Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конкурсная работа "Дюймовочка в теплых краях"


 12 из 34 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Конкурсная работа "Дюймовочка в теплых краях" Бумага гофрированная Бусины Картон Материал бросовый

В избранных: 4

Поделиться:

Доброе утро всем! Выставлю в деталях и я свою "сказку") с темой наверное промахнулась, хотела как можно более "цветочную", а вышло что надо было наоборот искать)
Выбрала для работы финальную сцену из "Дюймовочки", где ласточка показала ей свой дом, весь в цветах на берегу моря) море я и забыла сделать) зато часть разломанного мраморного замка есть)

Доброе утро всем! Выставлю в деталях и я свою "сказку") с темой наверное промахнулась, хотела как можно более "цветочную", а вышло что надо было наоборот искать)
Выбрала для работы финальную сцену из "Дюймовочки", где ласточка показала ей свой дом, весь в цветах на берегу моря) море я и забыла сделать) зато часть разломанного мраморного замка есть) (фото 1)

основа - пеноплекс. круг-дно, две дуги, одна больше, вторая меньше - это для стены из роз, на маленькой как раз приклеена колонна...

основа - пеноплекс. круг-дно, две дуги, одна больше, вторая меньше - это для стены из роз, на маленькой как раз приклеена колонна... (фото 2)

как верно было подмечено - Агуша послужила верхушкой) а сама колонна это бабина от полотенец бумажных, но и картон подойдет, выступы - деревянные шпажки на горячий клей. Здесь не видно, но я покрывала всю колонны акриловой перламутровой эмалью поверх белой краски... в идеале надо бы заштукатурить или салфетки на пва приклеить для эффекта единого целого....

как верно было подмечено - Агуша послужила верхушкой) а сама колонна это бабина от полотенец бумажных, но и картон подойдет, выступы - деревянные шпажки на горячий клей. Здесь не видно, но я покрывала всю колонны акриловой перламутровой эмалью поверх белой краски... в идеале надо бы заштукатурить или салфетки на пва приклеить для эффекта единого целого.... (фото 3)

Спасибо всем кто отметил мою работу!

Спасибо всем кто отметил мою работу! (фото 4)

цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

Юлия только учусь

Вааааааай, красотища!!!!!!Супер супер)))браво

KaPalna

спасибо!браво

Наталья Бурцева

Работа замечательная! Колонна- потрясающая!!!

KaPalna

Благодарю) вот маяк Ваш - это нечто, конечно!

МОТЮЛЬ

Катюш привет, в угадайке, главное ходила к тебе в блог и сравнивала дюймовочку с твоими работами, но не угадала. Молодец, столько интересного,колоннасупер!это что то!!! Молодец!!!

KaPalna

Света, спасибо большое за оценку! Ваши комментарии всегда очень долгожданны и ценны)
а главное еще Иришу спросила, если выставлю к угадайке последнюю коробочку с такими же розами(они делались для этой работы но лишние оказались), то будет ли считаться подсказкой - она дала добро на публикацию, а все равно никто не узнал)

Елена@@

 КРАСОТА!!!!!!!!!!!

KaPalna

мммм! красота, спасибо!благодарю

Христина Гуменюк

очень красивая работа! Катюш, ты молодец!!! колонна просто браво и за все остальное тоже подмигиваюбраво

KaPalna

Христиночка, спасибо смущаюсь

Manific

Да и я в числе тех кто не угадал,думаю но свой голос я отдала за твою (если можно на "ты") работу, мне Очень она понравилась!!!!!!!!!!супер!

KaPalna

мерси, Наташа) конечно на "ты"! цветы

Manific

жму руку

Юля Жуковская

У меня в Лукоморье цветов почти нет, а толку-тосмеюсь

Ваша Дюймовочка очень классная получилась! Действительно, как в финальной сцене! Только принца не хватает:о)) Но даже без него сказка легко узнаваема! Ну а колонна - нет слов!супер! 5 с плюсом за идею!цветы

KaPalna

Здравствуй, Юля) да, принца я пожалела покупать) куклы винксы дорогие, зараза, а у меня парни растут и им точно не пригодится)
колонна пришла ко мне в последний момент в голову) поэтому недоделана)
спасибо!

Юля Жуковская

И тебе доброго времени суток:о) Ну, не знаю! У меня тоже парни растут, но мимо русалки пройти до сих пор не могут! А как они крутились вокруг этой несчастной куклы, когда она еще в коробке была! в итоге младший-таки распаковал еесмеюсь Хорошо хоть не успел руки-ноги открутитьсмеюсь

А колонна даже в недоделанном виде выглядит ИЗЮМительно!супер!

KaPalna

смеюсьсмеюсьсмеюсьсмеюсьсмеюсьсмеюсьсмеюсьсмеюсь

мои тоже к куклам тянутся порой, но я работала над композицией глубокой ночью, поэтому тьфу-тьфу))))

Юля Жуковская

Мое Лукоморье только 2 мая в подарок уйдет, из-за габаритов прятать его уже просто негде (в надежде на спасение от рук мелких хулиганчиков, все верха в доме забиты более ценными вещами). Так вот эти самые хулиганистые ручонки уже оторвали замочек и помяли надпись...Эх...Надеюсь, после проведения воспитательных мероприятий больше мой презент не пострадает:о))

KaPalna

о, я открыла для себя новое БЕЗОПАСНОЕ место от гавриков - балкон) благо у нас это БАЛКОНИЩЕ, а на него детям строгое НИ-НИ!
надеюсь твоя работа доживет до вручения!)

Юля Жуковская

А у нас балкона нет...Мы - деревенские жителиулыбаюсь Есть сарай, но там крысы и коты могут попортить подарокгрустно

Natysa-2012

Катя, твоя работа сказочная, поздравляю тебя!цветы

KaPalna

Наташа, спасибо) не представляешь как было мне неловко когда мою работу за твою принимали или Елены Франскевич...краснела сидела)

сахалинка55

Катюша вы умница, такую работу проделать да еще с двумя маленькими детьми.это что то... Цветы красивущие. Дюймовочка супер(правда внучка узнала в ней волшебницу-фею Стеллу, но мы обэтом никому не скажем)(может она превратилась в Дюймовочку). Нам все понравилось

KaPalna

спасибо! Цветы честно старалась Иришины попробовать, но опять по своему вышли...Да, да, Стелла собственной персоной) кандидатка была фарфоровая балерина и еще барби-малышка...а потом увидела сначала ПРИНЦА из серии в журнальном киоскеи стала ждать хоть какую-нибудь девочку от туда!)))

сахалинка55

Во время журналпришел и как раз в длинном платье таком как надо!!

Lidchik

Какая вы молодец,потрясающая работа! насмотришься на такую красотищу и вдохновение через край льется! Спасибо за вдохновение и красоту!

KaPalna

смущаюсь благодарю!цветы

ДиШка

Очень, очень, очень, очень красиво!!! :)

KaPalna

спасибо! благодарю

Garik

Задумка восупер! За колонну отдельный респектбраво

KaPalna

спасибо , колонна меня спасла))))) идея

ПроБелка

Я уже отметила выдумку Мастерицы, но повторюсь снова: КРАСОТА И ВЫДУМКА! Браво!браво

KaPalna

Светлана, спасибо!цветы

Neobiknovennaja

Ochenj krasochno i volshebno! бравоBlagodarja igre, stoljko otkrila novix Masteric dlja sebja! I eto tak zdorovo! цветыBRAVO DEVOCHKI!

KaPalna

ждем с нетерпением уже следующую игру от Ирины)
спасибо!

Рязаночка

Катюша мне очень (и больше) понравилось именно твое видение Дюймовочки. Это то, что я называю оригинальностью! Ведь соберись делать я Дюймовочку, она скорее всего была бы в болотце на цветочке. А у тебя финальная сцена, да еще так здорово отражен конкретно фрагмент из самой сказки! бравоКолонна - !!! Но у Тани (тоже Дюймовочка) работа выполнена аккуратнее. У тебя неровный и мятый низ. Поэтому выбирая из вас двоих я голосовала за работу Тани. Для меня аккуратность - важный критерий. Но я помню ты писала мне в личку о том, что торопилась и с фото тоже и еще мне очень понравились выводы, которые ты тогда сделала. молодец!

KaPalna

Ирочка, спасибо за уделенное время)приветствую
да,я торопилась не то слово) и это моя вина. времени было правда достаточно, но почему то всегда все делается в последний день...хотя идея была уже в первый) и я сразу решила что надо взять другую сцену, потому как болото - первая мысль об этой сказке) а рождение дюймовочки - мало цветочное)
не умею я обтягивать гофрой пеноплекс!))) не то что ровно - вообще никак))) у бедной дюймовочки от моих переживаний тогда даже голову снесло - без кавычек потому что в прямом смысле - переклеивала уже в процессе фото)))
спасибо за критику - это очень полезно! и как всегда конструктивно) ведь как еще узнать почему работа замечательная или просто хорошая) цветы
хочу еще!)

Катарсис

Супер работа! Катюш, ты такая молодецбраво

KaPalna

Спасибо! цветы

Москвичка

Красивая и сказочная работа! Калонна-респект. Когда угадайка была, всё думала у кого же агуша может быть, явно у кого дети, а вот про тебя не подумала.

KaPalna

смеюсь 
спасибо большое смущаюсь

Карина Григорян

Мне очень понравилась Ваша работа!!!! Очень нежно и сказочно, романтично!!!!бравоцветы

KaPalna

Благодарю!да

НАТУСИК83

Катя, ваша работа удалась на славу!!! красиво сделана, яркая, в глаза сразу бросается, идея хорошая, нежненькая, красивинькая, миниатюрная, как сама Дюймовочка! Вы молодеццветы

KaPalna

спасибо за теплые слова!благодарю

Бирюкова Ксения

Катя, ну очень-очень красивая композиция! Цвета яркие, но в то же время они создают такую нежность и гармоничность..... Супер!

KaPalna

мерси) правда белые розы хочу заменить на желтые теперь)

Лана Ден

Отличная работа, очень яркая и позитивная!

KaPalna

благодарю

Вика А

Замечательная композиция! Ваша колонна просто находка!

KaPalna

подмигиваю

Мари НОЧКА

Да! Твою колонну обсуждали много! Конечно! Еще бы! Это ж надо было додуматься до такого! БРАВО!!!! А идею запомнила и записала. )))) А вдруг пригодится?

KaPalna

я только рада что кому-нибудь, да пригодится) 
благодарю)

Валентинка Порчелли

Милая,нежная и трогательная работа!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

KaPalna

цветы

NastushaK

Какая очаровательная работа! Такая яркая и море позитива!!!бравоОдна коллона чего стоит!!!бравоПоздравляю с участием в конкурсе!!! Очень ждем новых работ! Молодец!!!цветы Спасибо за голос за мою работу. очень приятно.благодарю

KaPalna

Спасибо! надеюсь работы еще будут)) и правда хочется, благодаря комментариям, двигаться дальше) цветы

Я Оксана

Очень красивая, нежная работа! ДЕйствительно, сюжет просто самый настоящий, сказочный! Сразу наоминает тот самый мультик, даже без названия! Низ, согласна, немного "подкачал" по аккуратности. Но..... если бы не прочитала коментр\арий Рязаночки, то наверное и не обратила бы на это внимания никакого! Так что работа - потрясающая!

KaPalna

Оксана, спасибо) мне очень приятно за такие комментариисмущаюсь выводы для себя сделала насчет аккуратности)записываю

domowenok

Катя,прошу прощения,что с опозданием поздравляю тебя с игрой!  Дюймовочка -чудо! я раньше уже писала,что именно так и представляла счастливый конец этой сказки,но колонна-ты придумщица!браво

KaPalna

Света, что Вы) спасибо за теплые слова! Вас с заслуженной победой!!!супер!