



Поделиться:
РЕЦЕПТ
Бисквит: 5 яиц, 2 желтка, 1,5 ст. сахара, 1,5 ст. муки. Яйца взбить с сахаром, добавляя 4 ст.л. кипятка, затем осторожно вмешать просеянную муку.Вылить тесто в смазанную и обсыпанную форму d ок. 30 см и выпечь.Остудить и разрезать на 2 коржа. Коржи пропитать сиропом ( 0.5 ст. сахара и 2 ст. воды, 1-2 л. коньяка).
Безе: Оставшиеся 2 белка взбить с 1 ст. сахара в устойчивую кремообразную массу.Добавить 1 ст. лесных или грецких орехов( предварительно обжаренных), перемешать. Выложить на лист, покрытый бумагой для выпечки, смазанную маргарином и припудренную мукой,диаметром немного меньше, чем бисквит. Выпекать при t 70 ок. 1 часа.
Крем: 500 гр сл.масла размять.Взбивая масло,тоненькой струйкой влить 1 б. сгущенки(масло и сгущенка должны быть одной температуры). Добавить ванилин и 1-2 л. коньяка. Можно в крем добавить какао или растопленный шоколад, но с белым кремом торт нежнее. Если крем плохо взбивается, то поставьте посуду с кремом в миску с теплой водой и продолжайте взбивать.
Собираем торт в такой последовательности: бисквит,1/4 крема, безе, 1/4 крема, бисквит,1/4 крема.Оставшимся кремом покрываем бока и украшаем.
Мммм! Слюньки потекли!!!!
Мам, а почему я его совсем не помню?? Я что, его даже не попробовала?
Согласна делать ..достаточно долго...Только где же рецептик???
Рецептик выложила ,прошу на чаек! Старалась описать поподробнее,чтобы было понятно всем.
ой,какой вкусненький!!!!спасибо за рецептик!!!! выполнено очень профессионально
Спасибо! Похвала окрыляет и побуждает к действию - ждите новых рецептов...
Я не профессионал, но люблю, чтобы было почти идеально
Шедевр кулинарии. Взяла на заметку, очень люблю тортики домашнего приготовления.
Ммм как аппетитно.Спасибо за рецептик