Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Урок №3 Свечи!


Техника

Декор предметов Декупаж Урок №3 Свечи Воск парафин Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Продолжаем! Напоминаю,что обучение я прохожу в замечательнейшей онлайн школе декупажа Н.Шихаревой. Декупаж свечи прошел на одном дыхании! Очень понравилось!!!

Продолжаем! Напоминаю,что обучение я прохожу в замечательнейшей онлайн школе декупажа Н.Шихаревой. Декупаж свечи прошел на одном дыхании! Очень понравилось!!!  (фото 1)

Одна из моих любимейших салфеток! Нежная и красивая!Теперь ею на свече буду любоваться!

Одна из моих любимейших салфеток! Нежная и красивая!Теперь ею на свече буду любоваться! (фото 2)

Немного огорчило то, что нежнейший узор из кружев слился с фоном и стал практически невидимым((( Но если приглядеться он все-таки виден)))

Немного огорчило то, что нежнейший узор из кружев слился с фоном и стал практически невидимым((( Но если приглядеться он все-таки виден))) (фото 3)

Эта всеча мне нравится за счет контраста! Обалденное сочетание! Люблю такие вещи, минимум деталей, максимум эффекта!
А может только на меня это производит такое впечатление?))))

Эта всеча мне нравится за счет контраста! Обалденное сочетание! Люблю такие вещи, минимум деталей, максимум эффекта!
А может только на меня это производит такое впечатление?)))) (фото 4)

Свеча пахнет необыкновенно! Мерцает изнутри при горении!
Впереди у меня много романтических вечеров)))

Свеча пахнет необыкновенно! Мерцает изнутри при горении!
Впереди у меня много романтических вечеров))) (фото 5)

В переводе с немецкого "О, какое заклинание находится в этом небольшом слове DAHEIM".....

В переводе с немецкого "О, какое заклинание находится в этом небольшом слове DAHEIM"..... (фото 6)
Lilu_slo

Действительно,очень красиво!

Галина Куж

Спасибо! Ох, какая оценка приятная! улыбаюсь

Неугомонная Анна

Красивые работы!

Галина Куж

СПасибо Анна!!!! цветы

zlatoiskra

Чудесные работы!

Галина Куж

Спасибо!!! цветы

Леди N.

Очень красиво! От второй свечи я в восторге!

Галина Куж

Спасибо!!! Мне вторая свеча тоже больше нравится! С первой получился не тот эффект, который ожидала! Пора бы твои МК пробовать! Столько у тебя нужно, полезного и понятного!

Леди N.

Ну,  зато я никогда не пробовала декупаж на свече) Будем обогащаться взаимно)

Галина Куж

Ну здесь все просто! Берешь свечу, салфетку, фен. Вырезаешь салфетку нужного размера по свече, прикладываешь, направляешь струю горячего воздуха от фена на свечу и спиложеной к ней салфеткой. Свеча плавится, салфетка "впаивается" воском в свечу. Так я делала вторую. А первую горячей ложкой, но от нее остаются бороздочки, их потом нужно разравнять также феном, плавить им свечу и пальцем разглаживать неровности... Процедура очень неприятная и болезненная)))) Просто феном понравилось больше! Поверхность ровненькая получается и пальцы плавить не приходится)))

У тебя сложнее... я пробовала роспись по ткани, но пока неудачно... Нужно время и больше опыта набираться делая больше попыток!

Леди N.

Ух ты, ничего себе просто! Обязательно попробую, но чувствую, что испорчу не одну салфетку) Спасибо за такие подробные пояснения, куплю свечу, вооружусь феном - и вперед!

Мне кажется, у меня проще) Рисуй себе, что в голову придет, главное привыкнуть к свойствам материала, с которым работаешь, но ведь это же всегда так)

 

воля-коля

Галочка, как красиво! Просто представила при горении отблеск света на бабочке и застолье, какая ты молодец! Как раз такие салфетки подходят, я бы и не додумалась если честно! Теперь буду делать! Отсвет наверно классный получается! А с застольем так вообще романтично - солидно. Класс! Теперь дело за свечой, надо найти такого размера, у нас с этим немного напряжно....наверно сама буду выплавлять.

Галина Куж

Ой, как я ждала твой комментарий! салфеточки то от тебя достались! А  я как только эту свечу в магазине увидела так сразу знала какой сюжет будет на ней! И бабочка и застолье! Отличнейшие салфетки! Берегу их, они у меня в избранном!

У вас то и не найти? Мне кажется у вас в том районе есть ВСЁ!))))

воля-коля

Галочка, что ты, у нас конечно много что есть...Когда поеду на большой рынок, там посмотрю, так это в другом городе...может там и найду, но что-то мне на глаза не попадались такого размера. У нас стараются привезти ходовой товар, хотя вот дочери подарили две свечи подобного размера, только красные...надо все равно белые, что бы отсвет был. Зайду в супермаркет, гляну там, но сомневаюсь....маленьких там полно..., а еще я вчера купила прозрачную вазу и бокалы, хочу сделать, но сейчас просто времени нет.

Галина Куж

Я эти свечи купила с обычном супермаркете. Тоже на днях купила простые стеклянные вазу, салатник(для обратного декупажа), теперь ждут своего часа)))А с вазой ты что хочешь делать? Салфеткой работать? Я буду делать рисовой бумагой.

воля-коля

Пока точно не решила, может сначала замотирую. Просто сейчас не до этого, сама знаешь, мысли меняются. Думаешь одно, а потом приходит на ум другое....увидела вазу, понравилась, купила. Мысль может прийти в любой момент, а вот вазу потом еще придется поискать.

Людмила Дмитриевна

Галочка! Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Куж

Спасибо Людмила Дмитриевна! Красивый букет!

Эльвира-2504

Красиво, особенно вторая понравилась. Скажите пожалуйста ,как салфетки себя ведут когда свеча горит? Я давно хотела сделать парочку, но меня останавливает, то что будет с салфеткой.

Галина Куж

Спасибо Эльвира! Наши вкусы совпадают!))) Честно, ни разу не использовала "задекупаженые" свечи! Но насколько я знаю и читала, что ведут они себя абсолютно так же как и свечи без салфетки... Обязательное условие не наносить сверху краску, ЛАКИ и контуры! Они могут загореться! Есть контуры специальные для свечей. Пробуйте и наслаждайтесь!

Эльвира-2504

Спасибо за советы! Будем пробовать.....записываю