помню, что к чему пришивается.

olga_a_koroleva

Ох, до чего же хороша девчушка! Глазищи - в ожидании чего-то неизведанного, что ждет во взрослой жизни! А ручки и ножки - как настоящие! В наше время такую модную школьную форму не разрешали носить, а этой моднице все нипочем! Эх, наши школьные годы, как далеко они от нас ушли, а эта куколка - как ностальгия по нашему детству. ЗДОРОВО!!!  браво

zarinali

Спасибо, Олечка! И правда, ностальгия. Я, в мае - июне, когда на улицах появляются стайки нарядных выпускников, вот в такой школьной форме, слёзы начинаю тихонько вытерать со щёк. Такие они счастливые все в тот момент от того, что стоят на пороге взрослой жизни. Но как эта жизнь их примет? Наверное, и у куклы такое же лицо получилось.

MilaBogdanka

Светлана, эта кукла - ностальгия по прошлым годам, когда я носила такую же, "нашу, советскую" коричневую форму... Сколько же НАДЕЖДЫ в ее взгляде, сколько чистоты и веры в будущее!!! Пусть у нынешних выпускников сбудутся все их надежды и чаяния их родителей!!! Кукла Ваша не просто кукла, а повод еще раз вспомнить свой выпускной ( в этом году 40 лет!!!!!!как я "вышла в самостоятельную жизнь!!!) и по доброму позавидовать тем, у кого ЭТО еще впереди. Спасибо Вам, Светлана!!!

zarinali

Людочка, спасибо за такие светлые, добрые слова!

annushca09

Ух ты да Вы просто мастер кукольник, создать такое чудо нужно очень любить этот мир, и радоваться каждому дню. Глаза просто как живые, такие восторженные и радостные. Снимаю шляпу перед таким мастерством.браво

zarinali

Мне очень приятно, что моя работа так высоко Вами оценена! спасибо большое!

Антонина Власенко

Светлана, выпускница просто прелестница!!!!!!!!!!!!!! Как такая может не понравится, она супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!

zarinali

Тонечка, спасибо тебе! Буду надеяться, что и заказчица останется довольна. Вот по примеру Лены Аржановой завтра доделаю ей паспорт и позову на смотрины хозяйку.

Антонина Власенко

Светлана, а как ты делаешь паспорт?

 

zarinali

Тонь, я на фотошопе сделала карточку, потом распечатала на фотобумаге и сложила вдвое. В профиле Елены Аржановой есть, как она делала паспорт на футболиста Палыча. Я сделала что то похожее. А раньше я тоже в фотошопе делала картинку -писала или Куклы из трикотажа, или куклы на удачу, или текстильная кукла. Писала свой контактный телефон,распечатывала на принтере и наклеивала на картон картинку. Конечно, там практически, не было никакой информации, только красивая картинка. По примеру Леночки паспорт содержит много информации и по кукле, и по уходу, и по составу. Посмотри у неё на страничке.

Антонина Власенко

Спасибо, Светлана!супер!

Полевщикова Таня

Света, любуюсь Вашими работами. Как же они мне нравятся! А Выпускница-это просто шедеврр!

zarinali

Танечка, мне так приятно, что тебе нравятся мои работы. спасибо большое!

Оксана Сухова

Хорошенькая выпускница и школьная форма, как в нашем детстве, и ленточка выпускника ...вот только мне не хватило на ножках гольфов ...Замечательная работа!!!

zarinali

Оксана, спасибо большое! рада, что нашли время заглянуть в гости! Я сначала тоже думала про носочки или гольфы, но так и просомневалась -не знаю, девочки -старшеклассницы носят их или только колготы? Вот так и оставила.

Л.И.З.А

Очаровательная кукла! Такое доброе у неё личико. Очень понравилась её одежда, а насчёт гольфы, то на последний звонок старшеклассницы часто гольфы надевают :)

zarinali

Лиза. спасибо большое! И за совет тоже!

Сорокина Маргарита

Светлана! Вы сотворили ЧУДО! Видела и восхищалась Вашим Емелей, но Выпускница - такие мечтательные глаза! Как же быть? После таких ГЛАЗ мне   свою   куклу  и выставлять расхотелось! 

zarinali

Рита, спасибо большое, так мне приятно! Но зашла на Вашу страничку и правда, не увидела куколку. Разве можно стесняться своей работы?! Я тоже восхищаюсь великолепными  работами некоторых мастеров, но что делать, вряд ли я когда нибудь смогу также... Будем стремиться и обязательно выкладывать свои работы, ведь очень часто мастера дают советы, увидев куколку. Удачи!

Атаманша

Светланочка, любуюсь на твою красоточку!!! Замечательно хорошенькая милая девушка!!!!О'кей А  обувка.... , а глазки голубые... Чудо как хороша!!!! Прям ностальгические воспоминания у меня о школьной нашей форме!!!!благодарю

А по поводу старых вещей, существует  такое правило (для нас, хронически больных хомякозом!!) ПРИ ВЫБРОСЕ ХЛАМА - главное НЕ НАЧАТЬ ЕГО РАССМАТРИВАТЬ!хихикает

zarinali

Иринка, ну насмешила меня, до сих пор улыбаюсь твоему совету! дельный -придельный! Точно, не надо разглядывать, а то найдёшь, что уж это то и не пригодиться. И спасибо тебе за похвалу куколке. рада, что она вызвала у тебя приятные воспоминания!

ИРИНА ВИЦЮК

Замечательная Кукла! Наполнена Добротой и нежностью. Сандалики мне очень понравились- все так просто, Шляпа превращается, превращаетсясмеюсь....в отличные САНДАЛИКИ, возьму на заметку с ВАШЕГО разрешения!улыбаюсь

zarinali

Ирина, приятно, что зашли в гости. спасибо за отзыв!

snadezda

Потрясающе! Восхищена.цветы

zarinali

Спасибо большое, мне приятно, что куколка вам понравилась!

Lelia 1

Очаровательное создание!!!бравоблагодарю

zarinali

Спасибо, Олечка!

Алёнка Доценко

Очаровательная девчушка! А из чего лицо сделано?  это же не колготки?

 

zarinali

Алёнка, это колготки, только вываренные в белизне

Freki

получила большое удовольствие от просмотра вашего профиля.. Куколки все хорошо и эта не исключение

цветы

zarinali

Большое спасибо!

natkanatka

Какая качественная работа, выпускница получилась такой зазнайкой, что закончила школу, вы молодец, я так не умею, я только начала учи ться делать, но думаю с практикой все получится, Вы умница с большой буквы