Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шлем космонавта.


 30 из 109 

Поделка изделие Поделки для мальчиков Раннее развитие День космонавтики Шлем космонавта Бумага Бумага газетная Картон Краска Тарелки одноразовые

В избранных: 2

Поделиться:

Шлем для старшего космонавта, примерка на шарике прошла успешно!

Шлем для старшего космонавта, примерка на шарике прошла успешно! (фото 1)
 
Шлем космонавта. (фото 2)
 
Шлем космонавта. (фото 3)

А это второй шлем, для младшего летного состава.

А это второй шлем, для младшего летного состава. (фото 4)

Ну и космонавты в своей "ракете" готовятся к пуску на Марс!

Ну и космонавты в своей "ракете" готовятся к пуску на Марс! (фото 5)

Всем здравствуйте! Я с опозданием выкладываю наши небольшие приготовления к прошедшему дню космонавтики... Надо сказать, что мы очень любим этот праздник, играем в космонавтов уже третий год! В прошлом году мы делали шлем из фольги, а в этот раз решили, что нужен более долговечный, и сделали из папье-маше. Надули шарики нужных размеров, отметили примерно половину фломастером. Нарвали сафеток и газет и стали потихоньку обклеивать. Процесс долгий и не особо иетересный, младшего хватило на один слой,дальше я доделывала. А старший терпеливо ждал, пока подсосохнет каждый слой, и сам всё доклеил. У нас получилось 4 слоя бумаги, за ночь заготовки высохли, и утром мы доделывали шлемы. Бумажные тарелки обернула белой бумагой, закрепили ее скотчем, из бумаги и картона вырезали полосы, и все приклеили горячим пистолетом. Дальше в творчество я не вмешивалась - полчаса дети красили, украшали, что-то наклеивали. В итоге Андрей сказал, что шлемы как из "Звездных войн". На том и порешили! И пошли строить ракету! Если кому интересно, напишу и выложу фото о том, как мы играем в такой праздник!

Монтегомо

супер! Здоровские шлемы, как всегда - МОЛОДЦЫ!!! ура!

jadi

цветы Вчера повесила рыбку! Постараюсь вскоре показать ее на новом месте...

Монтегомо

Ой благодарю хочу-хочу-хочу ура! посмотреть!