Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Канзаши, новое.


Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Канзаши новое Ленты

В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92

Поделиться:

Зажим, сделан по мотивам работы Ирины Уткиной. Увидела и не устояла!

Зажим, сделан по мотивам работы Ирины Уткиной. Увидела и не устояла! (фото 1)

Краб

Краб (фото 2)

Ободок

Ободок (фото 3)

Зажимы-крокодильчики для первоклашки.

Зажимы-крокодильчики для первоклашки. (фото 4)

Шпилька

Шпилька (фото 5)

Эта же шпилечка.

Эта же шпилечка. (фото 6)

Очередная многослойка, никак мне от них не удаётся уйти, заказывают больше чем что-то другое.

Очередная многослойка, никак мне от них не удаётся уйти, заказывают больше чем что-то другое. (фото 7)

А эти маки делала для танцевального кружка в школе. Работа большая и очень тяжёлая, потому что нужно было сделать восемь одинаковых комплектов.

А эти маки делала для танцевального кружка в школе. Работа большая и очень тяжёлая, потому что нужно было сделать восемь одинаковых комплектов. (фото 8)

Это очаровательная девушка одна из моих моделек.

Это очаровательная девушка одна из моих моделек. (фото 9)

Вот такой получился костюм. Маки конечно его украсили.

Вот такой получился костюм. Маки конечно его украсили. (фото 10)

Спасибо всем за внимание к моим работам! Надеюсь я и на этот раз вас не разочаровала. Есть ещё несколько интересных работ, но уж очень длинная запись получается, оставлю на будущее.улыбаюсь

Кымбат Жетекова

Первые цветы очень нежные! Маки бесподобные и выглядят воздушными! Девушка с маками очень красивая))). А шпилька-розочка сама нежность и элегантность! Тоже такие листочки сплела из бисера, пока лежат без дела))))) Нет, не разочаровали, посмотрела с удовольствием! Буду ждать новой коллекции с нетерпением!)))браво

Иргиз. Ольга Малькова

Кымбат, спасибо! Просто я с этими маками на время выпала из жизни, мне нужны были именно такие воздушные и лёгкие. Весь инет перерыла, таких не нашла. Пришлось самой голову ломать. Зато теперь могу кого-то научить!

Кымбат Жетекова

Тогда ждем-с мк по вашим воздушным макам!)))))улыбаюсь

Иргиз. Ольга Малькова

Мне кажется этот мак только на костюм пойдёт, вот уж если придётся кому-то такое творить, тогда всё расскажу!

оЛЯ ПРОБЕЖКИНА

Какая красота!Модель отпад!!!!!!!!!!!!!!Хочу мк по 1 цветочку!!!!!!!!!!!!!Браво!!!!!!!!!!!!!11браво

Иргиз. Ольга Малькова

Оля, спасибо большое! Цветочек делается просто, нужно освоить лепесток, остальное уже само складывается. МК лепестка http://odnoklassniki.ru/group/51399244972203/album/51515847934123

Oрхидейка

Очень красивые работы!

Иргиз. Ольга Малькова

Оля, спасибо большое! Повезло же вашей дочке с мамой, крош просто прелесть! 

Oрхидейка

Спасибо!

Белых Ирина

просто восхитительно!)

Иргиз. Ольга Малькова

Ира, спасибо большое! Очень понравился ваш цветочный шар, такой яркий!супер!

Белых Ирина

благодарю

A_Belle

Чудо!!! Особенно первые два фотосупер!

Иргиз. Ольга Малькова

Танечка, спасибо! Рада встретить инженера в СМ, я когда-то работала конструктором. У вас чудесные работы, молодец что не унываете!

Олля-ля

всё очень-очень красиво!

Иргиз. Ольга Малькова

Оля, спасибо! Мне твои работы очень нравятся, редко встретишь такую аккуратность.цветы

Аделина_М

Работы ШИКАРНЫЕ!!!

Иргиз. Ольга Малькова

Спасибо! Очень рада снова вас видеть у себя в гостях!цветы

Катя Синявская

Шикарные украшения!Браво!Браво!браво

Иргиз. Ольга Малькова

Катя, а ты канзашки забросила? Божьи коровки твои сразили наповал!

Вера Кравченко

Олечка, ты как всегда на высоте!!!!!!!! Шикарные работы!!!!!

Иргиз. Ольга Малькова

Спасибо! Жду твой розарий в блоге!

ирина баженова

какие красивые цветочкибраво! а мк лепесточков на первом фото не подскажитесмущаюсь

Иргиз. Ольга Малькова

Спасибо Ира! Посмотрела ваши работы, вы набираете мастерство! Последние работы очень достойные! Удачи вам!

ирина баженова

спасибо большоесмущаюсь,стремлюсь к лучшему, вдохновленная вашими работами и работами других мастеров! чувствую что это мое,еще раз спасибо за столь высокую оценку.

yesia

Вау! Какая красота! Всегда восхищаюсь вашими работами.супер! 

ирина баженова

смущаюсьой, простите, выше ссылку не заметиласмущаюсьсмущаюсь

LF.Larisa

Как всегда ВСЁ на высшем уровнецветы Всегда любуюсь Вашими работами, зрею на многослойку...

Иргиз. Ольга Малькова

Спасибо Лариса! Мне очень интересно смотреть что получается по моему МК, стала узнавать свои многослойки в чужих работах. Это очень приятно!

Король Наталия

Ольга, какие прекрасные работы!!! Браво!!! Нежнейшие, прелестные, все со вкусом... Маки, конечно, украсили костюм, без маков не то совсем... и маки, надо заметить, очень интересные, не такие как у всех, но ведь маки - узнаваемы с лету!!!! бравосупер!бравосупер!

Иргиз. Ольга Малькова

Наташа, спасибо! Мне и нужно было чтобы маки были не такие как у всех! Я очень рада что это получилось! Заказчикам очень понравились!

рукодельница Винкс

Как  всегда просто СУПЕРСКИ!браво

Иргиз. Ольга Малькова

Спасибо большое! А мне очень нравятся ваши работы! Некоторые сохраняю для вдохновения. Очень понравилась шпилька из роз, я никак не соберусь сделать что-то подобное, сижу на многослойках.грустно

Галина-Надежда

Наконец-то дождалась Ваших новых работ!!!! Всё, всё безупречно красиво, оригинально, интересно (в композициях), а аккуратность в работе просто поражает!!! Равнение только на Вас (да простят меня другие мастерите,  надеюсь оспаривать меня они не станут). Всё тащю к себе в копилочку и уже руки сами просятся повторюшничать!!! Вопросик, на 4 фото как приклеивать лепестки на шнурочек, может есть способ (совет) как правильно это делать? Я очень долго мучаюсь, ну очень хочется такой же аккуратности и чистоты в работе!!! Лепестки на висюлечках из вуали?

Иргиз. Ольга Малькова

Спасибо вам большое! Вы меня засмущали просто. Я очень довольна когда вижу повторюшку на свою работу, ведь это своеобразное признание. Чтобы видеть все работы, приглашаю вас на мою страницу в Одноклассниках, буду рада видеть в друзьях.

Лепестки на висюльках из капрона, вуалька ещё тоньше. Сначала склеиваете между собой два лепестка, потом сзади шнурочек, он всю изнанку закроет, получается очень аккуратно, практически ничего не видно.

Галина-Надежда

Спасибо за совет по висюлькам. Я пыталась шнурочек пропустить (вклеить) между лепестками,а это так сложно, чтобы всё получилось ровно и одинаково.  Я а однокласниках не зарегистрирована, поэтому не смогла зайти по ссылочке ( лепестки по 1 фото), так вроде бы понятно как делать, но хотелось посмотреть МК. Как только зарегистр. в одноклассниках обязательно к Вам загляну.

оксана петракова

Просто прелесть!!!!Очень красиво и необычно!!!

Иргиз. Ольга Малькова

Спасибо большое! Очень приятно читать такие отзывы!

Зимняя

Обалденные работы, а маки как понравились-оригинальные!супер!

Иргиз. Ольга Малькова

Женя, спасибо большое! Рада видеть вас в гостях!благодарю

Pani Nata

Очень красиво и нежно !!! 

Иргиз. Ольга Малькова

Спасибо большое! благодарю

ягодкаопять

Бесподобно! Маки в такой технике еще ни у кого не встречала - очень оригинально!!!!

Иргиз. Ольга Малькова

Спасибо большое! Таких маков действительно нет, весь интернет перерыла, пришлось самой придумывать.цветы 

Ксю'шк@

Ольга,вы бы знали в каком я восторге,восхищении...слов не могу подобрать. Я совсем новичок и в стране мастеров и в технике канзаши.Есть парочка работ,но я еще тут осваиваюсь,поэтому на все сразу просто не хватает времени. Сколько же красоты вы дарите людям!!! Ваши работы для меня-одно сплошное вдохновение! Поделитесь,как вы в шпильке(№4) украшение из бисера делаете(они как кружочки на проволочке).Я первый раз такое вижу,просто бесподобно! Дай Бог вам творческих успехов,благодарных заказчиков! 

Иргиз. Ольга Малькова

Ксюша, спасибо вам большое за эти слова! Я тоже год назад попала в страну мастеров и заболела канзаши. Дом превратился в склад, сон стал плохой, потому что ночью в голове решаются головоломки типа как сделать очередную вещь. С вами похоже случилось то же самое. Листочки из бисера делала плетением в крест, наберите в поиске по бисеру, наверняка найдёте. Если не найдёте, дам ссылку где скачать книгу Надежды Череды"Цветы из ткани", я научилась читая эту книгу.

Ксю'шк@

Ой,спасибо,приму к сведению,книгу постараюсь найти,потому что прямо в голову засели такие симпатичные штучки.  Я вчера насмотрелась в интернете,как самостоятельно делают тычинки.Обошла все магазины в нашем городе,нигде нет.Уже в отчаянии была,потому что тоже хочется. А тут наткнулась на МК, и аж духом воспрянула.  Так вот всю ночь снились ваши многослойки и эти тычинкисмеюсь

Иргиз. Ольга Малькова

Узнаю себя, все канзашисты больные на всю голову. Насчёт тычинок, я попробовала делать, уходит много времени, можно заказать в интернет магазине или купить толстую леску и продолговатые бусины маленькие, рис называется, приклеиваете и тычинка готова.

Наталия Гончарова

Ольга! Работы очень красивые! Я в восхищении! Если можно, МК по макам! Пожалуйста! Я перепробовала очень много разного, и пересмотрела! но эти цветы - прямо - АХ! Я делаю дочке панно на кухню (вернее в столовую) и такие цветы, как раз то, что нужно!бравоИ лепесточек на первом фото! Я, тоже, в однокласниках НЕ зарегистрирована. А лепесточек хочется смущаюсьцветы

Иргиз. Ольга Малькова

Наташа, здравствуйте! Спасибо вам за восторги!  МК по макам сделать сейчас не могу, у меня в них нет надобности, да и ткани такой сейчас нет. Но напишу, если вы дружите с иголкой, то поймёте и без МК.  Ткань-вуалька, или капрон. Вырезаете прямоугольную заготовку, где-то 12 на 36 см, я вырезала паяльником. Соединяете в круг опять же паяльником, как при гильошировании, нанося на место соединения точечные уколы паяльником. Затем каждую сторону отдельно прошиваете швом иголка вперёд при этом закладывая складочки. Стягиваете, опять же каждую сторону отдельно и лишь после этого сшиваете их. Серединку делала как все, таких МК много. 

Насчёт лепесточка, не хочу брать грех на душу, не я его придумала. Я бы вам всё-таки советовала зарегистрироваться в Одноклассниках, там очень много информации, намного больше чем здесь. Это несложно.  Удачи вам!

Иргиз. Ольга Малькова

Да, есть ещё вариант, дочка наверняка в Одноклассниках есть, можете через её страницу зайти.

Наталия Гончарова

Ольга, спасибо, за такой быстрый и "полный" ответ, попробую. Вобще я поняла, пока не попробуешь - знать НЕ будешь. А о лепестке на первом фото: скажите, пожалуйста, какой ширины ленточка. Попробую покрутить. Может получится. Дочки мои не зарегистрированы в соцсетях. Поудалялись. Говорят, что соцсети съедают слишком много времени. Я и сама вижу. Иной раз, вместо того чтобы что-то сделать, сижу в Стране. Либо любуюсь на чужие работы (нет чтобы самой ваять), либо письма строчу. У нас утро сейчас. Муж смотрит укоризненно - ты вообще поднимаешься из-за компа?!хихикает

Иргиз. Ольга Малькова

Наталия, на свой страх и риск внесла изменения в запись. Разбирайтесь, дня через два я удалю эти фото. Вы правы, интернет отнимает очень много времени.грустно

Наталия Гончарова

Олечка!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕприветствую!!! Я себе "выхватила". Надо же, думала совсем по-другому складывается. Еще раз, спасибоблагодарю

Мармеладка83

Очень красивые работы!

Иргиз. Ольга Малькова

Спасибо большое!

Гульнара Х

У вас очень красивые работы. Искала вас в Одноклассниках, не нашла. Очень хотелось посмотреть ваши работы. Ссылку на свою страницу не дадите? Можно в личку.

Иргиз. Ольга Малькова

Спасибо большое! Приятно очень, ссылку отправила, заходите!

Наташка33

Ольга,какие у Вас шикарные ,сложные ,прекрасные,просто ювелирные работы!!!!!! восторг,просто ахаю!!!!!а можно узнать в цветочке №4 к 1 сентябрю-верхние лепестки просто клеются на нижние или есть какой то секрет?цветы

Иргиз. Ольга Малькова

Наташа, спасибо большое!  В этом цветочке секрета нет, просто нижние в серединке не сходятся в одну точку, они побольше верхних, и склеивать между собой их нужно посвободнее. А вот когда верхние клеите, нужно чтобы рёбра нижних попали посередине лепестка, тогда всё красиво и ровно. Надеюсь что понятно объяснила.

Наташка33

Да пока все понятно, а верхний ряд ,который с серединкой просто сверху клеится и все?

без основы? СПАСИБО!!!!!

Наташка33

цветы

Гуренкова Ирина

Как все работы - красивы, аккуратны и нежны. Внучка подрастёт, точно перед зеркалом будет крутится, у меня дочурка тоже это дело обажает.хихикаетцветы

Иргиз. Ольга Малькова

Ирина, спасибо! Да, внучка теперь у меня огромный стимул к работе! Тут мы друг друга понимаем!

Гуренкова Ирина

Оля, я понимаюжму руку, но вот только у меня внуки появятся не скоро, дочку поздно родила.подмигиваю

Иргиз. Ольга Малькова

Поздние дети-это дети в квадрате! У мамы уже ума много и нежности через край ещё, так что я завидую тебе даже. У меня второй сын родился в 35, ровесник развала СССР, материально было очень тяжело, ещё и переезд был из Узбекистана, отсутствие работы, элементарная нищета, но я никогда не пожалела о его рождении.

Гуренкова Ирина

Я первого тоже поздно родила (в 28 лет), а Настюшу в 42 года. Что с Юрой и дочкой роды были тяжёлые, дети у меня на группе (Юра пожизненно дан группа), Настёна ,если бы раньше, то просто не выжила, сейчас медицина лучше выкорапкалась, правда месяц под капельницами провела, а потом уколы и таблетки, болячек много, но она, как я оптимист, знаем, всё будет хорошо, только потерпеть надо, учится только далеко от дома в коррекционной школе. Она правда отличается от тех детишек, добрая, ласковая, спокойная, хотя один из диагнозов аутизм. Я всё равно не жалею, что дети такие, зато они есть и они мои, я их люблю и они меня. Самое главное они живы и со мной.улыбаюсь

Иргиз. Ольга Малькова

Дети-это главное в жизни женщины и для мамы они самые хорошие!симпатия

Гуренкова Ирина

Это правда. У моей подруге был интересный случай. У неё есть 3 внучки и одна из них задала бабушке вопрос, красивая она или нет. Бабушка ей объяснила, что для кого-то она может и нет, а для родных очень красивая. Какое-то время Викуля подумала, а потом заявила : - "Значит я звезда!". Мы потом долго смеялись по этому поводу.

Женеччек

Очень и очень красиво! А подскажите, пожалуйста, как крепите к шпильке?

Иргиз. Ольга Малькова

Спасибо большое! Шпильку последнее время креплю с помощью горячего клея. Сначала собираю изделие, затем в основании паяльником прожигаю щель под шпильку, заливаю её горячим клеем и вставляю туда шпильку. Можно ещё и сверху приклеить основание предварительно продеть туда уже приклеенную шпильку.

гость

Какая ширина ленты для первого фото

Иргиз. Ольга Малькова

Ширина ленты 25 мм