Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои неудачные плетёнки + сумка


Техника

Поделка изделие Плетение Мои неудачные плетёнки + сумка Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

Приветствую всех гостей своей странички!
Сплела вот такой набор для подружки. Поднос покажу ниже, а остальное тоже ничего особенного... Конфетница и коробочка для специй, которую дочка назвала "санки", а муж - "спецовка"))))) Хотелось набор без всяких узоров, максимально приближенный к лозе, но результат мне не нравится.

Приветствую всех гостей своей странички! 
Сплела вот такой набор для подружки. Поднос покажу ниже, а остальное тоже ничего особенного... Конфетница   и коробочка для специй, которую дочка назвала "санки", а муж - "спецовка"))))) Хотелось набор без всяких узоров, максимально приближенный к лозе, но результат мне не нравится.  (фото 1)

А начался творческий кризис с того, что мы купили странную морилку, от которой трубочки приобрели серый цвет, а при вскрытии лаком проступили буквы....И вот такую шкатулочку сплела, подбирая цвета к вышивке на мешковине по МК Ссылка удалена п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations

А начался творческий кризис с того, что мы купили странную морилку, от которой трубочки приобрели серый цвет, а при вскрытии лаком проступили буквы....И вот такую шкатулочку сплела, подбирая цвета к вышивке на мешковине по МК Ссылка удалена п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations  (фото 2)

Под вышивкой слой синтепона, так что можно использовать как игольницу, а в шкатулке нитки хранить.

Под вышивкой слой синтепона, так что можно использовать как игольницу, а в шкатулке нитки хранить. (фото 3)

Эта плетёнка из тех же трубочек, только более светлых, на дне самоклейка. Попробовала косу по МК Милены Строгой https://stranamasterov.ru/node/355615 Подарила маме

Эта плетёнка из тех же трубочек, только более светлых, на дне самоклейка. Попробовала косу по МК Милены Строгой https://stranamasterov.ru/node/355615  Подарила маме (фото 4)

Вот тут косу лучше видно.

Вот тут косу лучше видно. (фото 5)

После этих плетёнок плести не хотелось и сшилась вот такая сумка! Из старых джинсов. (А плести видимо, всё-таки хотелось;))))) , вот переплела полосочки!!!!)

После этих плетёнок плести не хотелось и сшилась вот такая сумка! Из старых джинсов. (А плести видимо, всё-таки хотелось;))))) , вот переплела полосочки!!!!)  (фото 6)

Обратная сторона

Обратная сторона (фото 7)

И как обещала, поднос. Почему-то на фото он кривой, видимо такой ракурс. На самом деле только загибка кривовата. Это коса по чудесному МК Таси https://stranamasterov.ru/node/490801?c=favorite Ещё раз спасибо!!!!!
Дно с двух сторон самоклейка. Бирочка из бумаги, слегка тонирована морилкой.

И как обещала, поднос. Почему-то на фото он кривой, видимо такой ракурс. На самом деле только загибка кривовата. Это коса по чудесному МК Таси https://stranamasterov.ru/node/490801?c=favorite  Ещё раз спасибо!!!!!
Дно с двух сторон самоклейка. Бирочка из бумаги, слегка тонирована морилкой. (фото 8)

Может следующую косу я и полюблю, но эта заставила помучиться, хотя и плела прямо перед ноутбуком, глядя на фото. Видимо, надо руку набить.

Может следующую косу я и полюблю, но эта заставила помучиться, хотя и плела прямо перед ноутбуком, глядя на фото. Видимо, надо руку набить. (фото 9)

Буду рада вашим комментариям!!!! Сама вижу, что не получается пока плетение. Но плести буду дальше. Очень уж нравится! Да и коробок много не бывает))))) 

Каждый день смотрю сколько работ появляется, сколько новых мастеров! Восхищаюсь всеми работами, но не успеваю всем писать комментарии. Всем здоровья и вдохновения!!!!!цветы

Лена_Николаевна

Хорошенькие плетенки!!!!

Татьяна1305

Спасибо!!!!!

Москвичева Анна

Здрасьте.Не хочу юлить,скажу честно: понравился цвет трубочек и загибка "коса". А остальное - как говорится -терпение и труд все перетрут.С первого раза ни у кого сразу не получается.Все приходит с опытом. У меня,например,до сих пор не получается.Удачи Вам и терпения!!!

Татьяна1305

Спасибо за честный ответ! благодарюМне тоже только цвет трубочек в наборе нравится. Я могла бы и не выкладывать совсем страшненькие работы, но может кто-нибудь новенький посмотрит и поймёт, что у многих не сразу получаются шедеврысмущаюсь

Елена Николаевна-абрау

А сумка отличная!

Татьяна1305

Спасибо! Я очень хотела именно такую, долго вынашивала идею и отбирала у мужа старые джинсы)))))

Ланка Питерская

Плетенки очень даже миленькие! А вот сумочка просто класс! Очень понравилась!

Татьяна1305

Света, спасибо большое, но не надо мне льстить!!!!Это я про плетёнки. А сумка и самой очень нравится...

Людмила1604

Зря Вы на свои плетенки наговариваете, они хорошенькие!браво

Татьяна1305

Спасибо большое, Людмила! Очень приятно!!!!благодарю

Larisa Nikolaevna

Симпатичные работы!

Татьяна1305

Спасибо!!!!цветы

.Лена.

На первом фото наборчик замечательный!!! и остальные вполне себе хорошенькие только цвета мне кажется не совсем удачно подобраны!!!

Татьяна1305

Лена, спасибо за отзыв! Согласна, что цвета неудачные, они ещё и потемнели от лака и шрифт серый проступил(((((( Эксперимент с новыми морилками и колерами оказался неудачный, возвращаюсь к натуральным цветам)))) Твои "примитивчики" очень нравятся!!!!! 

.Лена.

Спасибо!!

СветаUA

Неплохие плетенки ))) цвет хороший, может трубочки толстоваты для таких изделий? У меня тоже был похожий подносик, правда без косы....раньше очень мне нравился,а теперь смотрю на него,а он какой-то грубоватый получился (трубочки толстые были)...хорошо,что редко вижу его(потому что подаренный) а то-бы точно выбросила хихикает

Татьяна1305

Спасибо! цветыТрубочки вроде тонкие, я на шпажку кручу....

Гуляюпосолнцу

Плетите! Все ж получается замечательно, и помните, что есть  огромное количество людей не умеющих плести, а у вас получается!

Татьяна1305

Спасибо, Вера!!!!!благодарю

Крамарева

Татьяна, а мне всё понравилось: шкатулка с вышивкой, загибка на корзинке, сумка, первый набор симпатичный! Понятно, что мы сами вечно ищем недостатки в своих работах, а со стороны, да тем более для незнакомых с этой техникой людей всё замечательно! Так что выше нос - всё отлично! жму руку

Татьяна1305

Ольга Михайловна, спасибо за поддержку!!!!Наверное, вы правы, если бы я год назад эти работы увидела, не зная вообще о плетении из газет,  думаю, мне бы понравились))))))

matuljok

И мне все понравилось,а сумочка особенно!!!браво

Татьяна1305

Спасибо, Наталия!!!! Мне сумка тоже очень нравится!!! А плетушек ещё наплету!!!))))))

Булгакова Елена

А плетеночки миленькие, с вышивкой вообще отличная!!! Ну а сумка шикарная!!! Восхищаюсь людьми, умеющими шить!браво

Татьяна1305

Спасибо! цветыА мне как-раз с вышивкой меньше всех нравится..Там цвет очень страшный стал после вскрытия лаком(((((

По поводу сумки, я вообше-то не могу сказать, что умею шить. Самоучка. Многое делаю не по правилам, а как придумаю. смущаюсьНо сумка мне нравится самой!

tasichka

Почему неудачные? Отличные работы у вас... Мой опыт в плетении закончился еще на скручивании трубочексмеюсь не получалось у меня ничего... Так что для меня ваши работы шедевр !!!

А сумка классная, тоже хочу попробовать, уже положила глаз на пару джинсов...

 

Пашечкина

мне уж точно такое не сотворить

Татьяна1305

Ну почему же? Пробуйте и получитсяулыбаюсь! Я  самую первую плетёнку выбросиласмеюсь. Посмотрела ваши вышивки, я тоже одно время вышивала. И точно такой же малыш как для подруги, у нас висит на стене))))))

Татьяна1305

Спасибо, Таня!!!!цветыМожет ещё попробовать плести?  Обязательно получится!

Как сумку сошьёте, зовите посмотреть))))))

ПоТаня

По-моему замечательные плетеночки! Первый наборчик понравился!. Сумочка красивая!

Татьяна1305

Спасибо, Таня!!!!цветы

Gorodko

Вполне себе нормальные плетенки!да В серых просто неудачное сочетание цветов. Попробуй сочетать серый с разбавленным дубом или кленом. Я специально накрасила трубочек с буковками таким серым (смешала палисандр с эбеновым деревом), скоро выложу короб (заглядывай посмотреть).

Татьяна1305

Спасибо, Алевтина!благодарю Я больше просто не буду покупать эту страшную серую морилку, вернусь к натуральным цветам, а из остатков пусть дочка тренируется))))) Обязательно загляну, добавила в избранныежму руку

Людмила Дмитриевна

Танюша! Все плетеночки хорошенькие!!!! Сумочка супер!!!!!!!!!!!супер!браво

Татьяна1305

Спасибо!цветы

Лена Калмыкова

Очень красивые плетушки! Особенно первый набор! Цвет очень понравился, и то как украшены "саночки". Все просто СУПЕР. Сумка отлично выглядит!

Татьяна1305

Cпасибо большое! благодарюЯ ваши работы тоже посмотрела, раньше не видела, т.к. смотрю только в разделе "трубочки бумажные", а  вас "бумага газетная")))))

БорисоваЛюбовьВикторовна

Таня, столько хороших слов! А ты говоришь-кризис! Все замечательно. бравоКогда-нибудь и я так плести буду.смущаюсь

Татьяна1305

Будете конечно! Куда ж вы от меня денетесь смеюсь! Спасибо!