Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тапочки) для себя любимой)


 108 из 203 
Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Тапочки для себя любимой Шерсть

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Цветочки обязуюсь доделать) не хвататает серединок. 38 размер)

Цветочки обязуюсь доделать) не хвататает серединок. 38 размер) (фото 1)

Ближе. Мокрое валяние

Ближе. Мокрое валяние (фото 2)
 
Тапочки) для себя любимой) (фото 3)
 
Тапочки) для себя любимой) (фото 4)
 
Тапочки) для себя любимой) (фото 5)

напоследок на ножках)

напоследок на ножках) (фото 6)

вот, доделала цветочек, но все таки чего-то не хватает...

вот, доделала цветочек, но все таки чего-то не хватает...
 (фото 7)
Elena Vladimirovna

Классные тапочки!Мягкие и, наверное, тёплые?!

Kukushechka

Спасибо) Не то слово! И мягкие и теплые и уютные и легкие)))) Я довольна)

-Катюша-

Уютные и теплые. Верхний край обрезали? ( или местами ,где подрезано, а где-то край загнут и провалян? на фото ли так кажется ,поясните пожалуйста. А сам цветочек  иголочкой "прибили" ? Вопросов много, давно на валяние (именно мокрое) облизываюсьхихикает, да с такой шерстью у нас напряженка, вернее нет её здесь.И напоследок еще на один вопросик ответьте пожалуйста: в какую цену в столице эта шерсть (знаю есть разные и по виду и т.д.).

p.s. удивляюсьв немом восхищении от Ваших работ, и от трудоспособности!!! Видимо очень увлекающийся и увлеченный Вы человек, Эльвира!цветыСтолько разнопланового и всё "на уровне".

Kukushechka

Спасибо Вам, Катюша! очень приятный комментарий, стараюсь схватится за все, и это ужасно) руки не успевают за головой) боюсь что-то забыть или не попробовать)

   А Вы, вероятно, в отличие от меня)))) хорошо изучили приемы в валянии и мастер-классы) Раз задаете такие профессиональные вопросы))) Я увидела пару МК в инете и решилась) потом методом проб и ошибок дошла до вот такого результата) Я смотрю мастера валяния не очень охотно делятся секретами! Ну да и понятно, деньги они на этом делают, а я тут размечталась, чтобы мне бесплатно все рассказали)))Верхний край разрезала (по-другому даже и не представляю как))) Цветочек прибила) но можно было и пришить, я думаю, но лень одолела)я покупала шерсть на Семеновской фабрике стоит она там 60р. за 100 грамм, самый дешевый вариант. Есть еще акрил и вискоза.

-Катюша-

Спасибо за ответыцветы.Будем московских знакомых ближе к осени просить о поставках))). Там уж мои малявочки подрастут), хоть с рук слезут, и тогда уж мои запасы-припасы держитесьсмеюсь!!! Изучить-то изучила, да что толку,ежели на каждой руке по лялькехихикает .Каждый раз смотрю на Ваши художества супер!, короче обзавидовалась уже. и руки чешутся -начала "почёс" с плетения из  газет, да деревце кофейное сегодня на подарочек сделала ( сейчас в Башкирию поедет), а тесто соленое (бедное оно моё пребедноё :((( ) уже месяц как лежит в холод-ке, попробовала...эээх! тот ещё из меня ваятельплачу.но... всё равно хочется )))).

Ещё раз спасибо.

Kukushechka

старалась края хорошо завалять, а там где белое - это не срез) Это висозка проглядыват)

Кириника

Да хорошие тапочки, а какие красивые! До валяния у меня наверное руки не дойдут, красиво но не понятно!

Kukushechka

Спасибо) На самом деле это доступно всем) надо только захотеть и свободное время) Могу поделиться ссылками на МК по которым делала сама, если Вас это интересует)

LESYA80

как всё,  на высоте супер! ждала я ваши тапочки. оченьсупер!браво

Kukushechka

Спасибо)  Мне понравился и результат и процесс) Уверяю, что эти не последние)

Vivien

Элькин, ты как всегда молоток! -) У меня слюньки на твои тапки текут -))) записываю

Kukushechka

Спасибочки, Ань) Если ты все же решишься тоже свалять тапки или что-то еще, то непременно это будет шедевр!) Я в тебя верю)

Дакота

Шикарные тапки!!!!!

Kukushechka

Спасибочки) Мне они тоже нравятся)

Kyld

Эля, супер тапки!!!!!!!!!!!!!!!!! Красивущие, и сразу видно что теплые!!!!! Ты умничка!!!! Я восхищаюсь! А трудно сделать два одинаковых тапка? У меня парные предметы всегда разные выходят)))))))))))))))))))))))))))))))) Я купила немножко шерсти и пару иголок ( дорого!) попробую скоро валять, но тапки....... Это уже настоящее мастерство!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эля, я твой фан))))))))))))))))))))

Kukushechka

Спасибо, Леночка) Правда теплые, даже очень, если ножки замерзли, мнгновенно согреют эти тапки) Два одинаковых правда сложно сделать, надо наверное одновременно делать, чтобы получилось, мои тоже немного разные по цвету и толщине) Иголки у нас по 30 руб. а шерсть 60 за 100гр., а для тапок ваще иголки не нужны, только если рисунок или украшение прибить. У тебя, с твоими талантами тоже отлично получится, просто попробуй! Только сначала наверное проще с маленького начать, чтобы лишний раз не портить шерсть) А потом поймешь где ошибки и в следующей работе все тип-топ будет! Спасибо тебе еще раз, Леночка, за приятные слова) Мне твои работы тоже очень нравятся)цветы

miss Barleickina

Вот ещё одна красота!!!браво

Kukushechka

Спасибочки)благодарю

Ckazka

Эля, ты просто взрываешь мозг! обалдеть какие тапки, я в отпаде 

Kukushechka

Манюнька, не отставай))))))))))))) Спасибо тебе )цветы

Нина073

Элечка-солнышко! Тапульки классные, мне очень понравились. Такие  клёвые  ШЕДЕВРИКИ на ножках. Принимай заказы на топ-топысмеюсь

Kukushechka

Спасибочки, Нинуль) До заказов я еще не доросла конечно, но буду стараться)

Нина073

Хорошо буду ждать , я первая на очередисмеюсь

Люблюбумагу

Ну и темпы освоения нового! У Вас точно в сутках больше времени, чем у остальных.

Kukushechka

Я стараюсь, Спасибочки) А времени столько же) только ночи длиннее)))

Yuka

Прелесть какая!!!!!!!!!!!!!!!! браво

Kukushechka

Спасибо) цветы

Калинка-малинка

Тапочки обалденные!!!  бравоТоже себе такие захотелось... я такая мерзлявая..С материалами у нас напряженка только...(   С праздником весны Вас! Творите красоту и радуйте нас!!!

Kukushechka

Спасибочки) Обязательно сделайте себе такие - это кайф-носить их) Для мокрого валяния шерсть основное, больше ничего и ненадо) Пленку пузырчатую можно везде найти и мыло) Удачи Вам ! И с праздником! Всего Вам самого светлого)

 

Ольга К

Ну ничего себе! Вы ещё и тАк умеете? Браво!!! Тапки хороши, представляю, как в них уютно и тепло!!!

Kukushechka

Спасибо, Ольга огромное) Наверное умением это назвать еще трудно) но я стараюсь)благодарю

Galya Georgieva Pankova

браво

Kukushechka

цветыблагодарю

mariya kep

Ой, какие хорошенькие, здорово!!! Мне бы такие точно не помешали, мерзлявая я...Очень нежные, даже тапочками их назвать язык не поворачивается! Хороший подарочек Вы себе сделали, т.е. сваляли.С нашим женским Вас,Эля!!!

Kukushechka

Спасибочки, Мария, огромное) Как оказалось делать их не очень сложно, но долго) Надо много свободного времени) благо ночи длинные и все домочадцы дрыхнут сладкими снами))) И можно заняться любимым творчеством) Спасибо за поздравленя) Вас я тоже поздравляю желаю Вам всего самого-самого светлого, позитивного и доброго) Вы замечательный человек. Будьте такой всегда)цветы

Мысли Евгения

Классные...

Kukushechka

благодарю

Дватая

Эльвира!!!! Молодец!! шикарные тапочки получились!!!браво

Kukushechka

Настенька, спасибо огромное, видела твои последние шикарные работы! Ты прсто умничка, могу позавидовать только твоему терпению, упорству и усидчивости, каждая новая твоя работа все более и более профессиональная! Ты прости пожалуйста, совершенно нет времени написать и пары строк, что-то я замоталась в последнее время)

Irishka-67

Надо будет научится самим делать, ноженьки так мёрзнут.....

Захария

Хорррошенькие, какая ж молодчинка, наваляла себе все-таки! Мне нравится, ко всем присоединяюсь, тоже бы не отказалась от таких тапулек!бравобравобраво

Kukushechka

Спасибо, Захария)Наваляла, и думаю не последие, то есть знаю, что не последние, уже почти готовы вторые) Мне очень понравилось валять, обязательно должна попробовать свалять еще шарф, шапочку для бани (хотя баню не люблю... но может в подарок) и может сумочку)))) и еще много чего в планах))))) Будет ли время?!)))

Kukushechka

Ирина, спасибо Вам огромное за внимание к моим работам) Научитесь обязательно, очень интересное занятие, а главное полезное какое)  Я думаю, что осилив такие вещи можно себя высоко ценить)))))))улыбаюсь

KATYA KATERINA 22

Эльвира,как всегда Ваши работы вызывают восхищение!Тапочки вышли славные и такие уютные!А что,если в цветок вшить большие бусины?

Kukushechka

Спасибочки) мне очень приятно получать от Вас комментарии а тем более советы) так как я начинающий валятель)))))))) еще не вижу работу гармоничной) Обязательно попробую) А сейчас валяю новые тапки) уже более толстые и прочные) вроде получается) может завтра выставлю)

Mashutka1966

Ой, Мастерица-Элечка! Как пчелка, все в трудах. И все получается, и все поддается! Вот уже и большие тапусики готовы, для себя любимой. Обзавидуешься! Только белой завистью, не обижайтесь! Это подстегивает сделать что-нибудь, хоть приблизиться к Вашему творчеству. Нравится, очень! Тепло, мягко, уютно, красиво! супер!

Kukushechka

Мария) Для меня высшая похвала в том, что Вы загораетесь идеями) мне очень приятно, что мои работы вдохновляют)благодарю

Данилова Ирина

Эльвира, я просто в немом восторге и от тапочек и от мыла!!!  У Вас дома уже музей пора открывать)))Сама на такое вряд ли когда решусь.Но Ваши работы вызывают столько позитива! Успехов!

Kukushechka

Спасибо Вам огромное) я без границ благодарна Вам за отзывы!) Еще хочу сказать, что глаза боятся - руки делают) о многих техниках я думала, что ни за что не осилю)подмигиваю и валять не собиралась вообще))) а теперь очень прониклась)

Лучик солнышка

Какая прелесть! Цвет просто потрясающий! Давно смотрю на Ваши работы и не перестаю восхищаться!

Kukushechka

Спасибо) Восхищение моими работами - это наверное самая высокая оценка) Спасибо Вам!

Ckazka

Ах, какие симпатичные тапочки и ножки. Даже не знаю,что лучше.....все отлично!!!

Ёня

потрясно красиво! просто нет слов...вау)

алина 0701

всё лучше и лучше. А серединки белым или серебристым не лучше были бы?

алина 0701

Милая, хрупкая! Передайте своему мужу большой привет, и пусть он скажет, что вы у него ЗОЛОТО и поцелует каждый пальчик ваших золотых ручек! Я побывала у вас в гостях на выставке и просто в изумлении от широты ваших увлечений, от прикладных техник до кулинарии. Браво! Браво! Браво! Бра-во! Вы очень разносторонний светлый человек! Как солнышко!

Kukushechka

Спасибо Вам огроаднейшее, Алина! Бесценно читать такие комментарии)смущаюсьЯ смущаюсь, но мне очень приятно, что мои работы так высоко оценивают) Мужу передам Ваши слова), он меня ценит, но молча))) немногословно) Я очень стараюсь сделать блог интересным) Меня и вправду увлекли многие техники после того, как я поселилась в стране мастеров) СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!! 

Kukushechka

честно говоря, эти тапки уже в мусорке((( оказались очень тонкими, и мгновенно порвались на мыске... зато теперь я знаю как надо делать правильно)))))

алина 0701

Как так в мусорке..... Им даже в стоптанном виде место только в рамочке на стене..... Ай-ай, так нельзя. Считайте, я ворчу.....

Не помню точно фамилию известного тацовщика, так он собирал пуанты ведущих балерин, которые в последствии стали звёздами, так он все пуанты закрепил в рамочку, да так здорово получилось. У меня были любимые сапоги, так лежат до того времени, пока идея у меня не появится...

При желание все недостатки вещей можно превращать в достоинство!

Kukushechka

хихикаетСпасибо) но я и так стала таким Плюшкиным с этим сайтом, что и так полно дома барохла типа "пригодится" поэтому решилась на такой шаг скрепя сердцем... Решила, что сделаю лучше, а потом поношу с удовольствием!

PJPaul

Надо же!!! Какая красота!!! Столько души в этих тапочках, столько тепла!!!

И откуда у Вас столько терпения и усидчивости?!!))

Я по хорошему завидую Вам!))

олелукойе

Здравствуйте) Смотрю и поражаюсь разнообразию ваших интересов, а главное как здорово всё получается!!! Я тоже считала себя увлекающейся, но до вас мне как до Парижу  р...мулыбаюсь!!! Здоровские тапочки, нежные такие, с вискозой интересно вышло, я думала что такой эффект только шёлк даёт))), спасибо за идею...я  пока тоже тапочками увлеклась . Вы из семёновской валяете?