Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декорируем холодильник (мини МК)


 12 из 14 
Техника

Декор предметов Мастер-класс Аппликация Декорируем холодильник мини МК

В избранных: 518
В избранных: 518
В избранных: 518

Поделиться:

Добрый день жители страны. Решила попробовать сделать МК, не знаю понадобиться ли он кому то...может кому-нибудь пригодиться. Вот такой холодильник и посудомоечную машину я сделала себе в подарок по случаю переезда, т.к. на новой кухне они совсем не гармонировали с гарнитуром. К сожалению когда я его делала, то процесс работы не фотографировала, поэтому объясню на другом холодильнике (принцип работы тот же).

Добрый день жители страны. Решила попробовать сделать МК, не знаю понадобиться ли он кому то...может кому-нибудь пригодиться. Вот такой холодильник и посудомоечную машину я сделала себе в подарок по случаю переезда, т.к. на новой кухне они совсем не гармонировали с гарнитуром. К сожалению когда я его делала, то процесс работы не фотографировала, поэтому объясню на другом холодильнике (принцип работы тот же). (фото 1)
 
Декорируем холодильник (мини МК) (фото 2)

Будем "рисовать" вот это деревце...

Будем "рисовать" вот это деревце... (фото 3)

Нам понадобиться: рисунок который понравился (у меня дерево), карандаш и ластик, пергамент для выпечки, скотч, картон для шаблона цветов и листиков (на холодильник 1. он не нужен), ножницы и холодильник.

Нам понадобиться: рисунок который понравился (у меня дерево), карандаш и ластик, пергамент для выпечки, скотч, картон для шаблона цветов и листиков (на холодильник 1.  он не нужен), ножницы и холодильник. (фото 4)

Рисуем на холодильнике ствол дерева, цветы не рисуем т.к. их мы будем делать по шаблону (чтобы удобнее и быстрее было рисовать я рисовала по клеткам). Далее процесс я забыла сфотографировать, попробую объяснить словами. Когда ствол нарисован, приклеиваем на скотч к холодильнику лист пергамента и переводим на пергамент наш рисунок. Получившийся рисунок на пергаменте аккуратно выстригаем (чтобы у нас получилось не одно большое дерево во весь лист, а небольшие ветки) так будет экономнее расход самоклеющей пленки.

Рисуем на холодильнике ствол дерева, цветы не рисуем т.к. их мы будем делать по шаблону (чтобы удобнее и быстрее было рисовать я рисовала по клеткам). Далее процесс я забыла сфотографировать, попробую объяснить словами. Когда ствол нарисован, приклеиваем на скотч к холодильнику лист пергамента и переводим на пергамент наш рисунок. Получившийся рисунок на пергаменте аккуратно выстригаем (чтобы у нас получилось не одно большое дерево во весь лист, а небольшие ветки) так будет экономнее расход самоклеющей пленки.  (фото 5)

Приклеиваем получившиеся ветки на скотч к самоклеющей пленке (клеим в зеркальном отражении с нашим рисунком), располагаем их поближе друг к другу. Теперь выстригаем детали уже из пленки и приклеиваем на наш холодильник. Можно было рисовать дерево сразу на пленке, но тогда нужно рисовать в зеркальном отражении, и будет большой расход пленки и её будет сложно приклеить на холодильник, т.к. рисунок объемный а пленка немного растягивается при наклеивании (так что небольшие погрешности и несовпадения с рисунком будут)

Приклеиваем получившиеся ветки на скотч к самоклеющей пленке (клеим в зеркальном отражении с нашим рисунком), располагаем их поближе друг к другу. Теперь выстригаем детали уже из пленки и приклеиваем на наш холодильник. Можно было рисовать дерево сразу на пленке, но тогда нужно рисовать в зеркальном отражении, и будет большой расход пленки и её будет сложно приклеить на холодильник, т.к. рисунок объемный а пленка немного растягивается при наклеивании (так что небольшие погрешности и несовпадения с рисунком будут) (фото 6)

Когда ствол дерева готов, делаем из картона 3 шаблона цветов разного размера и 3 шаблона листиков тоже разного размера, какой вам нравиться формы. На картинке листиков не было, но мне нужна была зелень, чтобы сочеталось с кухней. И выстригаете по этим шаблонам цветы и листики из самоклеющей пленки.

Когда ствол дерева готов, делаем из картона 3 шаблона цветов разного размера и 3 шаблона листиков тоже разного размера, какой вам нравиться формы. На картинке листиков не было, но мне нужна была зелень, чтобы сочеталось с кухней. И выстригаете по этим шаблонам цветы и листики из самоклеющей пленки. (фото 7)

Приклеиваем приблизительно по рисунку.

 Приклеиваем приблизительно по рисунку. (фото 8)

Поближе, чтобы было видно листики и пестики...пестики сделала дыроколом.

Поближе, чтобы было видно листики и пестики...пестики сделала дыроколом. (фото 9)

Готово...

Готово... (фото 10)
 
Декорируем холодильник (мини МК) (фото 11)
 
Декорируем холодильник (мини МК) (фото 12)

А это котик на дверь...Смысл тот же, только его я рисовала прямо на пленке. И если вам надоест рисунок или вы смените дизайн кухни, то вы легко сможете отодрать пленку и сотворить другой шедевр))))) Удачи!!!

А это котик на дверь...Смысл тот же, только его я рисовала прямо на пленке. И если вам надоест рисунок или вы смените дизайн кухни, то вы легко сможете отодрать пленку и сотворить другой шедевр))))) Удачи!!! (фото 13)

Надеюсь кому-нибудь пригодиться...

Надеюсь кому-нибудь пригодиться... (фото 14)
Ольга Сердюкова

Супер! Браво Мастеру!

Виктория1888

офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!удивляюсь.. круто!!!!!

Starkova Tanya

Большое спасибо!благодарю

Царица 152

молодец!интересная идея!!!

А можно,еще что-нибудь с котиками?хихикает

Starkova Tanya

Спасибо! Котиков маловато( , сейчас добавлю

Ignashina Kseniya

просто нет слов! у меня до холодильника ещё руки не "дошли", но благодаря Вам он станет красивымблагодарю

Starkova Tanya

Спасибо! Очень надеюсь, что вам пригодиться

...Дашенька...

Очень интересно!!!! беру себе на заметку!!! фото

ILYTAN

МОЛОДЕЦ!!!

Алла12

Вот это даааа! Все гениальное просто. Обязательно воспользуюсь.

Starkova Tanya

Пользуйтесь на здоровье...рада что вам понравилось)))

Планета Юпитер

Очуметь! Это что-то невероятное!!! Какая красота! Очень понравилось!

Ирина Николаевна Литвинова

Супер!!! Молодцы!!!

Starkova Tanya

Спасибо большое!!!

иришка иришка 2

ой какая красота,браво,спасибо за мкцветы

Starkova Tanya

Пожалуйстацветы

Юлия Бород

Все хороши, коты вне конкуренции!!!!)))))

Максим Шкредов

Какая красота! бравоВсё очень понравилось!цветы

 

Starkova Tanya

Спасибо)))

Ltonovich

Классные холодильники цветы

Regina Monro

в конце это все ваши фото?

Starkova Tanya

Нет, мои работы это три первых холодильника и котик на двери. Другие картинки (они подписаны) из интернета для вдохновения...

Эльвира-2504

Какая красота. Мне тоже наскучил простой белый холодильник. Захотелось тоже такую красоту. Надо решиться....Спасибо за МК.

Starkova Tanya

Пожалйуста!улыбаюсь

222nastya

присоединяюсь.... просто ВАУ!!!!

Starkova Tanya

Рада что вам понравилось улыбаюсь

LanaLand

Танечка,работа  классная!!! любую кухню оживитидея

Starkova Tanya

Спасибо большое)))

tusik-24

Класс!

мама Анфиса

Ой!!! Ой-ёй-ёй!!!удивляюсь Как здорово!!! супер!так сразу захотелось перемен... А плёнка не задирается? Мама дорогая, как мне понравилосьжму руку Спасибо!!!

 

Starkova Tanya

Спасибо за комментарий)))...Я холодильник мою не затрагивая рисунок, а рисунок протираю аккуратно (особенно где тонкие острые детали) поэтому все держится...но вот только внизу холодильника, где постоянно бегают "шаловливые ручонки" и ковыряют пленку, ни как не спасти (периодически подклеивала)...но дети растут и умнеют))). Лучше делать меньше острых углов, так мороки с мытьем  холодильника будет меньше.

Ladusa

Такая прелесть!!!Браво МАСТЕРУ!!!

Решетняк Наталья

ОЧоригинальный подход! Композиции бомбические, мастерски исполнены!браво

RеGiNa

Очень классно,фото 13 ваще крутое!!!молодец.беру на заметку,вот интересно а на серебрянном холодильнике какой лучше цвет применить?тоже хочу такого кота.бравоцветызаписываю

Starkova Tanya

Спасибо, рада что вам понравилось. Я когда делала холодильник ориентировалась на цвета кухни (шторы, обои, гарнитур,...) А с серебряным холодильником не сталкивалась, только с белыми. Фантазируйте, главное чтобы вам нравилось. Удачи в творческом процессецветы

Nata30

фото 11 и 12 очень красиво. А где Вы брали такую схемку ??? Просто класс !!!!!

Starkova Tanya

На этом холодильнике два разных рисунка. Я точно не помню откуда эти картинки...просто вводила в поисковике Яндекс: картинки на холодильник, картинки для дизайна и что-то в этом роде и смотрела в картинках.

лесничиха

Здорово! Здорово! И еще лучше! Утаскиваю в норку. Летом как раз ремонт на кухне намечается. Котейки - чудо!

Никифорова Света

Ух ты!Классно!Скажите,а бабочек больших тоже по частям вырезали?или удалось полностью крыло без складочек наклеить?

Starkova Tanya

Спасибо! У бабочки большое красное крыло целиковое, а черная окантовка есть и частями и целиком. Крупные детали рисунка клеятся легче чем тонкие, чем тоньше деталь тем сильнее она растягивается при наклеивании (поэтому тонкие детали клеила частями). Попробуйте сначала клеить целиковые, чем меньше стыков тем лучше смотрится, а где не будет получаться расстрижете  и наклеите частями.

Никифорова Света

Спасибо за подробности!цветыЛетом в кухне будем делать ремонт и хочу обязательно попробовать украсить холодильник по вашему способу.У меня холодильник большой и стоит в углу,так что у него еще и боковая стенка полностью просматривается,есть где фантазии разгуляться!!)))))смеюсь

Starkova Tanya

Желаю удачи в творческом процессецветы. Потом покажете ваше произведение искусства фото

Никифорова Света

Зашла в наш магазин,думала хотя бы черную пленку купить и котиков попробовать сделать(очень понравился тот который дверь процарапал).Но в нашем магазине однотонной пленки нет совсем,есть в мелкий цветочек и коричневая,под дерево.Аж расстроилась.Если поеду в город,буду там искать,а у нас в селе видимо такую пленку и не завозят(((.Слышала что в городе можно метражом даже купить чтоб не покупать весь рулон.

Starkova Tanya

Я покупала и метражом и уже отмеренную. А мне кажется что если рисунок на пленке интересный и подходит по дизайну, то котейку можно сделать и в цветочек. Я сейчас вышивку вышиваю "кот в цветах", там красный кот, а на нем желтые цветы нарисованы (мне очень понравилось))))

рыжунчик

очень здорово получилось

Ира 78

КЛАСС!!!!!!Очень оригинально!супер!

kusya_vi

Восторг полный :-) Особенно поцарапанная дверь :-)

Татьяна Клементьева

 Очень здорово! Оригинально, красиво  и весело!

ANAID

Какая красота!очень понравилось!бравосупер!

Ева8

Отличный риезультат!
А ручонки не "шелудивые", а "шаловливые"...    смеюсь

Starkova Tanya

ОЙ, точнодумаюисправилазаписываюхихикает

Ирин ка

Красота какая !!!! Все рисунки классные, а бабочки просто шикарные. Спасибо за МК. 

Nastena-044

Классно, классно. вы молодец!

Уна

Суперрр)))) Меня особенно порадовали котейки озорные)) Очень оригинально!!! цветы

наталья080883

красотища, взяла в копилочку!!!записываю

Starkova Tanya

Спасибо большое!

Юлия Якунина

Я так давно хотела такой дизайн, огромное Вам спасибо за МК!

Starkova Tanya

Пожалуйста!)))

ежики

Очень понравилось!!!Супер,теперь в нашей стране пойдет новая мода на холодильники!!!браво

Уля.ля

Замечательно!!!!!!!  Мой холодильник тоже ждет... Спасибо за МК!

няня Вика

Как здорово придумано! Еще круче сделано!

Starkova Tanya

Спасибо)))

Ассоль Аслима

все прекрасно выполнено!!!!бравоцветы

Золотая_Рыбка

Шикарные работы!!! Подскажите, а на закай вы делаете?

 

Starkova Tanya

Спасибо) Нет, не делаю...я не считаю свои работы на столько хорошими, чтобы делать на заказ. Только для родных (не так стыдно)

Глиболиннна

Спасибо за МКцветыКонечно же пригодится ! ! !жму руку

Анна Тарасова

Отличный МК,спасибоцветы Все работы бесподобны!

Starkova Tanya

Спасибо) рада что вам понравилосьулыбаюсь

Черебака

Ничего себе у вас руки золотые!

Мне понравилась кЫса, которая дверь царапает - надо такую забахать )))

Starkova Tanya

Спасибо))) Желаю вам творческих успехов и вдохновенияцветы

Черебака

Спасибо! И вам новых идей жму руку

Царица 152

Огромное спасибо!унесла в норку...

 

игнатович лилия

https://stranamasterov.ru/node/485448 а это у меня))

Юлиандра

Татьяна, вы заразили меня замечательной идеей декорирования холодильника (и не только)! Только я не знаю, где и какую пленку нужно купить думаю

Подскажите, пожалуйста, как называются эти самоклеющиеся пленочки?

Starkova Tanya

Здравствуйте, очень рада, творите и вытворяйте)))))))) А пленка обычная, она ни как не называется. Она продается в строительных магазинах в отделах с обоями, метражом. (например я покупала в "Кенгуру" и "Аксоне", но думаю везде есть)